перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Врач осуждена за гибель новорожденного

Гость
28 января 2011, 13:45
Все такие умные, ну и рожайте сами или с помощью бабок-повитух... Нашли Богов для рождения малышей... Врач только помогает родить и сохранить жизнь женщине. Женщина должна сама рожать... Раньше лет 300 назад погибали беременные от всего того, от чего сейчас медицина может спасать. А может медицина не всё...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2011, 14:18
А при чем тут бабки повитухи.Женщина обратилась в спец мед учреждение к специалисту-врачу, которая совершила грубую ошибку стоившую жизни ребенку,об этом и речь.И отвечать нужно именно этой горе-врачице при чем по полной программе.Либо делай свое дело хорошо,либо не делай его вообще!
Гость
28 января 2011, 14:23
вот посмотрела бы я на Вас, если бы это касалось Вашей жены и Вашего ребенка, рассуждали бы Вы так?!
Гость
28 января 2011, 15:43
опять сталкиваемся "ну просто ошибка медика",мы живем в 21 веке,есть медицина а не бабки повитухи, и они принимая роды должны помогать роженице,а ни "сами рожайте", вот она и помогла,конечно очень жаль ребеночка который не смог жизнь увидеть благодаря кого то, а женщину вдвойне,9 месяцев носить под сердцем,еще никто не знает может это ребенок был долгожданным,может у мамочки была поталогия,сможет ли она еще иметь детей,дай бог чтобы смогла, и сейчас роды такие прошли с печальным исходом, это же депрессия у нее будет точно,как она выкарапкается еще от всего! дай бог вам пострадавшая здоровья,терпения и еще родить благополучно ребеночка! а акушеров таких и врачей под чьим контролем находятся акушеры,лишать диплома и не допускать к работе! пусть идут в санитары раз им нельзя доверять человеческие жизни!
Гость
28 января 2011, 15:58
Всё это правильно, что вы здесь говорите, всё верно... НО: работать в сельских больницах НЕКОМУ! Особенно в забытых Богом северных районах... ((( Этого горе-врача отстранили, а дальше что...?! Кто роды-то принимать будет?! Специалистов нет, и взять их неоткуда! (((
Гость
28 января 2011, 16:12
полностью с вами согласна . либо такой врачь либо их нет вообще . этот район находится за 250 км от омска работать туда никто ехать не хочет потомучто нет там условий ни каких . работают пенсионеры или те которым осталось чуть до пенсии . уйдут они и все молодеж туда точно не поедет.там у населения нет выбора.
Гость
28 января 2011, 16:48
так зачем и такие специалисты нужны,все равно надежды нет на них, нужно нашему здравоохранению хвосты накрутить,чтобы думали и заботились о кадрах,хоть какие то условия создавали для жизни и работы,молодым специалистам,а то у нас как молодых без опыта не надо,с опытом возраст не подходит,вот и результаты..........
Гость
28 января 2011, 18:38
Так вот эта акушерка так наверно и сказала суду, типо: "этот район находится за 250 км от омска работать туда никто ехать не хочет потомучто нет там условий ни каких", вот ей и впаяли, лично мое мнение, разве может врач отвечать за жизнь пациента?
Гость
28 января 2011, 13:08
С каких пор за убийство условка????
Гость
28 января 2011, 13:27
Как сотрудник полиции при задержании не рассчитал силу удара дубинкой и причинил травму не совместимую с жизнью задержанного. Врач при операции от перенапряжения неправильно "зашил" и произошло внутренние кровотечение вследствие которого вы скончались. И все это "причинение смерти по неосторожность при исполнении профессиональных обязанностей". К тому же врачу 42 года, то есть 5 учебы + 3 практики, если с 18 лет, то непрерывный стаж 16 лет. Вообще считаю, что тут надо было еще и диплом аннулировать. За 16 лет конечно же оборудование и персонал еще больше постарели. Но вопрос в том, почему ей никто не подсказал, что она неправа - а это значит, что либо медсестры - глупые, либо пофигизм врача!!!!
