перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Омск занял 64-е место в топ-100 лучших для жизни городов РФ

Гость
13 апреля 2011, 21:21
Знаете что! да, город грязный, да, проблем масса! но оскорблять мой город не нужно, уважаемые! люблю Омск, это моя родина, каким бы он ни был, а кому не нравится, можете съезжать, что сидите то тогда?)
Гость
14 апреля 2011, 10:36
Уважаемый а давно ли на улицу выходил??? снег растаял не город а одна большая помойка!!! Не уезжают люди потому что денег невозможно заработать чтобы переехать поди найди работу с зарплатой выше 10 тыс. да накопить на переезд попробуй!!!
Гость
14 апреля 2011, 11:06
да видела я это все, я живу здесь))) вот нету денег, сидите тогда и не выступайте! или идите и чтото меняйте!
Гость
14 апреля 2011, 14:39
ну в Новосибе тоже помойка и чего?) не можете заработать, ну что ж... а если с таким настроем жить, то тут ничего хорошего...
Гость
14 апреля 2011, 13:46
Омск-дыра. Это известно не только омичам,но и тем,кто приезжает с других городом и сравнивает.С таким руководителем области ловить тут нечего,перспектив 0,а зарплата 8-16 т.р,таких денег не хватит для нормального существования. Продукты и ЖКХ догожает,а зарплаты остались пятилетней давности. Надо валить отсюда, да пока некуда.
Гость
14 апреля 2011, 14:43
Давай махнем в Тюмень, супер город, чистота, порядок. Утром в 6 часов под окнами, дворники метут, мусор собирают, с ребенком вышел, красота!!!!! Все в Тюмень, классный город, к то со мной согласен, кто был в Тюмени напишите!!!!! А какие там Зарплаты, закачаешся!!!!
Гость
14 апреля 2011, 16:55
И в общ.транспорте чисто и ждут они какое-то время на остановке пока все не сядут, чисто, красиво, приятно, абсолютно не так как в Омске!!!!!!!!! Но как-то там районы разбросаны по территории и пустота какая-то присутствует. Мне нравиться,но я бы там не жила, так на выходные съездить можно) Тем более не так уж и далеко)
Гость
15 апреля 2011, 00:32
Омичка, судя по вашим эмоциям и впечатлениям, в Тюмени вы были... что же, помимо дворников, произвело на вас такое сильное впечатление? Можно поподробнее, специально для коренной жительницы этого "классного города" :) Живу в Тюмени, и ваше такое восторженное мнение о моём городе кажется преувеличенным.
Гость
14 апреля 2011, 09:42
Буквально за какие-то 10 лет Омск руками губернатора превратился в промышленную и налоговую пустыню. Только сплошные мегамоллы, ТЦ, гипермаркеты. И все. Город стал серым, унылым, лица омичей угрюмыми. За то ярко по всему городу, на каждом углу сияет реклама "ПЛАН ПОЛЕЖАЕВА...ТАК ДЕРЖАТЬ", и это "радует"! А что так держать? Дальше угроблять и распрдавать последнее? Классный план, ничего не скажешь. Куча знакомых уже уехали из Омска. Омск превратился в безперспективную деревню, с загаженными улицами. Про село лучше промолчать, там вообще капец.
Гость
14 апреля 2011, 11:29
Единственный адекватный комментарий. Полежаев уже сколько лет держит Омск в экономической блокаде. Ни с одним мэром сработаться так и не смог. А ведь и Рощупкин, и Белов, и Шрейдер - это его ставленники. И все вдруг стали плохими...
Гость
14 апреля 2011, 15:20
Коренной ! в городе хозяйничает, мэр а не губер. Полежаев ни чего не продаёт в городе , а наоборот пытается спасти, например зелёный остров и парк Победы.
Гость
14 апреля 2011, 16:05
Левобережец, наш город не отдельный субъект федерации в отличие от Москвы и СПб, поэтому губернатор правит областью, в которую входит Омск. Все, что продано, продано с подачи любимого Вами губернатора. Честно говоря лень оглашать список проданных предприятий и организации, он длинный. Что касается спасения зеленного острова и парка Победы, тут все суд решил. Вся эта возня вокруг мэра устроенная Полежаевым в конечном итоге приводит к тому, что Омск все больше и больше засасывает в разруху. Инвестиционная привлекательность города тоже страдает от этого. Результат Вы видите каждый день из своего окна. Совет: смотрите поменьше местные телеканалы особенно 12 канал!
Гость
14 апреля 2011, 08:58
А что вы все тогда живете в этом грязном и страшном городе??? Ждете когда лично мер выйдет в парк с метлой и уберет весь мусор, который кстати вы же и оставили по осени....
Гость
14 апреля 2011, 09:51
да,нет,ждем,когда мер наведет порядок во всех службах города и начнет контролировать работы,которые оплачиваем мы-налогоплательщики со своих мизерных зарплат!!!!
Гость
14 апреля 2011, 10:28
Слушайте, имейте уважение)Никакой Омск не убогий.....не нравиться, вперед.......в Сыктывкар и кто куда захочет.
