перейти к публикации
44 комментария к публикации

Перевозчики просят повышения цены проезда в транспорте

Гость
14 июня 2011, 20:22
Водители, получают всего около 30т.р. кредиты и ипотека не позволяют даже съездить нормально на отдых!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2011, 10:37
Учителя, медики и прочие бюджетники получают всего около 6 тр. Это не позволяет им даже питаться нормально и ездить на маршрутках!
Гость
15 июня 2011, 10:40
30тыщ это по вашему всего???? а что тогда говорить про зарплаты в 5-10 тыс??? как можно по вашему прожить на такие деньги? тут уже не до отдыха... и кстати повысить плату за проезд хотят не на зарплату водителям,а на покрытие расходов на бензин и шины!!! статья то об этом,а не о повышении зарплаты водителям!!!
Гость
15 июня 2011, 10:48
Пусть в газелистов не самыйц сладкий труд, спору нет, но кому сейчас легко? И сколько профессий, где люди устают не меньше, весь день в таком же стрессе, но получают гораздо меньше денег и не могут зачастую по принципу хочу/не хочу работать (устал ,посплю, проеду мимо толпы и т.д.). А кредиты он иу всех почти, кроме тех ,кому не дают уже.
Гость
15 июня 2011, 09:45
только все равно ведь повысят. а народ так и будет молчать в тряпочку. в Европе чуть что - акции протеста, всеобщие забастовки. а у нас... многомиллионное население,доведенное до нищенского существования, все молчит. и будет молчать. чего ж хотим тогда???
Гость
15 июня 2011, 11:06
А сама что молчишь? Организуй митинг.
Гость
15 июня 2011, 12:13
для Наты: на мое счастье,я скоро уезжаю из России, пофиг мне,что тут будет дальше))) (тем более,ничего хорошего все равно не будет)
Гость
15 июня 2011, 14:07
Эх, хотелось бы Ольге что-нибудь обидное в спину бросить. Типа...крысы первые... или ..Родину продала..., но язык не поворачивается. Да, вы правы,Ольга , надо валить, только не все такие счастливые. Родились мы в тюремном бараке, и совершенно не понятно, почему с рождения мы его должны любить. Нам бы разрушить его сначала, и соорудить что-нибудь красивое, но увы мы предпочитаем из него бежать.
Гость
14 июня 2011, 18:34
Куда ещё выше? С 6 июня в 323 маршрутке проезд 15 рублей. Каждый день с утра в этой маршрутке езжу, после работы на другой маршрутке еду за 12 рублей.
Гость
14 июня 2011, 18:56
323 маршрутка уже по 15 руб????
Гость
14 июня 2011, 19:15
маршрутка 332 стоит 18 р.!!!!!!!!!
Гость
14 июня 2011, 21:50
Вот именно, что 15 руб. До 6 июня я ездила за 12 руб., а с 6 числа стала 15.
Гость
14 июня 2011, 19:02
У меня брат водитеь маршрутки, говорит топливо дорогое, вопрос цены на углеводороды надо решать, люди будут выборы думайте и решайте кого выбирать и постарайтесь сходить на эти выборы, а то так и будет продолжаться.
Гость
14 июня 2011, 21:49
Ой, не делайте мне смешно!!! может подскажете данные того, кто будет избираться и сможет изменить ситуацию? я с удовольствием за него проголосую!
Гость
14 июня 2011, 23:39
Газели на газе ездят - зачем им завышать тарифы! и так дешевое топливо!
Гость
15 июня 2011, 09:23
Выборы без выбора! Вы меня рассмешили. Давно пора уже на улицу выходить, а не на выборы. Кого там выбирать? Воров или клоунов-лизоблюдов? В день выборов нужно выходить на акции протеста, не участвовать в махинациях начальства с открепительными талонами и прочими гнусностями за 30 сребреников, надо стать народом, а не стадом баранов как сейчас, короче.
14 июня 2011, 20:50
да сделали бы 20рубелей или как в москве, и такуюже систему работы автобусов.. приятнее ездить бы было. Какая разница.. 11-12-15.. все равно на фоне обеденного перерыва в захудалой кафешке(120-200р) эти 15рублей будут просто незаметны. Да и автобусы бы приличнее пустили и чтобы они не воняли черным дымом.
