Город Сибирский международный марафон выиграл негр (фото)

Сибирский международный марафон выиграл негр (фото)

Победителями XXII Сибирского международного марафона в Омской области стали омичка и кениец.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, по итогам прошедшего 6 августа в Омске XXII Сибирского международного марафона победителями основного забега на 42 км 195 м — марафонской дистанции — стали омичка Нина Поднебеснова с результатом 2,37:22 и профессиональный спортсмен из Кении Кейо Джозфат с результатом 2,14:25.

Второе место среди женщин заняла Ольга Малевич из Белоруссии, третье место — спортсменка из Эфиопии Джара Дехининет. У мужчин второе место досталось Олегу Марусину (Уфа), третье место — Нголепусу Джозефу (Кения).

На дистанции 10 км среди мужчин первым финишировал Егор Николаев с результатом 29:46, у женщин — Мария Киселева (Новосибирск), 35:03.

Сибирский международный марафон — один из основных марафонов России, занимает третье место по количеству финишировавших участников. Марафон проходит по инициативе губернатора Омской области Леонида Полежаева.

В этом году число участников составило более 15 тысяч человек из 16 стран и почти 40 регионов России.