перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Антиквар выставил на витрину фашистскую свастику

Гость
11 августа 2011, 10:58
А я увлекаюсь историей, именно периода 2-ой мировой войны. Мне было бы интересно посмотреть. Неужели из всех музеев тоже уберут подобные экспонаты? это уже точно маразм...
Гость
11 августа 2011, 17:44
А к чему вам эти фашистские "цацки"? Вам не всё ли равно, во что одевались фашисты? Что за болезненное любопытство? Они нелюди, и всё, что с ними связано, нужно уничтожить.
Гость
11 августа 2011, 17:57
Это не "цацки", а боевые награды того периода и военная униформа. Надо уметь отличать "болезненное любопытство" от изучения истории.
Гость
11 августа 2011, 18:22
Для чего мне, русскому человеку, потерявшему на войне большое количество близких родственников, знать, какие были награды и военная униформа у нацистов? Да плевать мне на все их атрибуты! Всё, что с ними связано, глубоко неприятно. Мне вот про Александра Невского интересно почитать, про Александра Второго, про Столыпина...
10 августа 2011, 17:57
бред конечно, это же история....её нельзя забыть или запретить.
Гость
10 августа 2011, 19:33
извините, но война была не по интернет и убивали людей не только в бою, а убивали в концлагерях, более того делали опыты над людьми, делали из кожи людей сумочки ... это не история, это трагедия! Историю запретить нельзя и забыть нельзя, а боль, которую перенесло человечество повторять нельзя, даже шутить на эту тему нельзя, хотя бы из уважения к умершим от рук этих фашистких животных! Откуда Вам знать, из окна офиса? Из кино?
11 августа 2011, 11:41
Он сумочки из кожи продавал? Не надо передёргивать. Животных в рядах Красной армии было не меньше и своих пачками расстреливали. И это тоже нельзя забывать.
Гость
11 августа 2011, 12:16
Саня, молодец! Всё верно говоришь!
Гость
10 августа 2011, 17:19
Символ бегущего солнца направлен в другую сторону, если что...
Гость
10 августа 2011, 18:10
Он ипользовался в обоих значениях, как прямая, так и обатная.
Гость
10 августа 2011, 19:48
"Символ бегущего солнца" - это что? Знаю Коловрат, Инглию, Фаш, Агни, Посолонь, Чароврат, Суасти, Свастику (в зависимости от угла, направления и длины лучей). Есть ещё множество славянских Солярных Символов. Так называемый "фашистский" (на самом деле национал-социалистический) "хакенкройц" (Hakenkreuz) - это чёрный Коловрат с окантовкой. Финны до сих пор используют Хакаристи в государственной символике, ибо Солярники много старше Адольфа Алоизовича. Почитайте про Солярники - откроете для себя много интересного.
11 августа 2011, 12:18
«Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством на территории России запрещено использовать в любой форме нацистскую символику, а ее демонстрация расценивается как проявление экстремизма». Зашибись, а как насчет фильмов и музеев, давайте их тоже всех пересажаем. В стране куча экстремистских организаций и их никто не трогает. Зато одного предпринимателя взяли. Вот теперь господа прокуроры оттянутся. Они на него еще беспорядки на манежной площади повешают и заодно татаро-монгольское иго.
Гость
11 августа 2011, 13:56
Всё правильно. Начали с этого предпринимателя, а потом и до экстремистских организаций доберутся...
Гость
11 августа 2011, 23:37
ага, как же... доберутся, и коррупцию победят, и коммунизм построят, и мозги некоторым "русским людям" дадут.
Гость
11 августа 2011, 14:00
Публичное демонстрирование нацистской символики русскому народу не нужно! А тот, кто не согласен, может в будущем стать "предметом мебели" в квартире нового Гиммлера.
11 августа 2011, 17:16
Типичное мнение обывателя... По Вашему мнению, политика в России, направленная на геноцид русского населения - это в порядке вещей? В таком случае, исходя из Вашей логики, следует закрыть огромное количество магазинов, торгующих восточной символикой - это "публичное демонстрирование". Кое - кто на форуме корчит из себя "патриотов" и "знатоков истории". Не нравится - не покупайте! Почему же Вы не морщитесь от рекламы фастфуда и Кока-Колы?! От насилия на телевидении? Ответ один: типичному обывателю нужно хлеба и зрелищ. И эта статья - бред и типичная показуха.
Гость
11 августа 2011, 17:39
А кто вам сказал, что я сторонник фастфуда, "Coca-Cola", и уж, тем более, насилия на телевидении?! Всё зло.
Гость
11 августа 2011, 17:54
А что ж если все такие правильные, толпами в Германию валят?! Они же потомки фашистов... Как всегда двойные стандарты у людей
Гость
11 августа 2011, 18:23
Потомки не отвечают за грехи прадедов. Каждый отвечает сам за себя!