Гость
28 января 2011, 14:59
С чего убийство то? Статья 109 УК РФ: Причинение смерти по неосторожности 2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
Гость
29 января 2011, 01:23
Это не убийство.
Гость
28 января 2011, 15:07
Как можно за жизнь ребенка давать условный срок???Что за бред!!!Она же его убила!!!! Врач акушер–гинеколог это же не Трихолог, который волосики лечит.Какие здесь могут быть неправильные методики.Так ведь и МАТЬ и ДИТЯ можно на тот свет отправить.ДОМОЙ, ВЯЗАТЬ НОСКИ таких врачей .Раз ошибаются не нужно , вообще,к людям подходить тем более к беременным!!!
Гость
29 января 2011, 01:24
Нет, не убила. Это не убийство.
Гость
31 января 2011, 10:16
1234пять. Это НЕ убийство до тех пор, пока Вас лично это не коснется. Потом сами будете говорить, что за такое не сажать, а расстреливать надо. А так... Чужое горе оно и есть чужое. Видимо у вас своих детей нет. Иначе по другому рассуждали бы.
Гость
31 января 2011, 17:36
Это не убийство. Не важно, кого оно касается или не касается. Не убийство и всё. Убийство есть умышленное причинение смерти, всё остальное убийством не является и являться не может. Это причинение смерти по различным причинам (неосторожность, халатность, и так далее). Наказание за убийство справедливо гораздо суровее, чем за неумышленное причинение смерти.
Гость
28 января 2011, 23:55
Какая жалость, что всех Вас нельзя выучить на врача, проспециализировать на акушера, анестезиолога, реаниматолога и т.д. и т.п, да поработать хотя бы с годик на этом поприще. Хотелось бы после этого посмотреть , и послушать Ваше мнение...
Гость
30 января 2011, 20:33
На эти специальности бесплатно не специализируют .
Гость
31 января 2011, 10:42
Татьяна А чего слушать? Не нравится работа - уходи. Ищи другую. Никто не заставляет. Когда выбирали профессию не знали куда идете? А то, ишь, одолжение они нам делают работой своей.
Гость
31 января 2011, 15:08
ррр вы вместо того, чтобы это писать, написали хоть какие-нибудь слова благодарности врачам, а то чуть что, то к нам бежите, а не к Малахову почему то)))ещё вспомните мои слова и в ножки будите кланяться)))такое было уже ни раз среди моих знакомых
Гость
28 января 2011, 18:19
Согласна со всеми-как можно за убийство давать 1,5года,да еще и условно?!!!! Вот так и принимают потом роды врачи,знают,что наказания не будет!А сколько случаев,где не могут доказать вину врача,а детки страдают!
Гость
29 января 2011, 01:24
Это не убийство.
Гость
29 января 2011, 16:34
В нашей медицине - круговая порука! (((
Гость
28 января 2011, 22:39
Проще надо относиться к детской смертности. А то устроили культ поклонения детям. До девятнадцатого века вообще не было такого понятия - дество. Научился ходить и говорить? Вперёд в шахты, вагоны с углём возить. На стройку, кирпичи таскать. На завод, чёрную работу делать. Да, выживало немног. Зато и росли крепкими, не чета нынешнему поколению. Избаловала вас медицина. Да и жизнь современная.
Гость
30 января 2011, 20:38
Вот и относитесь .... проще ...., но только внутри своей семьи , если Вы эту точку зрения отстаиваете ! Мне вот не дано понять : как это можно проще к этому относиться ?
Гость
31 января 2011, 13:03
Бодрячок, а своим детям тоже хочешь такого же "дества"? Вот когда будут свои дети, прочитай еще раз свою же фразу: "Проще надо относиться к детской смертности"
Гость
28 января 2011, 13:16
по сути это тоже убийство! а за это лет 10-15 дают, давайте всем бандитам будем за убийство 1.5 года условно давать- будет армагеддон! садить и садить причем по полной таких врачей! и лишать права врачебной деятельности навсегда!!!
