перейти к публикации
24 комментария к публикации

5-летняя девочка упала в кипяток в ремонтируемой теплотрассе

Гость
15 июня 2011, 15:22
а почему никто не спрашивает почему 5-летний ребенок гуляет один без присмотра?????????? по-моему это главный вопрос, и тут на лицо халатность родителей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2011, 16:30
Вообщето она с братом гуляла. До маразма тоже доходить не надо, ходя за детками по пятам.
Гость
15 июня 2011, 17:28
омичка, девочка была с братом! Вас родители до скольки лет то выгуливали?
Гость
15 июня 2011, 17:41
А брату как раз до нее было, тоже мне нашли на кого ответственность свалить, с пятилетним хоть не по пятам, но родители еще должны гулять, лень свою прикрывать не надо.
Гость
15 июня 2011, 12:47
Когда уже появится ответственность у работников коммунальных служб? Когда появится ответственность у родителей малолетних детей? Наказывать за такое нужно реальными тюремными сроками.
Гость
15 июня 2011, 16:31
А про какую ответсвенность родителей вы говорите? Наказывать родителей тюремным сроком? За то что отпустили со старшим братом гулять в родной двор?
Гость
15 июня 2011, 18:33
Про ту самую, которую на несовершеннолетних "шибко старших" детей сваливают. Не может 10-ти летний ребёнок полностью осознавать, какую ответственность на него возлагают. Старшие на друзей и на игры отвлекаются, а младшие без присмотра остаются. В итоге столько трагических случаев. На родителях лежит обязанность по обеспечению безопасности детей, но никак не на старшеньких детях. В Германии детей до 12-ти лет нельзя оставлять без присмотра взрослых- законодательно наказуемо, а у нас ,как щенков, за порог выставляют, а дальше уже выживает сильнейший (этакие законы природы). В итоге у нас количество несчастных случаев с несовершеннолетними вполне конкурирует с африканскими странами, вот только там в семьях до 10-ти детей бывает, а у нас в среднем не больше двух . Так неужели не судьба за двумя присмотреть. Детей рожают для себя, а не для старших детей, предварительно взвешивая все "за" и "против", оценив все трудности, в том числе недостаток личного времени, которые лягут на плечи в связи с воспитанием ребёнка.
Гость
16 июня 2011, 01:42
"Прибывшая бригада произвела раскопки на аварийном участке, но место утечки обнаружено не было." Бригада утечки не обнаружила, а девочка в этой яме в тот же день кипятком обварилась, мистика какая-то))) Так бы и сказали, что неохота было возиться, праздники на носу, выпить охота. Под суд таких!!! Дай Бог, чтобы у девочки всё обошлось!
Гость
15 июня 2011, 18:14
То на детей собаки нападают, то автобусы сбивают, то в иртыше тонут, теперь это. Может дело не в собаках, автобусах, речках, теплотрассах а в самих детях, родителях которые нарожали детей, ушли на работу на весь день, а вечер проводят сидят за компом и умничают на форумах!? Мастера покритиковать.
Гость
16 июня 2011, 01:35
Откуда Вы знаете как дело обстояло и чем родители занимались. Она ведь не одна беспризорно гуляла, а с 10-ти летним братом. А комунальщики вконец обнаглели, повсюду люки открытые, ямы нарыты, взрослому тоже немудрено в них попасть. А всё из-за халатности и наплевательского отношения)))
Гость
16 июня 2011, 22:11
Ну конечно, коммунальщики только и делают, что роют ямы от не фиг делать, и все на детских площадках. И люки еще открывают. Ну так, перед праздниками заняться то нечем...
Гость
16 июня 2011, 02:49
все правы...а если родителям работать надо!,а детей просто не с кем оставить...очередь в садики просто не реальная!!! и я не о данном случае... без работы же то же ни как...кормить же детей надо...
Гость
16 июня 2011, 09:08
Помимо нехватки мест в садах - еще отключение воды на 2 недели! Куда хочешь - туда и девай детей. А с работы не так просто уйти (сначала на 2 недели отключение воды, а потом на 1,5 мес. ремонт в саду, а отпуск 28 календарных дней)
Гость
16 июня 2011, 09:09
О том, будет ли кому удобно оставаться с ребёнком, нужно думать ещё до его рождения, все в курсе ситуации с садиками, не в лесу живём. Если родители работают, можно и няню нанять, не хватает денег на няню- можно работать на двух работах одному из родителей, в любом случае это всё обдумывать заранее нужно, а не пускать всё на самотёк, а то может так случиться, что кормить будет уже некого.
Гость
15 июня 2011, 12:46
Опять из-за халатности пострадал ребенок! У нас рядом с домом тоже на год яму вырыли! И жаловались и писали - пофиг! Пока ребенок туда не упал. На следующий день зарыли. Уроды!
Гость
15 июня 2011, 13:04
Ремонт отложили на время праздничных дней ...- вот в этом все мы, хоть земля провались - но у русских праздник - это великое дело))))
Гость
15 июня 2011, 13:17
Как чувствует себя малышка?
Гость
15 июня 2011, 13:57
В реанимации она... Как можно было додуматься яму с кипятком возле ДЕТСКОЙ площадки предупредительной ленточкой обозначить,её минимум бетонными плитами загородить надо было.
Гость
16 июня 2011, 01:00
В Степном слишком мала вероятность того,что с детьми может что-то случиться.Это военный городок,где 7 домов и 1 общага,все друг друга знают.Девочка была с братом.Не думаю,что виноваты родители.
Гость
16 июня 2011, 01:15
Я сестра Варвары которая пострадала от глупости работников. я вам хочу сказать, что яма не было ограждена ни как. не было ни лент ни других знаков. эта яма находилась ровно в 6ти шагах от детской площадки.качалась на турнике и рикошетом ее туда и понесло. район у нас не криминальный, а даже тихий и спокойный. детки там гуляют всегда одни. яма была глубины с метр, а воды было с пол метра.т.к. у меня сестренка маленького роста она обожглась чуть выше груди.сейчас она находиться в реанимации БСМП-1 в тяжелом состоянии. 15 июня приезжала команда канала НТВ ЧП, но они и я застали зарытую яму трубы в которой не были даже отремонтированы. они не хотели комментировать ни в день случившегося ни 15 числа. команде НТВ приходилось догонять одного из командующих раскопками. он ни как не прокомментировал, сказав что случилось и случилось.... перед моей семьей не было услышано ни каких извинений.у Вареньки очень много ожогов и требует это все огромных затрат... если кто захочет узнать более подробную информацию или чем либо помочь пишите Juliashkan@mail.ru я отвечу на ваши вопросы. 16 июня вы сможете все увидеть и услышать мой рассказ по каналу НТВ ЧП в 18,30 и по Новостям Антенны 7.
Гость
16 июня 2011, 10:38
Надо искать "ответственного прораба" за эту яму! Даже яркие ленточки вокруг "объектов" ничего,кроме детского любопытства не вызывают!
Гость
26 января 2012, 00:13
Всем здравствуйте! моя сестренка сейчас чувствует себя нормально, но ножки изуродованы...2 дня назад дело было передано в прокуратуру. Уголовное дело составлено в 7 томов. обвиняемый Федорченко Борис Павлович вины не признает. помощь не оказывают, не звонят и не интересуются состоянием ребенка.Сестра часто посещает БСМП, ходят на лазерные и восковые процедуры.Подробности вы можете узнать, написав мне лично на сайт.