перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Милиционер застрелил злую собаку

Гость
21 марта 2011, 17:59
вы задолбали уже - как что так к месту и не к месту бойцовских приплетаете! не разбираетесь - не пишите! укусить может и пудель и спаниель! и бродячие гораздо опаснее могут быть, так как им прививки никто не ставит. и эта овчарка вообще может больная, бешеная, была вот и бросалась. нечего все в одну кучу грести!
21 марта 2011, 22:43
вот лично мне глубо наплевать, какую собаку выгуливают без поводка и намордника: пекинеса или овчарку- и тем и другим хочется по голове настучать. Да, я боюсь собак именно потому что вижу безответсвенность большей части собаковладельцев- неизвестно, как их воспитывали и чему обучали. Но, согласитесь, если покусает овчарка- травмы будут тяжелее, чем при укусе пуделя или пекинеса. У нас во дворе, например, выгуливают на детской площадке боксера, не то что без намордника- без поводка. И это еще не самые яркие примеры безответственности хозяев собак.
Гость
22 марта 2011, 00:21
Да ладно, ЛЮБАЯ собака может укусить! Но у бойцовых своеобразный характер и нужна спецтренировка и хозяин более 40-50 кг весом. Как- то таксы пудели не интересовались мною, а вот боксерчик прогуливаясь с 13 летней девчонкой цапанул меня -спокойно сидящую на скамейке за ногу
Гость
22 марта 2011, 10:00
Привет. Укус спаниеля или пуделя не соизмерим с укусом бойцовской собаки.Бродячие собаки несомненно опаснее,но когда я иду с ребенком и вижу большую собаку с "хозяином" без намордника и поводка невольно возникают мысли которые изложены выше.
Гость
21 марта 2011, 18:10
Натка, если бы ещё постоянный присмотр за ребёнком гарантировал, что он не пострадает от выгуливаемых без намордников зверей, а то толку особого от того, что от ребёнка не отходишь, нет, зверюги нападают молниеносно и хватка у них чудовищная, скоро на прогулку выходить будем с битой или ломом, и всегда на коляске, потому как с малышом на руках мамочки вообще беззащитны против любого нападения (и ребёнка не бросишь на землю, и руки заняты, отбиваться нечем)
Гость
21 марта 2011, 22:53
"вы задолбали уже - как что так к месту и не к месту бойцовских приплетаете!" - Моего ребёнка именно бойцовская напугала.
Гость
22 марта 2011, 16:48
нда? а у меня племянницу укусил ризеншнауцер. а соседку - дворняжка. а одноклассницу в детстве - овчарка. я не стебусь, это правда. и так можно все породы перебрать. что касается вообще детей - надо просто быть внимательнее, не подходить к чужим собакам и не оставлять наедине. все же зависит от воспитания собаки. ни одна собака от природы не обязана любить детей. но если она привыкла с детства к общению с детьми, если позволяет им дергать себя за усы и хвост - то все ок, а вот если нет - то среди всех пород можно найти опасных для детей. еще раз повторюсь, бродячие вот опасные. мимо же них пройти спокойно невозможно. идешь, а они за ноги сзади пытаются цапнуть.
Гость
22 марта 2011, 09:35
мы в россии живем...один простой ответ!))
Гость
22 марта 2011, 12:17
да ,Игорь, вы правы ... мы в России живем ...и этим все сказано...
Гость
21 марта 2011, 17:46
Да.....есть такая проблема! И она довольно крупна и серьезна! Полностью согласен с "Натка"! О чем думают хозяева собак, когда идут с ними гулять без поводка, намордника? О том, что она хорошая и никогда ни на кого даже не рычала? Да бред полный.....это животное! И если хозяин идет с ней и знает что она не кинется.....я иду...и не знаю этого.....а ощущения не из приятных! И иногда на столько раздражает.....или даже бесит.....то что хозяева собак так безответственны....чем думают....я не знаю! Зато когда собака набросится......взбредет что-нибудь в голову.....хозяин в панике будет кричать - "ой...нельзя...фу..", а добрая собачка в этот момент с яростью будет кого-то рвать на куски..... Поэтому нужно как минимум балончик газовый с собой носить....как от зверей так и от людей некоторых...!) Хотя я бы лучше ружье таскал_)) Только почему я должен ходить......и каждый раз со страхом хвататься в кармане за балончик когда мимо пробегает собака......с "хозяином"? Нужно как-то решать эту проблему! И решать жестко! Ввести штрафик за такое дело.....5 000т.р например........сделать рейд по городу.....штрафануть таких хозяев...человек 100....и будет шикарно)) слухи пойдут...глядишь....через месяц все будут в намордниках и на поводке выгуливать!) И продолжать такие рейды....если доходить не будет до людей!) Ну и для гос.казны плюс)))
Гость
21 марта 2011, 17:49
Помоему штраф за выгуливание собаки без поводка и намордника.....в 5000т.р вполне нормальный! Хотя....если соотнести его с возможными последствиями.....нападения собаки.....он ничтожно мал.... Собака так покалечить человека может....что он инвалидом останется.......я уже не говорю про летальный исход..... И сколько это стоит? жизнь?.......сейчас....100р? 300р?)) смешно.... Поэтому и отношение такое халатное....!
Гость
22 марта 2011, 09:08
Штрафы и биты, это всё бездейственно, балончик это уже по лучше. Сбака( крупнее пикенесса) как и автомобиль по сути являются источниками повышенной опасности и Я предлагаю не штрафовать стрелять снотворным во ВСЕХ собак без намордника не говоря уже о поводке и пусть потом неразумный хозяин тащит своего пса волокам до дому или сидит и ждёт пока проснётся. Спящая собака безопасна
Гость
21 марта 2011, 15:35
Да что бродячие, тут домашних собак хоть отстреливай! Выводят гулять бойцовских и просто крупных собак без намордника, без поводка, уж молчу о том что на детской площадке выгуливают. А все потому что административный штраф смешной, да и тот через суд. Боюсь от ребенка отойти.