перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Приставов допустили к информации об абонентах сотовых компаний

Гость
25 мая 2011, 09:30
Это же нарушение Федерального закона «О персональных данных» №152 ФЗ . В соответствии с 152-ФЗ, каждое предприятие должно обеспечить защиту персональных данных своих сотрудников, клиентов и партнеров! Кто не дает согласие на разглашение своих персональных данных, тот должен быть защищен этим законом!!!!!!
Гость
25 мая 2011, 14:56
а вы посмотрите повнимательней - нет там приписочки: кроме случаев установленных законом в целях правопорядка и.т.п.
Гость
25 мая 2011, 19:43
я хоть ни от кого не скрываюсь, но я согласна с вами и крайне возмущена!!!! мнением своих абонентов не поинтересовались... а дальше что??? мои разговоры будт прослушивать??? вычислять моё местоположение??? (я про мтс)
Гость
26 мая 2011, 12:01
а народ что, за белую зарплату работает, квартиры только на себя оформляет, доходы не занижает? Как долги платить, так все лазейки знаем, как отдаавать - караул, демократию зажали!
Гость
24 мая 2011, 19:20
а почему собсстно только алиментщики, а остальные - что -не злостные?! раз деньги на сотовый есть, значит и на долг есть. Снимать вс них все с счета к чертовой матери!
Гость
24 мая 2011, 23:15
А кстати неплохая мысль. Мелкие долги, вроде просроченных автоштрафов можно было бы снимать со счета с разрешения владельца...
Гость
25 мая 2011, 08:46
да не, не только мелкие - вот к прмеру не можещь ты по сотовому говоорить - сразу небось задумаешься о долге
Гость
25 мая 2011, 11:08
скоро 10 лет как я с телефонами, все симки оформлялись на кого-то другого) и всем так же советую. а теле2 и так с 2009 инфу предоставляет без всякого соглашения)
Гость
25 мая 2011, 00:47
А зачем такое обнародовать понадобилось? Предупредить? Типа заводите телефоны на подставных. А ведь так и будет.
Гость
25 мая 2011, 08:49
а подставные кто?
Гость
25 мая 2011, 12:52
вы уверенны, что подставные окажутся без долгов
Гость
25 мая 2011, 16:53
люди, вы чего так: платите налоги, штрафы и чего там еще и спите спокойно
Гость
26 мая 2011, 01:12
да вопрос не в налогах и штрафах, вопрос в том, что это только начало.Сперва о них, потом о тех, кто что-нибудь не так сказал, потом еще что-нибудь. Да и сомнительно, что оператор будет проверять каждый запрос на предмет, реально ли он должник или у пристава личный интерес.
Гость
26 мая 2011, 12:04
запрос приставов есть - проверяет, запрса нет - не проверяет. Пристав тоже на бумажке висит. заява терпилы есть - запрос пристава будет, а так просто кто ему приставу что разрешит проверять.
Гость
25 мая 2011, 10:17
И так уже все конституционные права попраны. И на неприкосновенность жилища, и на частную жизнь. Какие правители такие законы. Страна непуганных идиотов
Гость
26 мая 2011, 12:02
вот когда ваши соседи вас достанут, вы сами на неприкосновенность жилища забудете - будете орать чатоб участковый зашел и кошек выгнал, или мигрантов, или строителей, или счетчики вашим соседям установил чтоб они вас не обкрадывали...
Гость
25 мая 2011, 11:17
полицейское государство, сначала скайп им не угодил, теперь симки проверяют, что следующее? Носки по паспорту покупать будем? Типа если регулярно покупаешь носки, значит злостный неплательщик ))
Гость
25 мая 2011, 14:57
нет, если слишком часто покупаешь носки, значит богатый и можешь платить коммунальные услуги вовремя
Гость
25 мая 2011, 18:31
Сейчас страна превратилась в криминальную, жить стало страшно.Нужны строгие законы. Хочу жить при Сталине.
Гость
26 мая 2011, 12:08
одна дыра в законе неизбежно порождает другую, одна недоработка вызывает ответные уловки, но это не значитчто законы не нужны.
Гость
24 мая 2011, 20:31
Вот и хвалёная тайна информации. Думаю теле2 только выиграет от такого. Если не вляпается в Г. тоже.
Гость
24 мая 2011, 21:40
мда.. а абонентов кто-нибудь спросил - согласны ли они на такие нововведения?
Гость
24 мая 2011, 22:25
Че, проблема что-ли на подставных симку оформить? ;)
Гость
25 мая 2011, 09:19
А как же закон о неразглашении личной информации третьим лицам?
Гость
25 мая 2011, 15:52
В стране беспредел - на основании какого закона это происходит. Данные на абонентов должны предоставляться только субьектам оперативно-розыскной деятельности на основании одноименного закона. Судебных приставов в этом законе нет.
26 мая 2011, 15:22
Неумеющие и немогущие, всегда хотят быть управляемыми.Я не ботан, место нарушениям есть, осознанно и нет, но за все нужно платить.Если браться за дело, то нужно понимать цели,задачи,обязанности и последствия.Что касается диктатуры, то это бред. Если общество стадо, то ему нужен пастух. А если общество есть гражданское, то оно само себя направляет в правильное русло.