перейти к публикации
22 комментария к публикации

Just Fit Life проектирует коттеджный поселок без заборов

Гость
20 мая 2011, 13:15
у нас дома без заборов, честно не представляю себе это, да и место: с одной стороны федеральная трасса, на светлом часто учения, живу на старой московке, слышны стрельбы и днем и ночью, но если этот поселок привлечет людей, главное чтобы сделали дороги и как-то продумали перекресток на южном, а то там вечно проблемы.
Гость
20 мая 2011, 19:59
Сам поселок будет огорожен. Сделаем возможность сделать поселок охраняемым (это уже на усмотрение тех, кто там будет жить). Также, возможно, будут огорожены и задние дворы (в той же Америке делается именно так). Перед домом же предполагается сделать газон, клумбу, посадить деревья и сделать пешеходные дорожки.
Гость
20 мая 2011, 20:16
вау, а на светлом стрельбы запретите?
Гость
27 мая 2011, 13:30
Поясняю про Светлый. С той техникой, которая у них (73 и 30 мм) даже в Светлом днем не слышно. Ночью бывает, но не так часто да и там еще будет 1.5 - 2 км. Не бойтесь. Живу в Светлом.
Гость
20 мая 2011, 12:46
А почему бы не построить поселок в русском (деревенском) стиле, без высоких заборов, сараев и прочих хоз построек присущих обычному деревенскому дому, кто был в Милославицах - это под Великим Новгородом музей под открытым небом - тот поймет.
Гость
20 мая 2011, 15:18
хихи. умение утрачено. И потом они Витославлицы.
Гость
20 мая 2011, 15:44
посмотрела фото Витославлиц, очень страшно, у нас в центре много таких домов,
Гость
20 мая 2011, 15:53
А в чём тогда прелесть собственного дома? Люди стремятся обзавестись собственным коттеджиком с участком, чтобы можно было спокойно посидеть на свежем воздухе, поиграть с ребёнком, не опасаясь проезжающих машин, стай бродячих собак, агрессивных алкоголиков, и самоутверждающихся подростков. Летом хочется позагорать спокойно. Да и шашлычок у всех на глазах делать не в прикол, всё равно что около многоэтажки в гаражах. В общем, всё равно, что в квартире, только что соседи не затопят. По-моему, для нашего менталитета как-то чересчур публично.
Гость
20 мая 2011, 20:04
У Американского дома есть front-yard (передний двор) и back-yard (задний двор). Тот что перед домом - это как часть фасада дома, с газоном, клумбами, деревьями и т.д. Задний двор - это privacy, он обычно огорожен и там-то можно устраивать хоть огород, хоть оранжерею, хоть бассейн, хоть что. Американский стиль выбран потому что: 1) за 50 лет активного пригородного строительства они поднаторели в обустройстве подобных жилых кварталов 2) Хочется сделать что-то необычное, что не подходило бы под определение "частный сектор" или "долина нищих". Обычное жилье для обычных людей, с бОльшей степенью комфорта и простора.
Гость
20 мая 2011, 16:07
А какая площадь участка будет при условии что коттедж 200кв.м???
Гость
20 мая 2011, 20:05
Еще не определяли, но пока видится 6-10 соток в зависимости от размера дома.
Гость
20 мая 2011, 18:31
Скорее всего земельные участки вокруг коттеджей будут не в собственности их владельцев, а иначе все огородятся заборами ещё до сдачи объектов, вместо газонов навалят кучу всякого нужного барахла и весь американский стиль коту под хвост.
Гость
20 мая 2011, 20:07
Участки будут в собственности. Загадить можно все, разумеется. Но мы постараемся сделать так, чтобы гадить не хотелось (и не моглось).
Гость
20 мая 2011, 16:33
я на даче собираюсь забор ставить, что-бы не смотрели, а здесь дом.
Гость
20 мая 2011, 16:39
ну а в будущем кто может помешать заборь поставить????
Гость
20 мая 2011, 23:13
В нашей стране без заборов невозможно, разве только в Карелии
Гость
21 мая 2011, 12:00
а вот в том лесу что северней у трассы.. яма.. в ту яму, какую-то фигню постоянно льют и она очень не хорошо пахнет в радиусе 2-х км... и так все время, за исключением пока лежит снег =)
Гость
21 мая 2011, 13:35
как по дороге от Южного до Светлого ехать там же болото практически, как там дома строить то? грунтовые воды там очень близко к поверхности и талая вода от снега практически весь год никуда не уходит
Гость
22 мая 2011, 00:24
Молодцы! У них интересные проекты!
Гость
22 мая 2011, 14:37
Этот коттеджный поселок - не про нашу честь.
Гость
14 июня 2011, 00:03
А я надеялась что там высотки будут с недорогими квартирками, пусть и маленькими
Гость
24 июля 2011, 23:43
очнитесь, Россия это не Америка! что тут сравнивать, дома без забора в американском стиле что за бред, мне конечно все-равно, но это глупая идея, проект новый но не к месту совсем, все включено)))))))))))))) кроме заборов, а еще и про запах упоминалось выше, это факт я житель светлого могу подтверидить, хоть с противогазом на маршрутке катайся ей Боженьке! а кстати вообще комфортно будет и спокойно как во время второй мировой))))) ужас как спокойно!!!!!! Полный бред ваш проект честное слово!!!!!