перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Омичи готовы покупать квартиры за 1,5 миллиона

Гость
21 июня 2011, 19:31
Странно, и это при средней зарплате по области в 18 тысяч?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2011, 08:57
1. а что, квартира должна стоить как "палка кобасы"? 2. мне три года ни есть ни пить, чтобы купить такую квартиру подрастающему сыну. как вы думаете, он оценит?
Гость
22 июня 2011, 09:32
чушь, у меня друзья не могут двушку продать за 1,4 уже полгода, а знакомый из агенства говорит, что продаются квартиры 1к ценой 1-1,2 млн
Гость
22 июня 2011, 09:51
<<мне три года ни есть ни пить, чтобы купить такую квартиру подрастающему сыну. как вы думаете, он оценит?>> Творите добро не ожидая благодарности...)
Гость
22 июня 2011, 10:48
вы не те Омичи, которые могут позволить себе квартиру за 1,5 ляма, вы чернота ниже черты бедности, а настоящие "омичи" сидят в администрациях, налоговых, банках и прочих иждевенчиских организациях, вот у них средняя зарплата позволяет и покупать и продавать г.ОМСК
Гость
22 июня 2011, 12:14
Небольшое уточнение: в руководящих должностях вышеуказанных организаций. У рядовых служащих не всё так радужно. Но не нищенствуют. И это хорошо.
Гость
22 июня 2011, 12:29
У рядовых служащих ЗП такая же как у врача в поликлинике,двойная мораль какая-то ,для врачей значит это мало,а для служащих нормально,у врача еще есть возможность подработать
Гость
23 июня 2011, 08:34
Хороший врач учится всю жизнь, до и сравнивать работу врача с работой бюрократа несовсем корректно.
Гость
22 июня 2011, 15:27
Я не верю в зарплату 10-15, как вы на эти деньги живете? всяко есть подработки или уже квартира куплена. Среди моих знакомых (наемных сотрудников, желающих заработать) никто меньше 25 не зарабатывает . Есть кто и за 10 работает - но это женщины, которые работают чтоб дома не сидеть, кто пол дня кто пару дней в неделю.
Гость
22 июня 2011, 17:18
хорошие у вас знакомые и счастливый вы человек,коли не верите в зп 10-15 тыс
Гость
23 июня 2011, 08:06
Я работаю в банковском учреждении за 10800 руб в месяц. По специальности в омске не могу устроиться работодатели мотивируют, тем, что отсутствует опыт работы по полученной специальности. И как скажите мне купить квартиру за 1,5 млн. рублей? Банки предлагают кредиты краткосрочные, на 5-6 лет и платить надо по 8500 руб в месяц. Т.к. я ненадежный плательщик раз та мало получаю. А по закону ипотечный платеж должен составлять до 60% от заработной платы. С калымами выходит 17 - 18 т.р. в месяц, но все равно подработки разовые и может быть каждый месяц, а может и не быть её по месяца три. А ваши знакомые видимо просо работают по специальности или трудоустроились по связям. Хотя у меня соседка девчонка стриптизерша зарабатывает как говорит 25 000 в месяц + подработка.
Гость
23 июня 2011, 09:44
не живем а существуем...
Гость
21 июня 2011, 21:46
Интересно, у кого средний доход в 20 т.р.? Лично у меня - 10... Видимо, скрестили з/п Полежаева с з/п дворника, учителя или воспитателя...
Гость
22 июня 2011, 09:26
А почему забыли мед.работников? У меня сестра ренгенолог и зарабатывает меньше Вашего.
Гость
22 июня 2011, 10:59
Статистика у нас такая - средняя з/пл 18-20 тысяч, по ним и стоимость формируется. Если брать в год 150 тыщ (ежем. 12,5), вроде неплохо...для первого взноса... Ещё бы ни есть ни пить да в нудисты записаться...
Гость
22 июня 2011, 08:26
а средняя з\п по области 18?? по-моему до 12-14 еле дотягивает...
Гость
22 июня 2011, 09:18
всегда поражают подобные математические выкладки. неужели так трудно представить, что статистикам банально выгрузили обезличенные 2-ндфл и они банально сделали несколько расчётов?
Гость
22 июня 2011, 10:11
Я наверно туп, но таки вопрос: какая разница, сколько средняя зарплата? Есть продукт, есть его цена. Пускай не реальная, но цена. Кто сможет, тот заплатит. Но реально считать, что должны смочь все - глупость.