Гость
14 апреля 2011, 13:24
Не говорите, вот именно, в чем проблема?????? езжайте, куда хотите! нету денег? сидите тогда и не выпендривайтесь
Гость
15 апреля 2011, 16:26
Много мотаюсь по Европе, могу сказать, что Омск относительно чистый и красивый город. Грязно сейчас? Посмотрите, что будет через месяц, когда подсохнет, пройдут субботники и полезет зелень. В Омске нет пробок ( назвать "пробкой" трехминутное стояние у светофора могут только водилы, которым лень проехать параллельной улицей) В Омске спокойная криминальная обстановка, здесь не убивают депутатов, журналистов или предпринимателей. Здесь практически нет кавказцев. Основные недостатки Омска - маленькие зарплаты и практически отсутствие зелени (что меня волнует значительно больше) А самый грязный город, который я видел, это Флоренция
Гость
17 апреля 2011, 15:39
А ведь наш город когда-то был городом-садом...
Гость
13 апреля 2011, 17:12
эх, видно наш мэр не успел им лапшу на уши навешать по поводу 7 дипломов и классной жизни нашего любимого города))))
Гость
13 апреля 2011, 17:12
Очень грязный и неуютный город. Очень низкая заработная плата в медицине.
Гость
13 апреля 2011, 17:31
Плинтус видели.Вот Омск намного ниже.Последние несколько недель новости противоречат одна другой.То лучший,то худший.Наверное кончились деньги на покупку дипломов.
Гость
13 апреля 2011, 17:34
что грязный, то да, кто был в парке 30-лет влксм в выходные тот согласится. давно такой мерзости не видела, пришлось ребенка быстро уводить от туда.
Гость
13 апреля 2011, 19:42
Клоака. Понатыкали церквей где нипопадя, только тьма под куполом. Зато кое-кто на деньги заработанные на нашей экологии построил самую большую яхту в мире с подводными лодками в комплекте. В любой безветренный выходной выйдешь вечером на улицу, глянешь на село и аж колдобишься.
Гость
13 апреля 2011, 21:06
А вас не удивляет что Казани к примеру в этом списке вообще нет?))))) Смотреть список здесь: http://www.kommersant.ru/doc/1611362
Гость
13 апреля 2011, 22:06
Нда... конечно у нас "1 из лучших городов России". Странно только почему Омские бизнесмены ездят на приём к президенту и шлют ему письма о том, что экономическая ситуация в Омске хуже чем в других регионах...
Гость
13 апреля 2011, 22:38
А что ты сделал для этого города? Или только гадишь? А почему до сих пор еще здесь?
Гость
13 апреля 2011, 22:49
Грязнее города я не встречала. Омск-город мусорка. И самое странное, что мусорных урн нигде не встретишь. Вот все и швыряют себе под ноги. А зарплата не только в медицине низкая. Она по Сибири самая низкая во всех отраслях
Гость
14 апреля 2011, 00:37
Сыктывкар гораздо привлекательнее Омска, там платят северные, а погода такая же, улицы чистые!
Гость
14 апреля 2011, 03:12
Зря вы так. Бывал я в Омске. Красивый город. Грязный? Не больше, не меньше, чем другие города.
Гость
14 апреля 2011, 05:10
Везде хорошо,где нас нет!А я год назад так же как все здесь думала,что Омск это дыра,по сравнению с Сочи Омск самый лучший город,собираюсь обратно в РОДНОЙ ОМСК!
Гость
14 апреля 2011, 12:00
Грязный грязный, особенно по весне все плывет и пахнет)) Моя работа связана с командировками, поэтому не понаслышке могу сказать, что тут полное болота, а переезжать уж лучше за границу, зачем менять одно болото на другое) Просто это Россиия - мать, а воспитывать не научилась..
Гость
14 апреля 2011, 12:58
Эти "дразнилки" уже раздражают! Ничего хорошего и уютного на самом деле в Омске нет! Помойка вокруг бесит! Сделали бы штрафы немалые за то что мусорят, за каждый окурок, за каждую бутылку! И на вырученные деньги поставили бы везде камеры, это сейчас вовсе не дорого, можно было бы весь Омск облепить ими! И был бы и порядок и закон и чистота! Почему не делают?! Потомо что на самом деле верхушке плевать видимо им интересны только деньги для себя!
Гость
14 апреля 2011, 18:50
Город наш действительно очень неуютный. Грязно везде. От центра на 10 метров отойдешь, все асфальт закончился.В частном секторе вообще труба,не пролезть даже в резиновых сапогах. Урны стоят только у супермаркетов и офисных зданий.Когда я 25 лет назад приехала в Омск по распределению после института, мне все однокурсники завидовали, а сейчас сочуствуют.Таких зарплат как у нас в Омске больше нигде нет 10 тысяч это уже нормально.И цены в Омске не самые низкие,у меня родственников много, я с ними общаюсь и знаю это точно. Одно не могу понять,зачем нам все время по тв и в прессе рассказывают, как у нас в Омске все прекрасно,мы что все дебилы и сами не видим, как на самом деле мы живем?
Гость
15 апреля 2011, 13:38
Если говорить по поводу урн, то в Омске их полно. Нечего зря хаять. Съездите в Питер для сравнения. Вы можете там пешком пройти несколько станций метро и не найти ни одной урны, хотя город очень красивый. Вот с дорогами в Омске действительно проблема.
Гость
16 апреля 2011, 12:35
И это притом, что в РФ всего 11 миллионников - у нас 64 место... Даааа, нам есть чем гордится....