перейти к публикации
35 комментариев к публикации

УФАС спросило мнение омичей о рекламе со ссылкой на Бога

Гость
4 июля 2011, 13:06
УФАС чем-то полезным вообще планирует заниматься?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2011, 13:40
Например?
Гость
4 июля 2011, 15:19
Например контролем за ценами или за собственно говоря, поведением монополистов, например, в области ЖКХ, где ужас что творится.
Гость
4 июля 2011, 14:17
Таким образом УФАС вольно или невольно пиарит этот коттеджный поселок )))
Гость
5 июля 2011, 20:52
Нет. УФАС в данных ему полномочиях осуществляет контроль за нарушениями Закона о рекламе
Гость
4 июля 2011, 15:07
Вот-вот...)) авторы этой рекламы двух зайцев одним выстрелом убили))
Гость
5 июля 2011, 09:47
Да ну на фиг? каких зайцев они убили? убожество, а не реклама. И никаким креативом тут даже не пахнет, все только подчеркивает ограниченность фантазии.
Гость
4 июля 2011, 15:51
а причем тут бог, реклама, христианство, верующие и управление федеральной антимонопольной службы??? свяжите мне пожалуйста два понятия - Бог и УФАС??? бог это безусловно монополия) но бороться с этой монополией себе дороже, имхо))))) >_<
Гость
5 июля 2011, 09:51
Как много словословия..., автор этой, так называемой, рекламы что-ли?
Гость
4 июля 2011, 16:18
Согласно нашего основного закона Конституции РФ, земля и её недра принадлежат народу, то что какая то организация продаёт народу его собственную землю, а УФМС ещё и выступает в роли крышевателя этой организации это уже интересный факт.
Гость
5 июля 2011, 08:57
Ну смотрю у вас много своей земли и за ее недра вы не кому неплатите, чушь
Гость
4 июля 2011, 12:49
Уважаемые жители города Омска, эта фраза великого писателя Марка Твена, и не какие религиозные чувства представителей различных конфессий она задевать не может.
Гость
4 июля 2011, 13:11
В христианстве есть выражение: "Не поминай имя Бога ВСУЕ". Христианские проповедники объясняют это так: Слово ВСУЕ происходит от слова СУЕТА, то есть обыденность,несмотря на то чьи бы это высказывания не были (Марк Твен ),здесь еще и цель использования этой цитаты чисто коммерческая,таких реклам не должно быть!!!
Гость
4 июля 2011, 14:15
Спасибо УФАС за то ,что обратили внимание на существенную деталь в рекламе В погоне за креативностью рекламщики теряют чувство меры
Гость
4 июля 2011, 15:18
А где ссылка на опрос УФАСа? По-моему мнению это неэтично со стороны рекламного агенства и самой фирмы застройщика. Рекламщики, они понятно за деньги хоть мать родную... но другое дело застройщик выбрав такой способ продажи ссылаясь на Бога... Совсем рушатся нравы (((
Гость
4 июля 2011, 15:19
Читайте классику друзья!!! Рекламный ход отличный- раз все мы обсуждаем эту рекламу.
Гость
4 июля 2011, 15:21
Отличный рекламный ход!!! Раз все Вы тут обсуждаете эту рекламу и вступаете в дискуссию.
Гость
4 июля 2011, 15:21
А может господа верующие сразу выпустят брошюрку со списком слов, которые нельзя употреблять?
Гость
4 июля 2011, 15:27
Вообще то на самом деле бог не имеет никакого отношения ни к одной из многочисленных религий, а их на нашей планете около 3800 разных религий. Каждая из религий создавая негативную энергетическую структуру для выкачивания жизненной энергии из людей, так называемой психической энергии кого то провозгласила в качестве своего главного кумира и объекта поклонения назвав его своим богом, но к истинному богу, который по сути представляет из себя огромное соединение положительных энергетических структур, эти всевозможные негативные религиозные структуры не имеют абсолютно никакого отношения, и уж тем более не они создавали землю, да и настоящие соединение положительных структур которое подразумевается под настоящим богом её тоже не создавало. Процесс мироздания идёт по своим физическим законам и циклам. А вот всё что касается живой природы, в подходящих для этого условиях на соответствующих планетах, то тут участвуют настоящие божественные положительные энергетические структуры, но никак не негативные религиозные структуры.
