перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Родители отсудили 460 тысяч за двух утонувших детей

Гость
4 августа 2011, 19:48
все правильно, за котлован собственника земли наказал суд, а мать детей наказал бог. вроде как, счет 1-1, но что-то, все равно, не так. не могу понять, что меня не устраивает в этой истории. помогите сообразить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2011, 11:29
объясняю. никакие миллионы и миллиарды не сравняться с жизнью своего ребенка, тем более двух своих детей!!!!!!!!поэтому счет не 1:1....... а мама сама виновата. у меня сын почти 2 года. как его можно одного отпускать гулять????????????????????4хлетний сын не считается.он такой же ребенок!!!!!!!!!!
Гость
6 августа 2011, 10:17
Считаю, что мать надо лишать родительских прав.
Гость
6 августа 2011, 10:14
Не забывайте, что 2-х и 4-х летние дети в апреле гулять не ходят на улицу. Кто-то их одел, кто-то их вывел на улицу, и кто-то оставил без присмотра. И кто-то даже не попытался их спасти... Как справедливо было отмечено, глубина котлована - 1,5 метра. Т.е. можно было пешком пройти по дну.
Гость
7 августа 2011, 19:44
Рост детей в таком возрасте 90-110 см., о каком дне может идти речь?
Гость
4 августа 2011, 17:34
К сожалению, причина случившейся трагедии кроется в ... обеих сторон... Мы в ответе за наших детей. Дай Бог пострадавшей семье большого счастья и детей!
Гость
4 августа 2011, 17:46
Трагедия разыгралась в деревне Гольбштадт. Малыши гуляли у себя во дворе, но через какое-то время перебрались играть на соседний участок, где был вырыт котлован. Утонувших сыновей нашла мать... Мы все были потрясены этой историей. Хочу пожелать этой женщине счастливого будущего и много-много детей!
Гость
4 августа 2011, 19:22
А где были родственнички когда двухлетний ребёнок перебрался играть на соседний участок? Следили бы за малышами - трагедии бы не случилось.
Гость
4 августа 2011, 21:32
Госинспекции и др. госорганы считают это нормальным и законным, что каждый жиетль будет рыть на своем участке котлованы и разрабатывать недра и разводить что хочет ? Почему никто из чиновников не привлечен к ответственности ? Что уполномоченный по правам детей в Омске думает об этом случае ?
Гость
5 августа 2011, 00:10
Оказывается,не только матери компенсируется моральный ущерб, еще и отцу и деду, виновна мать ее и нужно наказывать!!!!
Гость
5 августа 2011, 09:38
Халатное отношение родителей к собственным детям((((.... Как можно таких малышей оставить без присмотра?! Соболезную... Очень жаль ребятишек...
Гость
5 августа 2011, 16:37
О какой вине матери вы пишете. Это же деревня, там некогда прогуливаться с детьми, там все взрослые пашут чтобы выжить. А уход детей на соседний участок это дело 5 минут. Виновны власти разрешившие устраивать такие сооружения как неогороженный котлован с водой. Да и сама хозяйка котлована хороша, разводить вонючую лужу посреди двора! Там еще не одно живое существо утонет если не загородит наглухо. Наказание правильное, но надо еще и чиновников наказать. А пострадавшей семье выражаю огромное соболезнование и подавайте в суд на чиновников выдавших такое разрешение, если оно есть и тем более если его нет. Куда они смотрят!
Гость
5 августа 2011, 17:03
"Не суди, да не судим будешь". Бывают в жизни такие моменты, когда не стоит говорить вслух те вещи, которые у тебя на уме. Все и так всё понимают...