перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Следствие: курсанта танкового института вешаться не заставляли

Гость
26 августа 2011, 19:01
ребят, кто что слышал об это части? Что там творится сейчас? У меня друзья давно учились там вроде ничего плохого не было
Гость
25 октября 2011, 21:09
В танковом сейчас курсанты с трех институтов учатся. Рязань и Челябинск сюда перевели в прошлом году, набора в институт практически нет. сейчас на первом курсе всего 21 курсант учится. Держится институт, как говорят, только за счет курсантов из иностранных государств....по поводу этого трагического случая могу сказать одно, свидетели молчат и это факт, у Анатолия в любом случае среди курсантов друзья были, которые знали все его душевные тревоги...следствие вряд-ли к правильному выводу придет.....
Гость
27 августа 2011, 13:17
Такое впечатление, что это дело попросту пытаются замять.
Гость
27 августа 2011, 13:27
и замнут!!!!!!!что вы думаете??? сейчас так моло мальски чего нибудь поделают и все!!
Гость
27 августа 2011, 16:50
Да кстати, если вы не в курсе, то в военных училищах среди курсантов дедовщины никогда не было. Это так информация к размышлению.
28 августа 2011, 00:19
вот-вот,это и пыталась ниже сказать
Гость
29 августа 2011, 16:18
Владимир,я не психолог,я его сестра!
Гость
29 августа 2011, 17:08
Светлана, я сам офицер и учился в военнм училище, и за годы своей службы приходилось, сталкиваться с подобными явлениями. И уж поверьте, как говорится ничего не предвещало беды. В конце концов, пока ничего неизвестно. И проще всего строить разные версии
Гость
29 августа 2011, 17:11
Владимир, я тоже сестра, знала брата как сильного духом парня, на мой взгляд не способного на такой уход. Кроме того родственникам уже поступило достаточно информации, чтобы считать, что дело не чисто. А вы кто и в чем заинтересованны?
Гость
29 августа 2011, 18:19
просто как, что то в армии случается, так начинают на нее всех собак вешать, обливать грязью и тому прочее. Зато как на гражданке постоянный беспредел, так все молчать и все хорошо. И я ни в чем не заинтересован, простоя сам офицер и знаю как на самом деле обстоят дела и в войсках и военных училищах.
Гость
26 августа 2011, 13:37
Следствие заключалось в осмотре тела? Бред... о физическом воздействии суд-мед эксперты могут сказать практически сразу, следствие - фарс(((( Жалко парня
Гость
26 августа 2011, 15:50
жалко -слово не точное, это трагедия, жалко родных и близких. Но следствие врятли озвучит причину трагедии, установит цепочку причин к ней приведших. На то оно и следствие, что бы толковать только -следствие.
Гость
26 августа 2011, 15:55
Это трагедия, жалко родных и близких. Следствие на то и следствие, что бы констатировать только случившееся, причину никто искать не будет, причина никому не интересна, она вредна для правящей власти, администрации и т.п
Гость
27 августа 2011, 00:23
Очень жаль!!!!!! Молодой парень, знала его совсем немного и вдруг узнаю, что его больше нет!!!!!! (((((((((
Гость
27 августа 2011, 13:12
Произошел НС, да это трагедия, но не стоит думать что это происходит часто! я не была знакома с парнем, но о трагедии узнала от своего друга полковника!!это случай из ряда вон выходящий!!ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ УЗНАЕТ...НО причины могут быть самые бональные-сора с девушкой! конфликт с друзьями...или же задолжал товарищам! и не обязательно, чтобы были весомые причины! человек мог просто сломаться!!!!почему на это не обращают внимание:??????
Гость
27 августа 2011, 13:52
Почему сразу замять, в основной своей массе самоубийство это простот самоубийство. И уж есл, что то там уже все на ущи перевернули по поводу данного происшествия. Уж поверьте мне, сам офицер и знаю, чем заканчивются похожие случаи. Там сейчас куча непонятных проверок. И проверяют все начиная от его тумбочки и заканчивая результатами учебы и т.д.
