перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Омичке не разрешают строить дом рядом с мечетью

Гость
28 июня 2011, 07:29
Уважаемый, а где это рядом с православной церковью у нас в городе дома жилые стоят? В лучшем случае, через дорогу и то на приличном расстоянии. А на прилегающих территориях тоже не строят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2011, 14:42
а почему с ума можна сойти когда читается намаз? оно же вроде не так громко как колокола )))
Гость
27 июня 2011, 19:51
Не во дворе же мечети люди собрались жить! А всего лишь на прилегающей территории! Почему рядом с православными храмами строятся, а рядом с мечетью нельзя?..
Гость
27 июня 2011, 23:44
Данный участок относится к РЕКРЕАЦИОННОЙ ЗОНЕ, прилегающей к мечети ли православному храму, синагоге ... либо к иному культовому сооружению без разницы, на этом не стоит спекулировать. Вся соль в предложении и спросе - один продает, другой покупает. Плохо что владельцы участка загнаны в рамки... и не могут в полной мере распорядится своим же имуществом.
Гость
28 июня 2011, 10:27
Но изначально там был дом, а потом построили мечеть - и дом никому не мешал. А теперь панику наводят... Пусть мечеть выкупает эту землю у собственника и распоряжается по своему усмотрению.
Гость
28 июня 2011, 11:04
действительно,дом стоял с 1936 года а мечеть построена позже,и теперь территория оказывается принадлежит мечети?........ очень интересно! почему мечеть строилась не соблюдая нормы,а не вблизи строений или уж выкупили теперь территорию где был дом,почему люди имея собственность и не могут ею распорядиться? как всегда тот прав у кого больше прав,а вернее денег,на ремесленных стоит православная церковь в нескольких метрах от школы общеобразовательной,вокруг дома жилые и ничего,а тут мечеть........
Гость
27 июня 2011, 20:44
Если участок в собственности, то почему нельзя строиться? Какие-то странные запреты
Гость
27 июня 2011, 23:07
Совсем как-то не по-божески - запрещать дом строить...
Гость
28 июня 2011, 00:29
Рекреационная зона ясно же написано. У каждого своя правда
Гость
28 июня 2011, 12:50
они может и не против выкупить, так собственники заломят цену "в центре же" земля. с другой стороны, мечеть может устанавливать выгодную цену потомучто "все равно вы ничо там не построите - вот решение суда"... даже если и построят, с чего они взяли что будут там спокойно жить?
Гость
28 июня 2011, 12:56
Запрещать дом строить не имеют права! Получается что мечеть построена не по правилам.Мечеть нельзя было строить около жилых домов,так же и церковь нельзя строить около жилых домов!! Но кто то же разрешил! (Для Марии) ,я согласен с Вами ,пусть выкупают участок! Я представляю если жить рядом где звонят колокола каждый день или читается намаз,это же с ума сойти можно!!!
Гость
28 июня 2011, 14:52
Хотелось бы посмотреть на таких , какбы попягче выразиться , интересных людей, которые собираються жить рядом с мечетью - когда-нибуть были рядом с этим сооружением во время какого-нибуть "наурыза" или "намаза" или еще чтго-нибудь подобного!!! все дело в бабках!!! Хочется снять с кого-нибудь, даже пусть с мечети а она не дает!!!! Вот незадача!!!
Гость
28 июня 2011, 16:33
Самое интересное, что 2 года назад все было хорошо, а вот теперь почему то нельзя