Город Студенты ОмГУ запротестовали против ремонта общежитий

Студенты ОмГУ запротестовали против ремонта общежитий

Студенты Омского государственного университета подписали протест против ремонта в общежитиях

Иногородние студенты Омского государственного университета подписали протест против ремонта в общежитиях.

Информацию о том, что капитальный ремонт со сносом стен, отделкой коридоров и заменой санузлов вызвал недовольство учащихся, подтвердила проректор по внеучебной и социальной работе вуза Галина Кривозубова. По ее словам, на время ремонта студентам предоставляются места для временного проживания.

По словам студентки-активистки 3-го курса ОмГУ Лэйлы Алиевой, их расселяют из комнат, предоставляя неудобные условия проживания — не хватает кроватей, в трехместных комнатах живут по 4-5 человек. Учащиеся живут в комнатах, предназначенных для сушки белья. Студенты утверждают, что они не против улучшения жилищных условий, но хотели бы, чтобы ремонт проходил летом, а не во время учебного процесса.

По словам директора общежитий ОмГУ Светланы Крохиной, ремонт во время учебного года проходит потому, что деньги из федерального бюджета были выделены позже, чем нужно. «Деньги необходимо освоить до конца 2011 года, иначе потом мы останемся ни с чем. А хочется, чтобы студенты жили в хороших комнатах с человеческими условиями. Мы призываем ребят потерпеть», — сказала она.

По данным Светланы Крохиной, сейчас студенты расселены в свободные комнаты, а количество помещений, где проживают по 4 человека, невелико.

Галина Кривозубова отметила, что ремонт планируется завершить в течение октября-ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото istikon.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства