перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Водительница «Лексуса» задавила пешехода на обочине и получила условно

Гость
21 сентября 2011, 19:41
Вы посмотрите на чем сами судьи ездят, а зарплата у них явно не позвалянт такие машины. Постродавшим посоветовал бы дать огласку этому делу, отпровлять жалобы в выше стоящие суды, обращаться в различные передачи на телевидинии, в общем поднять шум!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2011, 09:25
ппц, а вы знаете, какая зарплата у судей? какая у них премия? судьям не дают кредиты? и может, обл суд редко меняет решение районных судов, потому что в основном районные судьи выносят законные и обоснованные решения, а адвокаты просто плохо работают и не могут вовремя собрать нужные документы и др. доказательства обратного? А кто знает, были ли нарушения у этой женщины ранее? а у того мужчины? Кто из них как повел на суде? Тут может женщине помешали, ей пришлось свернуть? а там может он помешал, и поэтому наехал? Вы не знаете всех фактов, которые пришлось оценивать суду.
Гость
22 сентября 2011, 09:39
С зарплатой у судьи всё нормально. сильно по более средней по области. например пенсия в 2006 году, у них было около 30 т.р. при средней, среди простых граждан, 5т.р. так что им режим поддерживать надо.
22 сентября 2011, 09:45
Как раз их заработная плата позволяет покупать такие автомобили, уровень дохода судей зависит от стажа и может достигать 120 000 ежемесячно
Гость
21 сентября 2011, 14:38
А ведь дело получает общественный резонанс... Может, обратимся в программу Малахова на 1-м канале?
Гость
21 сентября 2011, 20:17
да,неплохо бы шумиху общественную поднять. а то это уже не первая дама на лексусе (а может она все время одна и та же...), которая выходит безнаказанной
22 сентября 2011, 10:21
А вы точно знаете все обстоятельства дела? Или кроме лексуса предъявить нечего?
Гость
22 сентября 2011, 12:47
Азарина, я точно знаю, что 1,5 года условно за человеческую жизнь - это несправедливо. Желаю вам самой никогда не попасть в подобную ситуацию...
Гость
21 сентября 2011, 11:10
По моему не чего из ряда вон нет. Всегда примерно этим заканчивается разбирательство. Не надо писать что там сроки по 15-20 лет. Это приченение смерти по неосторожности и ещё + сторонний фактор и выходит что максимум получают 3 года, а чаще всего условка
Гость
21 сентября 2011, 12:20
Ну это кому как, про то и говорим, кто на жигулях, тому чаще всего 3 года, а кто на лексусе, тому условка.
Гость
21 сентября 2011, 12:32
Ну да, как-же как-же, условка :) Рядом буквально - Читайте далее: http://ngs55.ru/news/119545/view/ — Водитель «Жигулей» получил 1,5 года за смерть пассажирки — НГС.НОВОСТИ Омск
Гость
20 сентября 2011, 12:54
Цена человеческой жизни и покалеченного здоровья????? Ужас!!!! Сразу бы и писали чья жена, любовница, дочь и родственница из власть имущих.
Гость
22 сентября 2011, 12:11
В 90-х написали бы, а сейчас счиатается нецивилизованно: но паханы и мажоры те же , только манерам обученные, культурные и образованные - чтобы в европу пустили. Расия - это тюрьма в которой людям сказали, что они свободны.
Гость
20 сентября 2011, 16:20
Ленинский суд самый "гуманный" суд в мире, жалеет преступников и не слушает пострадавших. А Областной никогда Ленинский в обиду не даст, хоть зажалуйся, потому как, все судьи выходцы из Ленинского. Коррупцию победили. Соболезнования пострадавшим.
Гость
22 сентября 2011, 09:45
судьям приказ с верху,решения суда не изменять!А то получится что какой то судья-плохо работает!!!РОССИЯ-РОДИНА СЛОНОВ и это обидно
Гость
20 сентября 2011, 22:19
В древней спарте,кажется, кресло судьи было обтянуто кожей одного из судей,проворовавшегося на взятках. Напоминание и потенциальное наказание действовало. В Ленинский суд надо такое кресло. И нужен Рэмбо,чтобы материал добыть. И нужен Божий Суд над ленинским. И фактически оправданной убийцей.
Гость
21 сентября 2011, 12:23
Идея хорошая, просто замечательная, только боюсь, что кожи на кресла переизбыток будет, а сидеть и судить справедливо будет некому.
Гость
21 сентября 2011, 20:50
Вот зарплата у них (судей) как раз и позволяет ездить на дорогих машинах. А вообще, люди, сколько будем терпеть? Кто знает что это за мадам, опубликуйте ее биографию, продублируйте на омском форуме! Надо знать "героев" в лицо!
Гость
22 сентября 2011, 12:53
http://www.kuriloomsk.ru/
Гость
20 сентября 2011, 13:02
Какая прелесть, и условно и лишение прав всего на 1,5 года. А потом садись, душенька, за руль и дави пешеходов дальше. Противно.
20 сентября 2011, 14:18
Цена двух жизней условный срок. ппц
Гость
20 сентября 2011, 14:31
Почему-то никто и не сомневался, что так будет.
Гость
20 сентября 2011, 15:29
Суд признает установленным, что в районе дома №№ по ул.<адрес> встречный неустановленный автомобиль создал помеху для движения автомобиля Курило С.В., частично выехав на полосу встречного движения при объезде стоящих вблизи проезжей части К.. Это доказано последовательными показаниями подсудимой, а показания свидетеля Т.. суд признает недостаточными для утверждения об обратном, то есть о том, что этот маневр не имел места. В данном случае все сомнения толкуются в пользу виновного. В дальнейшем Курило С.В. последовательно совершила нарушения Правил дорожного движения: п.9.9, запрещающего движение по обочинам.
Гость
20 сентября 2011, 15:47
Браво правосудию Ленинского суда! Потом ещё кто-то хочет, чтобы в нашей стране уважали закон... Кто ж его будет уважать, если он не для всех писан?! Сословность в нашей стране никуда не делась... Увы и ах...
Гость
20 сентября 2011, 16:44
Она даже не поняла, как это могло произойти. В ходе предварительного следствия вину свою не признала не потому, что не считает себя виновной, а именно по этой причине - не может объяснить, как это могло произойти именно с ней, что она никогда не желала гибели человека и глубоко раскаивается в том, что стала виновницей этой трагедии. Более подробно о происшедшем пояснить затрудняется в силу общего состояния.
Гость
20 сентября 2011, 16:57
11 января, первый день после длительных праздников, а никто из водителей за пешеходами не гоняется, и в основном никто не понимает, как это произошло и смерти никому не желает. Но, надо же как то умудриться даже не на дороге, а на обочине людей зацепить с такой силой...
Гость
20 сентября 2011, 17:46
Ленинский суд никогда справедливостью не отличался, судьи как собаки, зато на "таурегах" ездят и в одно место целует тех кто их подмажет...
Гость
20 сентября 2011, 19:04
Печально всё это друзья Обладаю даром изменять пространство и время,выходят из строя разом все камеры наблюдения, если на них засняты улики моего преступления,и засуньте поглубже себе свое народное мнение (с) Noize MC
Гость
20 сентября 2011, 20:38
А как же второй пострадавший с тяжелыми травмами? Это должна быть вторая статья. А тут рассматривали только по одной. По фотке видно, что следы скольжения идут на встречную полосу для неё, т.е. как минимум права должны отобрать за выезд на встречку. Пусть подают два иска от погибшего и тяжело пострадавшего.
Гость
21 сентября 2011, 02:13
Про судей Ленинского района можно много чего славного рассказать..лично столкнулась с несправедливостью решения именно по ДТП. Причем было допущено судьей множество процессуальных грубых ошибок, которые областной суд не принял во внимание и даже после того,как на решение было вынесено замечание зам.прокурора ЛАО.(понятно почему).
Гость
21 сентября 2011, 09:49
сразу в памяти всплывают те срока которые накручивают за подобное водителям ВАЗ 2101-2115, да и просто обычных граждан... очень печально............
Гость
21 сентября 2011, 10:27
ну если бы эта дама была не на лексусе а на запарожце ей тогда бы впояли срок даже не условный а реальный...................
Гость
21 сентября 2011, 14:29
Областной суд почти всегда поддерживает решения нижестоящих судов. В 99,9% случаев. Там во главе угла - нужная статистика, а не закон. Столкнувшись несколько раз с несправедливостью и беззаконием, полностью разочаровываешься в профессии юриста... Для чего учиться на юрфаке ОмГУ, для чего повышать свой профессиональный уровень, если твои знания закона никому не нужны (?), потому что все решения судей основываются сами знаете на чём...
Гость
21 сентября 2011, 21:01
з/плата у судьи как раз и позволяет покупать такие авто!!
Гость
22 сентября 2011, 00:50
Да ладно Вам, у неё поди веская причина - пьяная была...
Гость
22 сентября 2011, 09:02
А что ж вы хотите? Простые женщины на Лексусах не ездят
Гость
22 сентября 2011, 09:57
побухтели на форуме и забыли, поэтому такое и творится...
Гость
22 сентября 2011, 10:42
А лечение второму выжившему кто будет оплачивать?
Гость
22 сентября 2011, 11:04
Марьяна (если Вы еще здесь появитесь), а раскройте нам пожалуйста про ВСЕХ судей областного суда, которые являются выходцами Ленинского. Ну или покайтесь, что написали бред.
Гость
22 сентября 2011, 11:22
Там кажется какой-то народный фронт сейчас борется с чиновниками .. ну так пусть обращаются туда, дядя Путин перед выборами решит эту проблему думаю
Гость
22 сентября 2011, 11:45
пипец, наш гуманный суд не перестаёт удивлять. кстати на этом месте очень часто бывают аварии, хотя ни перекрестка ни поворота, дорога вроде прямая.
Гость
22 сентября 2011, 11:45
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/3129017/ какоето чертово место
Гость
22 сентября 2011, 12:30
Госпади, какой народный фронт еще. Ну неужели русский народ еще верит в Царя-батюшку который на самом деле хороший, но он просто не знает, что ту у нас творится... Да откройте вы ГПК, УПК, АПК и посмотрите как происходит отмена и изменение решение суда и в каком порядке. Никакой народный фронт там рядом не стоял вообще.
22 сентября 2011, 12:31
Это же причинение смерти по неосторожности!Да, жалко пострадавших, но ,что же теперь и этой женщине жизнь сломать??Здесь наверняка повлияла скользкая дорога, а значит женщина действовала в состоянии крайней необходимости!!! Решение суда вполне справедливое и что самое главное – ГУМАННОЕ!
Гость
22 сентября 2011, 15:17
Так почему же тогда водителю жигулей дали реальный срок..........?