Гость
15 июня 2011, 10:44
Носите из дома незахудалую еду и экономнее и качественне. Да, разница в 4 рубля за поездку в конце месяца становится заметна, особенно при условии отсутствия роста доходов
Гость
15 июня 2011, 11:05
Может для Вас и незаметно, а вот для меня ощутимо. До работы еду с пересадкой. Туда 2 маршрутки и обратно 2, это если никуда больше не заезжать по делам. сейчас у меня в день 48 руб. * 21 раб.дней в месяце =1008. А вот если 20 руб. то 1680 руб. в месяц. А ведь еще муж ездит. Да и других трат выше крыши. надеятся на то, что станет транспорт лучше - глупо.
Гость
14 июня 2011, 18:27
Достали со своим повышением цен,зарплату бы так повышали......
Гость
14 июня 2011, 18:59
Видимо, мы все вместе должны пожалеть бедных перевозчиков! А подумает о пассажирах? Скоро дешевле будет купить личный автотранспорт, чем ездить в общественном. Если государство допускает такие резкие скачки цен на топливо, пусть оно и компенсирует перевозчикам возросшие затраты - или пассажирам зарплаты повышает.
Гость
14 июня 2011, 19:01
Перевозчики просят повышения цены проезда в транспорте... Граждане требуют повышения уровня жизни и зар.платы...!
Гость
14 июня 2011, 21:23
куда еще???? давайте нам зарплату минималку в тысяч 50 , тогда и повышайте! А шины.... имеем свои заводы и не можем свою область обеспечить нужным, ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
14 июня 2011, 22:21
А что вы хотели, когда у власти нефтегазовые олигархи. Цены будут расти на топливо, на все товары, на ЖКХ, население будет нищать и сокращаться, чтоб получать нефтедоллары много народу им не нужно, это же лишние расходы в виде налогов. Пенсионный возраст повысят, 12 часовой рабочий день узаконят, образование и медицина станут платными - таков план на ближайшие годы. Модернизаторы...
Гость
14 июня 2011, 22:34
чето никто не сказал снижайте на бенз стоимость
Гость
15 июня 2011, 01:13
власть занимается добычей, переработкой, продажей углеводородов. приходите на выборы и вы точно сделаете правильный выбор. пусть даже не из чего выбирать...
Гость
15 июня 2011, 08:15
"городской бюджет компенсирует транспортным предприятиям разницу"вот и пусть дальше компенсирует, на то он и бюджет.
Гость
15 июня 2011, 09:01
Лучше пусть с бюджета на эти цели деньги выделяют,нежели на машины чинушам!!!
Гость
15 июня 2011, 10:18
Восхитительно! А как насчет поднять зарплаты? Скоро пешком будет выгоднее ходить. А Москву приводить в пример не надо, там зарплаты не сравнить с омскими.
Гость
15 июня 2011, 10:49
Да сделайте сразу 50р. или 100р. А что? Может и хватит до конца года,а там ещё подумайте. 500р. например! Сколько себя помню всё ноют,ноют,ноют.... Экономический отдел пусть работает и будет вам счастье. А работать не умеете - только клянчить...в переходе самое место.
Гость
15 июня 2011, 10:59
надо сделать 50р в маршрутке, обязать водителей останавливаться только на остановках, не брать стоячих и не устанавливать дополнительные сидения. вот тогда можно комфортно и вовремя доехать до работы и обратно. а не наблюдать толпу, кидающуюся под колёса, чтобы пробиться в маршрутку... про такси знаю, но мне до дома это будет стоить таки 160, поэтому 50 лучше.
Гость
15 июня 2011, 11:05
Что-то я не заметила, чтобы перевозчики просили снизить оплату за проезд, когда топливо дешевело...
Гость
15 июня 2011, 11:40
давайте до 25 поднимем чтобы еще администрации прикупить пару машин с массажными креслами )
Гость
15 июня 2011, 12:04
А больше они ничего не хотят...перевозчики эти....
Гость
15 июня 2011, 12:41
Я сильно сомневаюсь, что в какой-нибудь приличной стране общественный транспорт самоокупаем.
Гость
15 июня 2011, 14:06
сначала бы ездить научились, а уж потом подумали о ценах....