Гость
29 января 2011, 01:23
Это не убийство. Прочитайте определение убийства.
Гость
28 января 2011, 14:49
Вот в такой стране мы живем!
Гость
28 января 2011, 15:03
В какой? Типа у нас немытая Россия, а в заграницах врачебных ошибок не бывает? Для расширения кругозора сериал Доктор Хаус посмотрите.
Гость
28 января 2011, 16:49
От ошибки не застрахован не кто.... тем более врачи... все же мы люди тем более аппаратуры для точного диагноза в районах сроду не было а с тем оборудованием что они там лечат и тд ошибок будет много... так что ругать врачей нету смысла они чуда без нужных средств сделать не смогут.. в первую очередь нужно венить государство и чиновников кто зажал деньги которые выдиляються на медицину...веть все же мы платим за полюса... а не кто не догадываеться что по закону за этот полюс мы в больнице получаем только койку и воду больше не что а лекарств каторые нужны бесплатно вы не получите не когда!!!!!
Гость
29 января 2011, 00:10
Все верно. У нас быстро найдут стрелочника. Все-таки я считаю, что медсестру правильно наказали, но надо смотреть глубже. Интересно, а жены чиновников тоже рожают в районных больницах? Какие там условия, какая аппаратура и кто работает (и за какую зарплату) это просто стыдно становится за нашу медицину.
Гость
28 января 2011, 22:32
А что вы все так кипятитесь-то, не понимаю? Ну умер ребёнок, и что такого? Аборты вон делаете, и ничего, совесть у вас чиста. А тут - ну тот же аборт считай. На позднем сроке, так сказать
Гость
31 января 2011, 12:15
Аборт, это одно, а когда женщина 9 месяцев вынашивала ребенка, то для нее это убийство. Все вы мужики очень умные по части абортов, а по части помощи своим законным детям , так от вас и копейки не допросишься..... Мамочке ребенка, сочувствую. Крепитесь...
Гость
29 января 2011, 10:36
Я абсолютно согласна, что за смерть младенца надо давать по полной программе до 15 лет лишения свободы при чем сторого режима, а не условна. В добавок ко всему лишение практики вообщею Но это же наша Омская область, где попустительство горе-врачам как здрасте. Их просто покрывают, а этого не должно быть. Пока у нас будут давать до 1,5 лет условна за смерть ребенка и мамы (данный случай это не предусматривает) они будут приходит на роды пьяные, пить кофе, спать, и хамить роженицам и убивать (да УБИВАТЬ) наших детей. Какая славная у на политика которая защищает мать и дитя . Только не известно в каком месте.
Гость
31 января 2011, 17:45
С какой целью им такие сроки давать, не расскажите? От этого станет легче родственникам? Только если у них определённые психические отклонения. Или эта акушерка представляет общественную опасность? Есть основания полагать, что пока она 15 лет не отсидит среди настоящих убийц и воровок, она решит опять заниматься акушерством и опять непременно допустит ошибку? Нет конечно, таких оснований нет. Я на 95 % уверен, что эта женщина, даже получив свои 1.5 года условно больше никогда в жизни не будет заниматься врачебной деятельностью, максимум пожилой медсестрой будет. Хватит цирк устраивать, в общем. То, что ребёнок погиб это плохо, но давать врачихе абсолютно неадекватное наказание нельзя.
Гость
29 января 2011, 22:02
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! Они работают по 32-36 часов подряд! Не спорю, ребенка жалко, но все высказывания в духе линчевателей - просто идиотизм!!! Система хреновая, про деньги и оборудование и говорить нечего но они спасают наши жизни!!!! Жизни наших детей и родителей, родственников и друзей!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! А вы, осуждающие, похоже ангелы с неба - никогда не ошибались и не косячили!!! Хотя ангелы вроде не такие кровожадные...