Гость
13 августа 2011, 11:39
А амуниция, значит, отвечает за грехи хозяина?) Вообще, о какой пропаганде речь? Антиквар продает вещи коллекционерам (причем это не обязательно сторонники фашизма, возможно, просто собирающие вещи той эпохи), а не устраивает шествия или выставки в защиту нацизма.
Гость
10 августа 2011, 21:07
Маразм актёров тоже надо привлечь они в форме ходят ,а музеи ,надо сворачиваться ????? Прокуроры не знают чем заняться,коррупцию победили!!!!! Можно и поработать
Гость
11 августа 2011, 12:15
Ничего это не маразм! Это уважение к своей собственной истории! Надо иметь чувство собственного достоинства!
Гость
11 августа 2011, 09:18
Уважаемые, я сам попадал в ситуацию, когда меня чуть было не закрыли на несколько суток, за то, что на 9 мая я шел с гербом РФ. ППСники утверждали, что это флаг ГДР, слава богу в отделении нашелся 1 образованный человек правда через 2 часа только, и даже не извинились:)))
Гость
11 августа 2011, 11:27
Поздравляю Вас, гражданин, соврамши! © То вы шли с гербом, то, вдруг герб путают с флагом? К тому же сомнительно, чтобы бело-сине-красный флаг могли спутать с черно-красно-желтым, да еще в стране, где их на каждый гос. праздник на каждом столбе вывешивают (т.е. не видеть и не знать, какой у нас флаг он в принципе не мог).
Гость
11 августа 2011, 09:31
Вот у нас все в стране так... Поймали злостного "экстремиста"... А вот когда показывают очередной сериал про войну или даже в кинотеатре кино какое, где миллионы людей отчетливо наблюдают в течение длительного времени и свастику, и фашисткую символику, и форму СС и люфтваффе.... Это не экстремизм уже? По сути таже демонстрация символики, причем прошу заметить не 10-500 человек увидели (как в слуцае с антикварным магазином), а миллионы с публичной площадки - ТВ и кинотеатров. (и как следствие видят это и дети тоже). Где логика???
Гость
11 августа 2011, 12:12
Полина, глупость вы говорите... При чём здесь исторический фильм, воспроизводящий реальные события страшной войны, и оскорбительная для нашего народа демонстрация ненавистной нам символики? К чему это нам, россиянам? Для какой такой цели мы должны изучать дьявольскую идеологию и всё, что с ней связано? К чему акцентировать внимание на том, что нам чуждо?!
Гость
10 августа 2011, 16:53
Очень интересно... А если приедет индиец и будет гулять по городу с солярной символикой - его тоже за экстремизм привлекут ?
Гость
10 августа 2011, 18:05
Дурацкое законодательство, ну свастика и свастика. Вот если бы антиквар своё мужское имущество выставил на продажу, это даааа....
Гость
10 августа 2011, 21:04
Маразм Штирлица тоже надо привлечь он в форме ходит ,а музеи ????? Прокуроры не знают чем заняться,коррупцию победили!!!!! Можно шнягоой заниматься
Гость
10 августа 2011, 21:39
У кого -то просто не хватало этих вещей в личной коллекции.
Гость
10 августа 2011, 21:43
Нет, ребята, в нашей стране по-другому нельзя...если уж запрещено, то запрещено. Особо одаренные уже целым поколением считают травку не наркотиком, а пиво не алкоголем.
Гость
11 августа 2011, 01:43
В нашей стране криворуких законов надо было сделать проще - наклеить на свастику кружочек бумаги, и все, торгуй чем хочешь.
Гость
11 августа 2011, 12:04
А я согласна с правоохранительными органами! В нашей стране полумеры бессмысленны... Нельзя - значит нельзя. У нас вся Центральная Россия залита кровью наших предков (27 миллионов погибло, вдумайтесь только в эту цифру!), а мы сейчас будем фашистскую свастику культивировать... На всеобщий показ её выставлять... Выставки устраивать... Мы что, совсем себя не уважаем? Мы что, забыли про подвиги наших дедов и прадедов? А ведь если бы не они, не жить нам сейчас на земле российской...
Гость
11 августа 2011, 12:29
У Ге́нриха Ги́ммлера, одного из ГЛАВНЫХ политических и военных деятелей Третьего рейха, дома стояла мебель, сделанная из... ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЕЙ! Ребята, о какой пропаганде/демонстрации нацистской символики вообще может идти речь? Это что, психическое расстройство? Или умственное помешательство? А может, банальное незнание истории? Я бы этого владельца антикварного магазина отправила лет на 5 в тюрьму... За неуважение и оскорбление истории русского народа...
Гость
11 августа 2011, 18:10
Во-первых, кто-то "валит в Германию", а кто-то и нет. Во-вторых, немцы давно уже сами осудили фашизм. Русские не к нацистам ведь едут... Не путайте хр.н с пальцем.
Гость
11 августа 2011, 23:35
идиотизм ей-богу... пошел бы он с флагом по улице- это демонстрация, а тут элементарная продажа антиквариата. как всегда законы без ума написаны.