перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Санитарка привязала к кровати умственно отсталого ребенка

Гость
12 апреля 2011, 20:28
Конечно найти вовсем виноватого (стрелочника) у нас на руси испокон векон так водится, а то что в данном доме интернате не хватает персонала об этом история конечно же умолчит , и то что местный директор руки оставшемуся персонлу вукручивает это тоже тайна за семью печатями, и с детьми поступать там так принято в силу сложившихся обстаятельств ... так как рыба гниет с головы, а не с попы (как сейчас хочется повернуть "общественности").
Гость
12 апреля 2011, 20:56
во попали, как раз Астахов нарисовался)))
Гость
12 апреля 2011, 21:46
Перед тем как ненадолго отлучиться и вдруг обнаружили сотрудники аппарата уполномоченного при Президенте по правам ребенка, которые случайно проходили мимо:))))))
Гость
13 апреля 2011, 02:31
Смотря как привязала. Я, когда маленькой была, лежала в больнице, так меня тоже привязывали, чтобы я из кроватки не выпала. И ничего страшного, если с умом сделано. Может хуже бы было, если б не привязывали.
Гость
13 апреля 2011, 08:34
надо садить таких санитарок
Гость
13 апреля 2011, 09:10
вместе уполномоченными по правам
Гость
13 апреля 2011, 10:33
Найти стрелочника у нас проще .... Кардинально изменить ситуацию накладно и никто не заметит. Рыба гниет с головы!.
Гость
13 апреля 2011, 11:22
Такая же ситуация в палатах для тяжелых больных в неврологии: у персонала выбор или дать возможность полу-парализованному дедушке - бабушке с ишемическим инсультом в неадекватном состоянии (ничего не болит, а тело не слушается) ухнуться с высоченной реанимационной коечки или привязать ее болезную и терпеть просьбы, чтобы отвязали. Специальных коечек с ограничителями, понятное дело, нет (встаем с колен). Остается полагаться на "страховочные" фалы, коих, к слову сказать, так же не в избытке.
Гость
13 апреля 2011, 11:47
Ну и ну! Проверка как то неожиданно нагрянула(ха-ха-ха). Никто и не ожидал!!!! И санитарка не ожидала. Ах она злодейка какая, ребёнка привязала! Целиком и полностью согласна, что рыба гниёт с головы. Что она, зная, что проверка, решила поиздеваться над человеком?
Гость
13 апреля 2011, 13:10
ой, нй ясно же, что санитарка не так просто "прихватила" ребенка к кровати, что бы не упала, а конкретно привязала, чтобы не возиться. тут и человеческий фактор никто не отменял, ну и конечно всю нашу насквозь прогнившую систему медицины....
Гость
13 апреля 2011, 14:10
так обтекаемо сказано,что привязала и этим нарушила какие то медицинские правила, правильно сказано,а как привязала? если это в пределах нормы,то это и лучшее что она сделала, ну а уж если с жестокостью.... конечно же надо прежде всего а почему она это так сделала и наказать ее,хватает или не хватает персонала к жестоким мерам прибегнуть никак нельзя,это не оправдывает ее действий,а если действительно нехватка персонала,администрации стоит позаботься,ну а женщине санитарки делать выбор,либо работать за себя и за ту санитарку,но не с жестокостью,либо найти там где лучше. у меня супруг в свое время лежал на Левом берегу в многопрофильной,тоже был пять суток в реанимации,без сознания,там и персонала достаточно было,а он был зафиксирован к кровати,и этого не скрывали врачи, и это никак плохо не отразилось на его ногах и руках,спасибо персоналу,а если бы он встал и пошел а как пошел,упал ли? поэтому ситуации и отношение к ситуациям бывают разные!
Гость
13 апреля 2011, 17:17
нашли козла отпущения...а какое отношение к санитаркам?.Не надо забывать какая табличка висит при входе в детский дом.
Гость
13 апреля 2011, 20:15
Какая табличка висит,, скажите, пожалуйста, я не знаю