Неразрешённые и не включённые в российский реестр селекционных достижений - вещи разные. а ещё я думала, что они должны просто ГОСТам СанПина соотвествовать или нечто похожему. И ещё. как прошли эти семена таможню???
Гость
26 апреля 2011, 23:24
какая таможня внутри страны?
Гость
26 апреля 2011, 23:25
а не внесённые и запрещены к продаже, читать надобно подобные моменты
Гость
26 апреля 2011, 18:45
Молодцы, что проверяют, а то потом будут на наших грядках генно-модифицированные помидорки расти, а мы и знать не будем...
Гость
26 апреля 2011, 20:52
Это точно!! ГМО семена - нельзя допускать для посадки на планете. Это повредит другим растениям. В будущих поколениях будут мутации всего живого.
Гость
27 апреля 2011, 15:06
Меньше читайте Тармашева. Любой гибрид - суть ГМО. проблема ГМО мягко говоря раздута.
Гость
26 апреля 2011, 16:54
ну что вы напали на бизнес, потом от таких штрафов бизнес и уходит в подполье!! :D
Гость
26 апреля 2011, 17:56
А это тоже мафия, чтобы с таких безропотных гигантов потом штрафы сдирать удобно было
Гость
26 апреля 2011, 20:50
Да, не подъемная сумма штрафа, все думаю магазин банкрот!
Гость
26 апреля 2011, 22:00
какая таможня горе садоводы это семена из новосиба доморошенные а выгено-модифицированые
Гость
27 апреля 2011, 02:43
Скорее на наших грядках скоро только ГМО и будут расти.
Гость
27 апреля 2011, 15:53
Интересные товарищи....как семена покупать, так:"Нам такие чтоб быстро и много плодоносили, чтоб вредители и болезни не одолевали, чтоб не подвязывать-не пасынковать, чтоб семечек поменьше...и т.д., и т.п." А тут налетели....если сорта семян или саженцев не включены в реестр, или не разрешены к продаже - это не значит, что они плохие или генно-модифицированные.....это всего лишь говорит о чрезмерной бюрократии в нашей стране((( Агрономы-селекционеры выводят новые замечательные сорта и гибриды для удобства людей, но широкой публике они, как правило не доступны....т.к. "не включены в реестр"....и скорее всего туда не попадут, потому что это долго и дорого!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 апреля 2011, 11:25
целых 5тыщ!!!Леруа там случаем не разориться от таких штрафов))))
Гость
28 апреля 2011, 23:41
Не удивлюсь, если завтра, проезжая мимо Леруа, рядом с зелёной вывеской названия лавочки будет вывешена растяжка с надписью "Аренда". Как пить дать францы свернут бизнес в Омске. Ведь их просто разорили. Да ещё и публично...
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
746мм 79%«Леруа Мерлен» оштрафован за запрещенные томаты