Гость
21 июня 2011, 20:19
Что-то не видно очередей на такое жилье, уже всем давно известно, что цены за 1 квадратный метр завышены в несколько раз. Не покупает народ это жилье за такие деньги и покупать не будет. Живите в нем сами и тратьте свои деньги на его содержание.
Гость
22 июня 2011, 10:22
А ребята из агенств по продажам недвижимости просто так ляпнули, что квартиры за полтора ляма улетают как пирожки на вокзале. Они наверно альтруисты и работают за идею, а не за процент от сделок.
Гость
22 июня 2011, 10:19
Насколько я понимаю, цена на жилье зависит от цены на землю, цены на откаты чиновникам и уж потом все остальное.
Гость
22 июня 2011, 13:56
Почти правильно понимаете. Составить проект 5-6 миллионов Запустить в работу башенный кран(просто разрешение)-600тыш за 1шт., а ещё электричество,водоканал(этим мало того что им новых клиентов подключаем -ещё и деньги дерут) и т.д. и т.п.....все деньги идут в затраты. Цена квартир растёт... *Это я про новостройки.
Гость
22 июня 2011, 11:08
Со средним заработком вы загнули, нам недавно повысили и она стала составлять 14,000. Вот бы попробовали из нашего правительства кто нибудь купить жильё (в кредит либо накопить) за эти деньги, при этом умудриться ещё содержать семью. Нет в России никакой помощи по приобретению жилья, как для молодых семей (именно сейчас я в этом статусе) так и для других лиц. Единственное эта ипотека как долговая яма с переплатой в две квартиры. Но её берут те у кого заработок составляет выше 25 тыс руб. и есть кому помочь.
Гость
22 июня 2011, 12:48
Со средним заработком всё пучком. Вы сложите свою зарплату и начальника Вашего отдела (даже не главного руководителя) и запроста получится эта средняя зп. Не моё конечно дело рассуждать о Ваших доходах, но если бы было не 14000, а 5000, то мои выкладки не стрельнули бы.
Гость
21 июня 2011, 17:55
Не ГОТОВЫ, но предлагают именно такие цены. Конечно, при среднем доходе в 20 т, итого на двоих 40, можно платить за кредит ,а то и в наличку покупать... Смешно
Гость
21 июня 2011, 20:46
Мда... Собственно я и многие мои знакомые зарабатывают 150 тыщ в год...
Гость
21 июня 2011, 21:10
Откуда у вас такая статистика средней з/п г. Омска?
Гость
22 июня 2011, 09:58
У мед. сестры и санитарки в Любино средняя 5000руб.
Гость
22 июня 2011, 10:06
Видимо средняя зп всё же реальнее выглядела бы если бы написали 8тыс.единицу по ошибки видимо напечатали
Гость
22 июня 2011, 10:17
Цены на квартиры очень завышены, но у большенства населения выбора нет и приходиться залазить в унизительный для цивилизованного человека долг.
Гость
22 июня 2011, 10:20
И еще один интересующий меня вопрос: почему цена на землю в России, сопоставима по цене на землю в Японии?
Гость
22 июня 2011, 13:08
Ни куда мы не денемся, как покупали так и будем покупать, не за нал. конечно хотя где то и за нал. у того кто успел в лихие 90-е купить, есть что продать значит и будет на что купить+ наследство+ в ипотеку + материнский капитал+сертификаты военнослужащих и т.д. Спрос есть значит и есть предложения!
Гость
22 июня 2011, 15:09
Да кто покупает? Ни черта не покупают, а берут в ипотеку, дабы чтобы быстрее рпасчитаться ни за 20 лет, а за 15 лет хотя бы. Завысили цены выше некуда, а квартиры стоят пустые в новостройках.
Гость
22 июня 2011, 21:48
Такое ощущение что омичи это одно сплошное послушное стадо, загрузится в кредит по самые нехочу зато возьмет в три дорога занюханную квартирку. Активнее покупателям торговаться нужно, и цены будут на недвижимость нормальные и риэлторов в шею гнать.
Гость
23 июня 2011, 01:11
И я бы не отказалась подзаработать пару дней в неделю,да такую работу днём с огнём не сыщешь.Моя зарплата составляет 6000,пришлось уволиться по уходу за ребёнком,пользы больше,чем на государство пахать за 6000.
Гость
23 июня 2011, 01:17
Люди добрые,подгоните работу на пол дня либо на неполную неделю.