
24-летний безработный, применив физическую силу, отобрал у покупателя гипермаркета «Лента» пиво и закуску на 1500 рублей
Вечером 7 августа в Омске 24-летний безработный, применив физическую силу, отобрал у покупателя гипермаркета «Лента» пакет с пивом и закуской на 1500 рублей. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе УВД по Омску. Ограбление произошло рядом с магазином.
Со слов потерпевшего, стражи правопорядка составили субъективный портрет нападавшего, а также установили владельца машины, на которой скрылся злоумышленник. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан в Марьяновском районе.
Задержанный признался в содеянном и пояснил, что похищенные пиво и закуску он уже выпил и съел.
В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
НГС.НОВОСТИ
Фото Дастана Бейсебаева