Гость
27 августа 2011, 15:47
ну конечно,военные здесь не причем!!!!!!!!! скучно стало вот и повесился,пусть мол пообсуждают! чушь!!! родители не для того детей рожают и ростят,чтобы потом их до самоубийства доводили!!! У меня друга которого я с детства знаю,пацана(18 лет) грузом 200 привезли.в синяках и сссадинах!!! сказали мол психически больной,сам повесился! и дедовщины у них нет! Да никогда в жизни бы он такого не сделал бы! дрался всегда до последнего! умный.,добрый мальчишка! отец по голове гладил стоял,а мать так и не смогла подойти к гробу...
Гость
27 августа 2011, 16:48
Самое интересное как солдат совершил самоубийство, так сразу же шум, а про обычных людей даже и не говорят. Максимум напишут, что бедный парень прыгнул под поезд и все через сутки уже забудут. Как это было недавно.
28 августа 2011, 00:18
Ужас просто...в мирное время и не в армии,а курсант,причем уже 4й курс...что-то предполагать не нужно,просто соболезнования родным.
28 августа 2011, 00:22
Да и тем более танковое,оно сюда родители пацанов стремятся засунуть,оно считается одним из лучших в стране, ведь так?
Гость
28 августа 2011, 00:20
Я поддерживаю Владимира насчет дедовщины... я сам учился в этом танковом институте на факультете ВДВ... там как таковой дедовщины нет. Дисциплина очень строгая, но и офицерский состав никого не унижает и не притесняет. Да бывают между пацанами конфликты, но они не глобального масштаба, так что бы человек был вынужден покончить с собой... В моем потоке тоже был инцидент когда курсант повесился... Но никому не пришло в голову что он это сделал из-за физического или морального воздействия однокурсников или старшекурсников... Потому что в курсант ВУ и призывник солдат - сильноотлечимые понятия... Образ жизни в их существенно отличается.... Так что его поступок в самоубийстве нужно расценивать только как со склонностью к суициду, а все остальное лишь повод это сделать...
Гость
29 августа 2011, 13:27
Анатолий-сдал последний экзамен за день до смерти,записался на участие в марафоне,позвонил маме что завтр едет домой в отпуск. до этого пол года не выезжал из казармы,говыорил что отпускных нет,хотя,как выяснилось,отпускные были! и вот лето,всем домой,у него планы и вдруг повесился.... не странновато ли?!!!! а может его боялись отпустить,слишком много знал! держали до последнего,а вот в летний отпуск повода задержать нет!!! и записка виновников,который на него давили,или это посмертный прикол такой?
Гость
29 августа 2011, 15:38
Светлана, зачем так все усложнять, что он слишком много мог знать. Или вы у нас великий психолог, часто общались с потенциальными самоубийцами. Тот факт, что он домой позвонил и на марафон записался еще ни о чем не говорит. В большинстве своих случаев попытки самоубийства происходят спонтанно.
Гость
29 августа 2011, 16:47
записка существует,и даже не одна а 2! которая находится у следователя и их читали родители Толи,и его родная тетя!!! в одной из них указаны фамилии людей,которые вымагают у курсантов деньги!!! У него множество спортивных наград,медали,грамоты. Ни какой не разделенной любви у него НЕ БЫЛО! Тут все изначально ясно,никто не станет портить репутацию такому "прекрасному" учебному заведению из-за ОЧЕРЕДНОГО самоубийцы,у которого,якобы не все в порядке с психикой. В какой справедливой стране мы живем думаю ни кому не надо рассказывать...
Гость
29 августа 2011, 17:31
Андрей гость 05.08.2011 08:02 Это училище прогнило насквозь. Сколько там произошло и было скрыто , знают только кто служил и служит там. Вина полностью лежит на офицерах. Легко служить , получать хорошие деньги как правые так и левые хотят все , а работают и ведут себя как настоящие офицеры еденицы. Поверьте мне я сам там служил. Читайте далее: http://ngs55.ru/news/96094/view/#.TkDiKjC2NFt.odnoklassniki_ru — В Омском танковом институте повесился курсант — НГС.НОВОСТИ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ.
Гость
29 августа 2011, 18:21
Интересно получается, со слов все в училище плохо, парня довели до самоубийства, военные все негодяи. А тогда, что же нам с нашими чиновниками делать, ситуация в Омске тоже не очень хорошая.
Гость
29 августа 2011, 21:31
ну про всех ведь никто не говорит,встречаются и хорошие военные!
Гость
30 августа 2011, 13:45
Вы так говорите, что встречаются и хорошие военные, что складывается впечатление, что их единицы в армии. А кругом одни негодяи.