Гость
4 июля 2011, 15:33
))): +1 Татьяна: никакого чувства меры тут потеряно не было) я думаю, что здесь был холодный просчет) ибо во-первых прочтите первый пост... там сказано что это высказывание Марка Твена... и что теперь? подадим на него в суд посмертно? Ответьте на вопрос либо положительно, либо отрицательно: Бог землю поныне производит???
Гость
4 июля 2011, 15:32
1234: вы совсем НЕ слегка заблуждаетесь) суета это абсолютно НЕ обыденность) обыденность = спокойствие = размеренность!!) Исключение в данном случае Москва, где суета это ритм жизни. А значит, ВСУЕ (то бишь в суете) бога никто не упоминал, а значит христианство тут не затронуто и пусть оно тихо мирно, а самое главное МОЛЧА молится дальше xDDDD
Гость
4 июля 2011, 15:51
а причем тут простите УФАС??? Согласно жалобам (подчеркиваю, __согласно жалобам___, ибо его права там не нарушены ни разу вообще), нарушают-то чьи права? БОГА! гыгы) то бишь в суде в качестве ответчика должны быть рекламщики, а в качестве истца - бог))
Гость
4 июля 2011, 15:51
либо его доверенный представитель, в виде УФАС. Но в таком случае мне было бы интересно посмотреть на эту доверенность, а главное на печать и роспись бога в ней)
Гость
4 июля 2011, 15:51
Насколько я помню библию - бог создал землю за 6 дней. И о дальнейшем производстве земли ни слова сказано не было. Поэтому данное изречение Марка Твена является абсолютнейшей истиной. Раз уж пошли по выражениям, то есть и такое: "Кто не верит - пусть проверит!". Вот и проверяйте, граждане, производит ли он её до сих пор или нет.
Гость
4 июля 2011, 16:37
Хм...Ну, пусть докажут, что все еще производит (фото и видео :))
4 июля 2011, 18:03
Я вот не пойму, в чем дело. Какое здесь оскорбление религиозных чувств, ведь если это на самом деле так. В смысле, что землю то никто не производит. И кстати почему бы тогда всем этим борцам за чистоту религии не обратить свой взор на Саудовскую Аравию и Японию, ведь они делают землю, взяв на себя фунции бога.
Гость
4 июля 2011, 18:29
"Покупайте землю – ее больше не производят" Всё таки так в оригинале звучит высказывание. Налицо искажение классики с уклоном на релтиию Двигатели торговли бывают разными...
Гость
4 июля 2011, 20:11
Бога нет, поэтому реклама недостоверная. Надо ее убрать.
Гость
4 июля 2011, 20:10
Эта реклама задевает мои атеистические чувства! Никокой Бог никогда ничего не производил, Землютем более, и я полагаю, что Бога вообще нет. Долой лживую рекламу!
Гость
4 июля 2011, 20:36
Ничего святого не осталось...печально!
Гость
5 июля 2011, 08:55
Земля принадлежит народу и ее нельзя продовать что за глупости вы пишите, хороший рекламный ход использовать высказывание классиков, и помоему очень даже в тему, а людям кто жалуется просто нечим заняться
Гость
5 июля 2011, 09:01
Хорошая рекламма, и котеджный поселок кстати очень хороший!!!!!
Гость
5 июля 2011, 20:49
Марк Твен говорил (дословно) : "Покупайте землю, ее больше не производят".
Гость
5 июля 2011, 23:09
О, Ксения купила там домик)) Реклама действует) А вобще поспорю с каждым! Земля, точнее суша, появляется от выбраса магмы на поверхность. таким боком и острова в океанах. Так что мало-ли.. но очередной всплеск магмы на поверхность даёт нам новую территорию, которая вобщем то будет являться "землёй". Однако тут же отведу от Бога.. всё это физические процессы, мы знаем что тектонические плиты движутся и т.д. А БОГА вобще НЕТ. Реклама офигительна! - вон скока внимания. Поддержу ответчиков в суде - потребовав непосредственного истца, так называемого "бога". Земля народу не принадлежит! - и никогда не принадлежала! Вам её продают, и ещё с неё же налоги и т.п. вы платите за то что не имеете, и никогда иметь не будете! Вы и я в том числе просто платим деньги.
Гость
7 июля 2011, 10:50