перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Аптеки наказаны за торговлю без рецептов

Гость
4 марта 2011, 12:08
Бред полный. Я сколько раз ребенка спасал от "заботы" врачей,которые бронхит лечат травками,доводя до полусмерти. Сделали монополию-только с его санкции.А если врач диплом купил? Все действия данной комиссии направлены на закрытие мелких аптек.Это же очевидно.
Гость
4 марта 2011, 21:21
кхе кхе вообще то Здоровые люди это дааалеко не мелкая аптека, а большая сеть, Фитос тоже сеть, но поменьше.
Гость
4 марта 2011, 18:20
А я вот та самая, которая за кетанов и др.говорит "рецепт?", хотя мы понимаем, что и рецепт достать сложно и надо человеку прямо сейчас, но так не хочется работу терять и 40 тыс выкладывать. Вы и не представляете что мы в аптеке выслушиваем от покупателей, когда без рецепта не даём, стоишь и обтекаешь...
Гость
4 марта 2011, 21:30
Ну по "выслушаем" это не ново, тут простите, специфика - торговля, да разные люди есть, и хамов много, НО -работа такая -выслушивать, и как вы совершенно правильно заметили "оптикать". Я тоже оптикаю, и подавцы в магазинах оптикают и далее по списку. Так что представляем не хуже вашего.
Гость
4 марта 2011, 21:58
Я 1 января 2011г заболела, подцепили ужасный "Свинной грипп",состояние полуобморочное,думаеш,что до утра недотянишь, температура была 39,9,если бы мне в аптеке (большое спасибо аптекарю) не продали антибиотик " Цефотаксим",незнаю,что бы мы с мамой моей вместе делали,в скорую недозванится,а участковый терапевт не работает,наверное умерли бы оби,если бы не проставили Цефотаксим,это нас и спасло ,на третий день температура спала,лечилась очень долго,почти 3 недели,но слава богу выздоровили,хотя два месяца были последствия в виде кашля и слабости,но мы вылечили себя сами.( а я от многих слышела,что в больницах и в поликлиниках,многих не спасли от "свинного гриппа",причем молодых и детей).
Гость
5 марта 2011, 13:10
какя вы молодец ! в домашних условиях без лабораторных исследований определили что у вас "Свинной грипп"да еще и вылечили его! возвращайтесь скорей обратно в медицину помогите людям ! самим то не смешно ? экстрасенсы блин...
Гость
4 марта 2011, 12:09
Ну и дурдом! Согласен про какие-нибудь супер-мега-лекарства, могущие причинить вред или что-то в этом роде. Но когда я прихожу купить Кетанов, а мне говорят: "Давай рецепт!", от боли готов покрушить что-нибудь...
Гость
4 марта 2011, 12:28
по мимо того, что диплом мог купить, есть и те, которые такие старые, что лечат по методам прошлого века, вылечили синусит биапороксом, а врач говорил, да вы что, такого средства не знаю, придумали поди, только прокалывать нос и все, а еще к терапевту фиг попадешь. испытала на практике, ходила к врачам, болела часто, как перестала ходить к ним, стала болеть реже. но, конечно, если лекарство имеет какие-то наркотические свойства, или какие-то специфические, то тогда согласна, только по рецепту надо отпускать. но доходить до маразма, отпускать лекарство против зубной боли, кетанов, аспирин по рецепту - это бред.
Гость
4 марта 2011, 13:27
А покупателям что делать прикажете? Сумамед антибиотик, например, при инфекциях дыхательных путей используется часто, у меня дочь 2 раза за зиму болела ларингитом, во второй раз врач пришел только к вечеру, температура под 40, на прием ее тащить что ли, чтоб лекарство выписали (скорую мы как-то вызвали с воспалением, в итоге - инфекционка, где на воспаление наложился ротавирус и ребенок полмесяца в реанимации пролежал, больше желания не возникает)? сначала врачам надо нормальные условия работы обеспечить (а не 1 педиатр на 2 участка), а потом аптеки контролировать что кто кому продал...
Гость
4 марта 2011, 15:36
Дурдом,к терапевту и так не попасть,а если еще и за рецептом на каждую мелочь к ним ходить вообще не попадешь.