перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Ростелеком» тянет скоростной интернет в села

Гость
14 июня 2011, 15:38
Вот-вот, Южаков и на Линии (почти центр города!) официально отказал вести Интернет, мотивируя отсутствием средств. Причём линия связи проходит очень близко, желающих вагон и маленькая тележка, но мы же не люди здесь живём... Зато на колхозы миллионы тратить деньги есть.
Гость
14 июня 2011, 15:51
А в колхозах, по Вашей логике, не люди живут? Да?!
Гость
14 июня 2011, 18:51
Скоро от страны останутся одни города и с нефти колбасу жрать будешь!
Гость
14 июня 2011, 21:09
Так я рад за деревни и колхозы, Вы чего? :) Обидно, что проживая в городе нормальным быстрым Интернетом НЕТ возможности пользоваться у многих (половины?!) жителей, а деньги вкладываются ТОЛЬКО на сёла. На город денег нет, так в ростелекоме и сказали. (( Более того, мы уже готовы были сами заплатить за прокладку кабеля к нашим домам, но долевое участие граждан невозможно по закону о связи... А чтобы от страны не остались "одни города", поднимать надо сельское хозяйство. Колбасу из Интернета не получишь сколько его в деревню не тяни.
Гость
14 июня 2011, 14:41
Блин почему в порт артуре по улице 1 трамвайная 8* я сижу без скоростного инета, кабель мне запилили быстро. !!!!
Гость
15 июня 2011, 01:31
Собери подписи сколько в твоём районе хотят подключиться (лучше советую устроиться в РосТелеком на работу, ещё и заработаешь), потом приходишь к ним и в течении некоторого времени получаешь отличный Интернет по оптике:)
Гость
15 июня 2011, 09:41
Если ты уверен, что кроме тебя в том районе кому то еще нужен скоростной интернет, скооперируйся с кем нибудь и проложи кабель. Будешь деньги еще зарабатывать.
Гость
14 июня 2011, 15:40
У меня в центре города на Сазонова нет интернета ....
Гость
15 июня 2011, 09:37
Дина если тебе достаточно лет что бы зарегистрировать свое ИП, то можно попробовать проложить в свой район кабель, и заоодно будешь еще и зарабатывать на этом.
Гость
14 июня 2011, 15:57
наконецто ко мне в устьишим эти ваши интернеты проведут. буду сидеть на рыбалке и почту проверять. или с поцыками тьолочек цеплять на тракторе и в аське трещать с карифанами из тевриза. во жись светит нынче
Гость
14 июня 2011, 17:04
В Усть-Ишиме, как собственно и в Тевриче есть достаточно неплохой 3G интернет от мегафона. Так что можете уже сейчас "с поцыками тьолочек цеплять" :)
Гость
14 июня 2011, 20:45
Люди да толку кричать монополисту... Живу на Омской кабель закопан ровно в трёх метрах от дома. Ближайшая точка подключения ровно в 10 метрах. И всё равно отказывают. Говорят что нет технической возможности... Хотя на соседнюю улицу недавно прокинули "воздушку" порядка 70 метров... Что хотят то и творят...
Гость
15 июня 2011, 15:50
у меня знакомый в старгороде хочет инетку. единственные предлагальшики (считай монополисты) хотят подключение за 13тр...
Гость
14 июня 2011, 15:02
Лучше бы 20 Лет РККА 61. провели оптику а то сидим как в деревне блин....
Гость
14 июня 2011, 15:15
И Немецкий поселок без интернета и надежд уже нет никаких.В городе бы довели до ума во всех районах интернет
Гость
14 июня 2011, 15:59
в заголовке новости слово тянут надо было тоже в кавычки взять. по сути они используют имеющееся волокно и устанавливают на него уплотнители. конечно не копейки, но и не прокладка новых кабелей.
Гость
14 июня 2011, 17:11
Вот и правда, лучше бы город целиком покрыли. А то центральный район - Линии, а интернет только мобильный и то через пень колоду.
Гость
14 июня 2011, 18:31
Покровка, омский район. Интернета нет никакого. Мобильный работает через раз. Скорость на скачку 3-5 кб/с. Как в каменном веке....
Гость
14 июня 2011, 18:30
А почему Омского района нет? Там что не живут люди..
Гость
14 июня 2011, 19:25
а как же порт-артур??><
Гость
14 июня 2011, 19:29
Да уж, почему омский район обошли?(((( Мы что, не люди?
Гость
15 июня 2011, 08:28
Ремесленные, Восточные да много где еще нет цивилизации. За то на земле живем. проблем с парковками нет и сверху ни кто не топит
Гость