перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Омском танковом институте повесился курсант

Гость
4 августа 2011, 13:45
Там и так российских курсантов осталось по пальцам пересчитать,последние годы набирают по 15-20 человек в год! Зато арабов,негров и т.д. в Черемушках скоро больше будет чем в Африке,почему то их руководству танкисты нужны,а нашему нет. Жаль парнишку, особенно если причиной суицида стала какая нибудь неразделенная любовь.
Гость
4 августа 2011, 15:20
генералы любят много и вкусно кушать
Гость
5 августа 2011, 18:29
танковое и Черемушки- не одно и тоже. Не путайте, друзья!
Гость
4 августа 2011, 13:50
Какая к чорту дедовщина ? Забудьте её как и ссср . По дедовщине уже лет 20 никто в войсках не живёт . Сейчас живут "по понятиям"
Гость
4 августа 2011, 15:21
сккажи это младшему сержанту Сычеву, оставшемуся без ног от дедовщины..сколько вони было по тв
Гость
5 августа 2011, 10:13
Тут как раз речь о том, что элементы тюремной жизни и уголовные "понятия" в армейке стали системой.
Гость
5 августа 2011, 19:49
Врёшь служивый, мой ДМБ 97 и всё в порядке было с дедовщиной. Понятия - рубились на корню.
Гость
4 августа 2011, 12:54
Ну вот за дедовщину и отомстили наверное, вернулось бумерангом.
Гость
4 августа 2011, 13:50
Кроме дедовщины ничего в голову не приходит?
Гость
4 августа 2011, 15:11
какая дедовшина, за что отомстили, теперь почти у всех сотовые, вот знакомый с армии пришел, теперь все мамочкам и папочкам смс шлют:"пиши в прокуратуру, на меня косо посмотрели"
Гость
4 августа 2011, 15:19
да хоть запишишь ты в прокуратура, это только если в военну, но она только для военных :) замкнутый круг
Гость
4 августа 2011, 14:55
а едва ли это самоубийство?
Гость
4 августа 2011, 15:21
тем более
Гость
4 августа 2011, 15:50
Ужасная трагедия! Бедные родители...
Гость
4 августа 2011, 21:47
я работаю в танковом институте и у нас все говорят, что повесился из-за большого количества долго по учебе, хотя мне не очень верится. его же одногруппники утверждают, что была даже посмертная записка, в которой Анатолий кого-то обвинил, но почему-то эту записку никто не видел. в общем, очень грустно. Соболезную родителям.
Гость
5 августа 2011, 21:46
Не у него одного долги были. Но в они в том числе и я жив здоров. Долги это шелуха. Лет 20 назад был там случай "самострела" курсанта. Но там были дела сердечные. Девушка его бросила и списала все на его мужскую "несостоятельность".
Гость
29 августа 2011, 16:36
записка существует,и даже не одна а 2! которая находится у следователя и их читали родители Толи,и его родная тетя!!! в одной из них указаны фамилии людей,которые вымагают у курсантов деньги!!!
Гость
4 августа 2011, 17:08
А что все время на офицеров наезжают?
Гость
5 августа 2011, 22:09
а кто на вас наезжает??????
Гость
5 августа 2011, 01:00
Он должен был на следующий день в отпуск уйти. У него проблемы были с долгами... как бы вот и вся история на сколько я знаю подробности... И мне не очень его жаль, если человек с головой - он никогда самоубийством не закончит, а будет бороться до последнего! В общем он сам так решил и это его выбор - что хотел, то и получил. А вот его близких жаль.
Гость
5 августа 2011, 22:12
и вообще не пиши ни чего если ни о чём не знаешь
Гость
4 августа 2011, 12:35
Врут все его друзья, там дедовщина почище, чем в любой части.
Гость
4 августа 2011, 12:39
Так он на 4 курсе был, значит уже считался дедом... так что вряд ли тут дедовщина замешана, хотя кто ж теперь знает...
Гость
4 августа 2011, 12:54
К "молодым" он не относился - все же 4-й курс, тут наверняка дело нечистое...
Гость
4 августа 2011, 13:03
соболезную родителям
Гость
4 августа 2011, 14:00
Вот горе-то родителям. Не вспомнил о них в тяжелый час.
Гость
4 августа 2011, 15:18
нам не скажут никаких фактов, армия это отдельная страна, где свои и только свои законы
Гость
4 августа 2011, 15:31
и офицеры окажутся не при чём Отмажутся . а прогнившая система в армии, училищах останется! Родителям то как жить дальще??
Гость
4 августа 2011, 18:02
Бардак в стране,бардак везде,и армия и военные и гос учреждения не исключение,пока правительство дальше носа не научится смотреть,так и будет!соболезную родителям!
Гость
4 августа 2011, 19:25
не делайте поспешных выводов не зная о моём брате. прокуратура ведёт расследование . УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ НИ КОГО НЕ БЕСПОКОИТЬ
Гость
5 августа 2011, 08:02
Это училище прогнило насквозь. Сколько там произошло и было скрыто , знают только кто служил и служит там. Вина полностью лежит на офицерах. Легко служить , получать хорошие деньги как правые так и левые хотят все , а работают и ведут себя как настоящие офицеры еденицы. Поверьте мне я сам там служил.
Гость
5 августа 2011, 14:05
позор армии,государству,начальнику училища,ну да ничего утрутся и дальше попрут звезды да ордена вешать за самоотвержанный труд на благо (родине)
Гость
5 августа 2011, 17:56
Есть такая болезнь - депрессия. А долги по учебе - это всего лишь спичка рядом с пороховой бочкой.
Гость
5 августа 2011, 19:27
Наверное некому смотреть за психологическим и моральным состоянием курсантов, а мы потеряли еще одного защитника Родины.Очень жалко родных и близких Анатолия.
Гость
5 августа 2011, 19:55
Кому Позор так это человеку совершившему самоубийство. Это не уважение к родителям(родили,выкормили, вырастили). К государству (тоже учили, чьё то место в садике-школе-том же училище занял). К религии (без комментариев) А обвинять "кого-то" проще всего.
Гость
5 августа 2011, 20:57
Да какие зарплаты у офицеров,о чем вы,люди???!!!!Их сейчас всех только загоняют, и поувольняют только вот и все!!!Никто не может знать, что у него там в голове творится...А парень видимо не подумал,что же будет с его родными и близкими...
Гость
6 августа 2011, 23:18
Мы знали его....он не мог покончить с собой! это все правда...мы его очень любим и помним...поддерживаем его родителей,дай Бог им силы пережить такое горе!
Гость
8 августа 2011, 22:34
неверю что братухи,с нами больше нет!!!
Гость
9 августа 2011, 14:08
Толик,далеко не слабый парень,виновники ответят,братик,нам тебя будет очень не хватать! ребята,вы ведь не в курсе того что там происходит,поэтому лучше воздержитесь от лишних коментариев.
Гость
10 августа 2011, 10:22
Не дай бог кому-то оказаться на его месте! Никто не имеет права его судить и говорить о позоре. Виноваты те, кто допустил это. Толя, вечная тебе память!!!