перейти к публикации
11 комментариев к публикации

58 % работодателей не отвечают на резюме: откладывают «на всякий случай»

Гость
2 марта 2011, 12:15
Цифры вымышленные!!!Ни мне,ни моим знакомым даже элементарного цивилизованного отказа не было!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2011, 12:44
боялись огорчить
Гость
2 марта 2011, 16:56
ну будьте вы посмелее типа мужиками,отрицательный результат-тоже результат!
Гость
2 марта 2011, 13:07
Дело в том что большинство работодателей сами то не больно отличаются образованием и знаниями.Вот и ищут того что бы все знал и пахал сутками и за гроши.А сами будут только деньги считать.Заранее извиняюсь перед теми кто не попадает под это определение.
Гость
2 марта 2011, 16:00
Вы на 100 % правы!!!! Им сразу и образование и опыт, и одновременно сэтм зарплата мизирная...
Гость
3 марта 2011, 09:14
Было бы глупо нанимать на работу с большой зарплатой, если есть возможность платить меньше.
Гость
3 марта 2011, 14:06
речь шла о том что 58% работадателей не отвечает на резюме! а вы возмутившийся кадровик,работаете в крупной компании,возможно вас это и не касается,вы не входите наверное в 58%,потому что я высказав свое мнение сама это видела и слышала,работая рядом с кадровиками,и так же долго ждала ответа от кадровика,когда провели со мною собеседование и сказали "мы вам позвоним",только не уточнили через сколько лет! и вы еще будете утверждать что мною было что то не верно сказано?.... я ведь не сказала что все работадатели,а большая их часть-это точно так и поступает! в больших и стабильных организациях,где достойная зарплата как у вас я поняла,там и к вам к кадровикам требования руководителей другое,там и вас могут турнуть с должности если не корректно проводите собеседование и делаете отбор,поэтому кого не касается не надо за других вступать в защиту,а соискатели кому пришлось пройти этот лабиринт,как нельзя точно скажет кто из нас прав! есть и не чистоплотные соискатели,это точно,но запомните это рынок,на нем два дурака,один продает другой покупает! нужно быть взаимно вежливыми,ставить себя на место другого,а если молодой человек вам такой попался,это вам расплата за содеянное"выбираем молодых,а не после 40",у кого оказывается ответственности больше и желания работать? получайте чего искали!
Гость
2 марта 2011, 12:42
Чушь! За долгое время поисков работы ни разу не перезвонили и не сообщили об отказе! Сам названивал очень часто. В лучшем случае отвечали что-то типа "Вы резюме высылали? Ну тогда ждите - с вами свяжутся!". В Омске работодатели ищут такого работника, который: 1 готов работать за гроши 2 имеет высокую квалификацию 3 не старше 27-35 лет 4 при своем юнном возрасте имеет не менее 5-10 лет рабочего стажа 5 если это женщина то с детьми и замужем 6 готов работать без выходных 7 не существует Из всего этого 7 пункт более всего походит на правду!
Гость
2 марта 2011, 17:03
лучший президент, лучий примьер, лучий губер, лучий мэр, лучий работодатель - в как все замечательно у нас
Гость
2 марта 2011, 17:34
да работадатели просто не уважительно относятся к соискателям,это 100%,не правда что они боятся огорчить отказом, нет и еще раз нет,то что они подбирают кандидата,но сами не понимают а чего я хочу, конечно же чтобы работал как папа карло,не требовал достойной оплаты,был очень молод(женщины особенно),но имел опыт работы хотя бы 5 лет, а если на вскидку: 17 лет окончил школу,5 лет института,5 лет стажа ,+3года родить ребенка и декретный,вот уже и задумывается помоложе надо,ребенок маленький, подростили ребенка-извените нам нужны до 30! этих работадателей нужно лишать на определенный период права деятельности,чтобы по разумному подбор был и отношение!
Гость
2 марта 2011, 18:36
нуу,не выдержала!!я-представитель работодателя,который занимается подбором персонала для организации.и тоже могу "разложить" по пунктам типичного кандидата на вакансию. и наберётся их так же не менее 7, а то и более. Нам не везёт на персонал! приняли и пожалели о потраченной,причём немалой(от 15тыс/мес. до25тыс\мес.) ,зарплате на сотрудника,который считал,что можно НЕ работать,а зарплату получать за "плавание по волнам интернета", бесконечные перерывы на курение; имел стойкое нежелание осваивать 1С(хотя,взяли его без опыта работы и с условием освоения в процессе работы). Уволили так и не дождавшись,когда ж это мальчик наш начнет наконец-то оправдывать свою з\плату!Так что не надо так обижать бедных работодателей,да ещё так огульно! С каждой стороны есть что сказать "за"и "против".