Гость
31 января 2011, 10:55
Если под ошибкой, вы подразумеваете, решение в результате которого погиб человек, то да, все здесь ангелы и никогда не ошибались. Ошибка, это когда букву в слове неправильно написал, а не когда человек от этого умер. Разница огромна. Сильно сомневаюсь, что в какой-то районной больнице могут полтора суток подряд рожать беременные (не одна, а несколько сразу). С одной то и передохнуть можно, и подремать часок, пока сестра дежурит. Так что не надо тут пафоса о том, какая это ужасно тяжелая профессия. Все знают, какую работу себе выбирают, никто их не заставлял этот выбор делать.
Гость
28 января 2011, 12:46
И что толку на год лишать и так роды как попало приняла, да еще за год забудет всё...
Гость
28 января 2011, 13:20
ага!еще бы премию дали!нужно наказывать по полной таких горе-врачей!и не условно!а кто теперь и что скажет женщине-которая лишилась ребенка?ни деньги ни какие извинения не облегчат горе от потери малыша.себя поставьте на место матери!я тоже когда то потеряла ребенка по вине третьих лиц-и призываю всех боритесь за свои права!ведь дети-это наше будущее!наказать строго и лишить права заниматься акушерской деятельностью навсегда!
Гость
28 января 2011, 13:45
вот если бы она меншок овса украла у государства ей года два в колонии общего режима светило, а так что- непрофесситонализм, подумаешь методика не та.
Гость
28 января 2011, 15:53
убийство не умышленное, а по неосторожности. условного вполне достаточно, если совесть есть - навсегда запомнит, если нету - уже и смысла нет тогда
Гость
28 января 2011, 17:47
Это такая сложная профессия, неизвестно что будет через секунду. И каждая роженица сейчас с кучей возможных осложнений. Так что осуждать не нужно торопится. А врачи действительно сейчас делают невозможное.
Гость
28 января 2011, 20:57
Я смотрю вы все такие умные , все знаете , как принимать роды, что и зачем. Она убила по неосторожности и условного срока вполне достаточно, а вот что касается лишения права заниматься профессиональной деятельностью , тут можно и навсегда! Вы сами себя поставьте на место врача и подумайте!
Гость
28 января 2011, 21:05
как солдат нужно приходить на работу.а не как тетеря сонная. по делам ей, жаль что мало дали
Гость
30 января 2011, 13:05
очень жаль, что на кону (выше ставили) у нас нынче "наитяжалейшая" работа наших "добросовестных" врачей и Жизнь. Люди, опомнитесь!Разве может быть еще что то дороже жизни?!Мужчины, вы встаете на защиту акушерки и призываите всех высказывающихся встать на их место..... а попробуйте ВЫ пройти через роды вообще.....Вывод сделан давно: нам наплевать друг на друга в большинстве случаев, наплевать на беспредел, живем по принципу "мне хорошо, да и ладно" или "везде так, что мы одни что ли...". Р.S. Соболезную потерпевшей роженице.
Гость
31 января 2011, 00:49
Ну да, всех посадим, права деятельности лишим ..... рожать будем у бабок, и лечится впрочем тоже. Некоторым роженицам не то что хамить, в лоб дать охота, за глупость беспросветную и невежество. Наша медицина такая мясорубка, что людям которые все еще работают в больницах памятники ставить нужно.
Гость
31 января 2011, 08:22
Все винят врача.. А смысл он без нужного оборудования и тд сделать чудо не сможет!!! Нужно венить тех людей которые деньги отмыли которые выделялись на это оборудование а не врачей они и так делают сверх возможное!!!
Гость
31 января 2011, 13:16
мужчины! аборт это тоже не лучший вариант,но его делают по своей воли,и делают в те сроки когда да человекчек зачат,но он еще не живой,и его живого не носит 9 месяцев мамаша под сердцем,прислушиваясь как он там себя ведет,все его движения,и вынашивают запланированных детей,а когда аборт-разные причины этом,не нужно одно с другим сравнивать! а уж как вам мужчинам,не понять женских материнских чувств!