перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Разгон туч на День города назвали «технически невозможным»

Гость
1 августа 2011, 23:47
нахрена нам Леонтьев, лучше бы садик построили или школу, больницу.... сколько человек из полутора миллионов его увидет. да и вообще... позорники... выражаю свое "фу" всей администрации (области и города).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2011, 10:55
наверно знаешь сколько стоит вышеуказанные объекты? на эти деньги наверно можно организовать стоматологический кабинет в трёхкомнатной хрущёвке. и то поди не хватит на оборудование...
Гость
1 августа 2011, 18:16
а лужков в москве сейчас бы развел тучи руками))))
Гость
1 августа 2011, 19:24
Вот это разумное решение. По крайней мере, у "12 канала" не будет лишних поводов для злопыхательства. Ведь "День области" у нас в регионе не празднуется...
1 августа 2011, 20:51
Такому городу и радоваться то неохота, пусть дождь будет, меньше пьяных будет.
Гость
1 августа 2011, 23:32
Тёмный он у нас какой то - главный по культуре -" вряд ли такое вообще технически возможно в нашем городе" Он думает, что техническая возможность зависит от города? И не понимает разницы с финансовыми возможностями? Главный по культурке!
Гость
2 августа 2011, 00:02
а может стоит узнать хотя бы сколько это стоит...даже странно, что Дня области все еще нет, пора этим вопросом озадачиться, что было с чем сравнивать))
Гость
2 августа 2011, 00:10
Ну да, какой разгон туч, когда сам Леонтьев приглашен :)
Гость
2 августа 2011, 09:14
можно было еще из "старой гвардии" Аллегрову позвать, она тоже тучи руками разводить умеет)))
Гость
2 августа 2011, 09:31
Стоит это, в масштабах города, копейки на самом деле. Ну, т.е. стоимость нескольких мешков цемента и несколько часов самолета. Там ведь тупо цемент высыпают на облака, идет конденсация на цементной пыли и выпадение осадков, пока они не дошли до города. Была даже история как там в области когото на даче чуть не прибило куском цемента - лажанули разгоняльщики. Другое дело, что Омск очень маленький... Ради пятачка 3х3 км гонять технику никто не станет. Ну и надо с областными властями договариваться :) Ведь вода к ним упасть должна. В МО было проще - кепка с громовым всегда договаривались
Гость
2 августа 2011, 10:41
гугль на вопрос о стоимости разгона облаков над Красной площадью в День Победы выдал цифру в 45 миллионов рублей...
Гость
2 августа 2011, 14:51
Наверное мало денег можно списать на это мероприятие, вот и не пригодилось за невозможностью.
Гость
3 августа 2011, 13:55
Удивительно что решили съэконоить или уже списали под видом на разгон туч и потратили на свои нужды.