перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Омичи раскупили последние 100-ваттные лампочки

Гость
25 января 2011, 11:58
В Германии лампы накаливания запрещены к продаже как класс (обложены чудовищным налогом), так предприимчивые деятели стали продавать их как источники тепла, назвали что-то вроде "Hotball"..а эффект свечения это типа побочное явление)))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2011, 17:38
100% русские придумали
Гость
25 января 2011, 18:39
Конечно русские, кто же еще)))))
Гость
25 января 2011, 15:50
Даёшь дешёвые и яркие светодиодные осветители! :)
Гость
25 января 2011, 18:41
Светодиодные лампы очень дорогие, средняя цена по Омску 600-700 руб
Гость
25 января 2011, 17:03
так что может еще вернемся в прошлый век со свечой будем сидеть? что значит запретить выпуск 100вт ламп? если включишь 60вт и учитывая что электроэнергия подается в дома не везде 220, то что можно увидеть при таком освещении? а если ученики,студенты надомные работы? слепыми стать? кашмар какой то а не законы.
Гость
25 января 2011, 23:37
:)))) А сколько же у вас там вольт? :)) Остаётся только пожалеть бедную Америку, представляете, они там, бедняжки, в темноте сидят на 110 вольтах.
Гость
25 января 2011, 11:31
С нетерпением ждем появления в магазинах лампочек 99Вт
Гость
25 января 2011, 11:56
Да производители уже перемаркировали в 95 ватт, +допускаемый предел +-10 процентов
Гость
25 января 2011, 12:09
в магазине «Планета Электрика» есть в наличии лампы накаливания 95Вт их еще до нового года завезли! Дефицит не чувствуется. Так же видел лампы в Леруа Мерлен причем на 100Вт с зеркальным покрытием!!!
Гость
25 января 2011, 15:08
"Напомним, в России с 1 января 2011 года на законодательном уровне запрещено производить лампы накаливания мощностью в 100 Вт." Лампы мощностью в 100 Вт и более на законодательном уровне с 01.01.2011 запрещено не только производить, но и ПРОДАВАТЬ. Да, выход уже найден - производятся ЛН мощностью 95 Вт :-)))
Гость
25 января 2011, 20:26
С принятием закона ограничивающего продажи ламп накаливания мощностью свыше 100 ватт ничего не изменилось. Можно приобрести пять ламп мощностью по 60 ватт, и все включить одновременно, в итоге суммарная мощность составит 300, что в 3 раза больше той лапочки которую можно купить. Просто государство в очередной раз заставляет Вас выложить деньги на приобретение люстры на 5 лампочек. При таком подходе говорить о возможности экономии преждевременно! Энергосберегающие лампы тоже не выход. Их производители сознательно допускают неточности в технологическом процессе их производства , в результате чего они выходят из строя иногда чаще чем лампы ильича. А стоят они на порядок дороже (их ремонт дело недорогое, но хлопотное). Делайте выводы самостотельно. Уже нужно вклажывать деньги в производство светодиодных ламп, а не строить в России заводы по производству энергосберегающих ламп.
Гость
25 января 2011, 20:46
Ещё бы производители научились делать энергосберегающие, 3 месяца и лампы нет!!!
Гость
25 января 2011, 23:40
К счастью, скоро эту глупость запретят практически полностью, с 2013 года максимальная мощность ламп накаливания будет меньше 75 ватт, а с 2014-го 25 ватт. То есть все эти мракобесы либо будут сидеть во мраке, либо поймут пользу прогресса. Хоть и насильственным путём.
Гость
26 января 2011, 00:24
Непонятно вообще зачем их покупать, когда энергосберегающая окупается даже при нашем дешевом электричестве
Гость
26 января 2011, 02:49
А в квартире много мест куда можно вкрутить лампочку на 100 вт ? В обычных люстрах или торшерах, а так-же светильниках производители рекомендуют ставить лампы не более 40-60 вт (мне например хватает люстры на 7 лампочек по 60вт). Возмущает только что вроде как на пинках этот переход на энергосбережение идет, именно энергосбережение поскольку своим качеством и ценой лампы энергосберегайки денег нам не сэкономят. Кроме того от этих ламп весьма сомнительна польза для здоровья глаз.
Гость
26 января 2011, 11:47
Торговцам нечего бояться. Нужно только на ценниках ламп накаливания написать одно слово "микрообогреватель". И никакого вранья. Ведь 95% энергии лампа накаливания преобразует в тепло :)
Гость
4 февраля 2011, 10:30
а как на счет наших подъездов? где лампочки то бьют то тырят почти каждый день и из необходимого числа обычно всегда горит 1 и 100-150 даже ватка. теперь энергосберегающие лампы в подъезд ставить? если за 10 р то за 150р уносить будут полагаю в течение минут 15)