перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Против милиционера возбудили дело за задавленного пешехода

Гость
9 августа 2011, 16:03
мне совсем не понятны эти правила ДД и наш закон . Машина служебная, следовала с сигналом, значит были на это обоснованные причины.. А если бы машина скорой помощи следовала таким же образом и сбила пешехода, то что тогда ?,,,,?? А пешеход переходя проезжую часть , что не слышал и не видел....., значит не убедился в своей безопасности..........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2011, 23:29
Совершенно с Вами согласен. УАЗик сильно не разогнать, как ни старайся. Летит, значит, громыхающая колымага (где-то под 50км/ч), мигает, сирена ревёт, политсейские спешат на помощь гражданам, а пешеходам - хоть кол на голове теши, хоть этим колом бей по лбу!!! А потом возгласы, типа: "Менты и скорая всегда опаздывают!!" Граждане, уступайте дорогу, неча под колёса-то лезть... Теперь полисмен, который исполнял свой долг и свою работу будет отчитываться перед судом.
Гость
10 августа 2011, 00:34
просто и на служебной машине надо быть очень внимательным...мало ли что...а вдруг человек глухой? видит что ему зелёный - и пошёл. Я был свидетелем такой ситуации - переходит мальчик лет 7 дорогу на зелёный свет, а тут пожарная машина на всём ходу (даже не снижая скорости на светофоре) пролетает этот перекрёсток совсем рядом с пацаном...благо дорога широкая и он ещё до середины не дошёл... пацан просто остолбенел, а я весь побелел и пОтом меня прошибло...Нельзя так спешить спасать кого-то, чтоб по пути отнять чью-то невинную жизнь.
Гость
10 августа 2011, 09:35
А по сторонам мальчика не учили смотреть? Вы же заметили пожарную машину.
Гость
10 августа 2011, 15:12
Они очень часто специально включают свои спецсигналы, чтобы не стоять на светофорах и в пробках. А для родных это тяжелая потеря близкого из-за одного важного милиционера. Да они себя вообще видут нагло!
Гость
10 августа 2011, 17:36
Не надо тут жути наводить! Важные милиционеры на УАЗиках не ездят!
Гость
9 августа 2011, 14:35
условно дадут
Гость
9 августа 2011, 16:23
А чё спустя 10 лет не завели дело?
Гость
10 августа 2011, 04:28
Этот бред будет продолжаться до тех пор пока в школах не введут уроки ПДД с обязательной сдачей экзамена по данному предмету.
Гость
10 августа 2011, 09:56
если вообще звуковые сигналы были включены....
Гость
10 августа 2011, 11:30
помимо пдд с детсва ОЧЕНЬ необходимо наказание пешеходов. перешёл дорогу в неположенном месте - тыщща, стоит толпа за ограждением прямо на проезжей части и кидается на маршрутку - с каждого тыщща. вылез из маршрутки посреди перекрёстка - тыщща. и проблем будет меньше и "на Леонтьева денег хватит". а в данном случае оправданий водителю нет. ну не имеет он права даже со спецсигналом сбивать пешехода.
Гость
29 апреля 2012, 21:13
Милиционер по приказу включил спец сигналы.в городе орудовал маньяк, грабил и насиловал женщин. пострадавший выбежал в 15 метрах от пешеходного перехода и просто врезался в машину(оказалось, что он был в сильной степени опьянения).проводили несколько экспертиз, которые доказали , что милиционер не имел возможности затормозить, но прошел год, каким-то образом несколько свидетелей поменяли свои показания. фотографии из дела исчесли, в следственном эксперименте отказали. следователь, ....сделал так, чтобы прокуратуре было легче следить за этим делом. так, что уважаемые читатели, нет ничего святого в" органах"они и "своих" специально "топят" лишь бы остаться на своих стульчиках.