перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Омичка спилила новогоднюю елку с игрушками

Гость
28 декабря 2010, 22:05
мда.. Читать противно ваши коментарии. Наше общество готово загрысть друг друга, будь то кусок дерева, или косо брошеный взгляд в чью либо сторону. От куда злости столько в людях. девчонка молодая, и не банк ведь ограбила. А вы ее судить сразу..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2010, 10:24
Просто злопыхателям завидно, что они себе такое даже представить не могут, а какая-то девчонка подвыпив, чувствует себя вполне раскрепощённо. Я не её оправдываю, а поясняю позицию злобных комментаторов ;)
Гость
29 декабря 2010, 11:37
О чем вы вообще говорите? никто ее не грызет, а то, что осуждают - так что, жалеть ее? Для вас нормально, что девушка не поставила елку, не помогла ее украшать, а украла? Это вас противно читать, вы тоже так поступаете? Конечно судить, слишком много безнаказанности в обществе, в сознании молодых вообще не заложено, что можно , а что нельзя. Бардак как раз и растет вот из таких поступков.
Гость
29 декабря 2010, 15:13
Да в 18 лет у среднестатистических ребят ума особо-то нет...ну получилось так, если до этого у нее таких глупых и позорных поступков не было, зачем судить девчонку, надо просто хорошенько проучить, чтоб не повадно было...а судимость может перечеркнуть этой девочки многие дороги в будущем, к чему и обречет ее на постоянное воровство=((((Вы бы своего ребенка тоже за такой поступок бы под суд отдали???я думаю, нет, проучили бы как-то внутри семьи...такое любой ребенок может сотворить, воспитание, компания, многое влияет...так вот надо ей нормально разъяснить, что хорошо делать, а что плохо.
Гость
28 декабря 2010, 13:46
Бедняжка! Глупая девчонка, а тут уже и "уголовное дело" !((( простили бы, да и дело с концом! (и так штраф платить)
Гость
28 декабря 2010, 14:07
Ну вот и назначат ей суд в качестве приговора штрафа тысяч десять. Хотя бывали в России и случаи, когда за кражу мешка картошки год колонии давали :)
Гость
28 декабря 2010, 21:03
Че налетели на девченку? Молодая еще. Как будто сами ангелы.
Гость
28 декабря 2010, 17:50
почему за елку украденную прощать! ну пусть бы посадила вырастила и кто то бы к ней на дачу пришел и спилил,чтобы украсить квартиру,что бы она говорила? возмущений бы точно не обобраться,и милиции бы проходу не дала,а вот государственную можно?... почему? наказать по всем правилам закона,ну и что что молодая,в состоянии опьянения? это не оправдывает никак!
Гость
28 декабря 2010, 20:15
1) Ёлка не государственная, а муниципальная. 2) Ёлка была спилена до неё.
Гость
29 декабря 2010, 12:21
муниципальная это не личная! а если она была спилена до нее- в чем же она призналась?... наверное вы из одной компании взглядов на государственное и муниципальное имущество?... с такими доброжелателями поэтому в россии и жизнь не сладкая,хочу беру,ни я так другой,а потом сетуим на россию, ставим в пример европу? сами создаем беспорядок там где можно избежать!
Гость
29 декабря 2010, 11:38
административный штраф в 2000 руб + исправительные работы на озеленение города в течении месяца или 2, помойму не плохое наказание, лижбы поучительно было, уголовное дело явно лишнее
Гость
29 декабря 2010, 12:09
По факту кражи нельзя не начать уголовного дела.
Гость
29 декабря 2010, 15:14
Вот назначить что-нибудь в таком роде, но никак не судить.
Гость
29 декабря 2010, 14:27
Согласна с Ксенией , уголовное дело уж слишком. Почему у нас в Россиии за такие мелкие нарушения сразу уголовное дело, я признаю что девушка мягко воворя "погорячилась", ну и выпишите ей штраф, заставьте пару дней убирать улицы( тем более снега очень много).Я бы вообще за мелкие нарушения( появление в общественном месте пьяным)-это например, заставляла платить штраф или привлекать на работы по благоустройству города( и город чище и деньги в бюджет). Пару раз с метелкой в центре города появиться , больше я думаю не повадно будет. А садить всех какой толк, вы ведь сами часть зарплаты отчисляете на их содержание, ну и кому польза
Гость
29 декабря 2010, 14:52
да ее никто и не посадит,кому она нужна! условным максимально отделается! а реально штраф припишут и забудут ее! а предложение очень конкретное дельное и реальное,а раньше были меры присечения: исправительные работы,но наверное судьи забыли о них, пьяный шарится с вызывающим поведением,правильно лопату в руки и на благоустройство,совершил проступок-пожалуйста рабочая сила всегда нужна,да правильно и город чище будет и шалапев меньше шалавиться по улицам будет!
Гость
29 декабря 2010, 22:02
Вы, наверное, плохо понимаете, что такое «уголовное дело». Это не когда сразу в колонию сажают. Наказанием по уголовному делу может быть назначен как штраф, так и исправительные работы, так и домашний арест, например.
Гость
28 декабря 2010, 14:52
2000? Тысяч 50 за такое надо отбирать.
Гость
29 декабря 2010, 15:05
Интересно, что же она такого страшного сделала, что Вы с нее бы 50 тысяч взяли???она, что из Вашего дома елку унесла. За убийства и то меньше отбирают, а тут елка во дворе...
Гость
28 декабря 2010, 15:07
я считаю судить по всей строгости закона, это ВОРОВСТВО! если в 18 лет она елки ворует, дальше будут мобильники-сумки-кошельки...
Гость
29 декабря 2010, 15:07
"если в 18 лет она елки ворует, дальше будут мобильники-сумки-кошельки..." - о чем вы говорите?!?!? Намного раньше 18-ти лет начинают воровать мобилы-сумки-кошельки!!! Это пьяный бред, возможно спор с такими же пьяными друзьями и т.п.! Ни в коем случае не оправдываю поступки по-пьяни, но в данном случае штраф и общественные работы - самое то!
Гость
29 декабря 2010, 13:35
Уголовка- это слишком, а вот обязать её своими силами высадить пару десятков вечнозеленых красавиц - сочла бы правильным!!!!
Гость
30 декабря 2010, 11:16
вот какая ты молодец!поддерживаю!только пусть 100 ёлочек за её счёт!)))
Гость
28 декабря 2010, 15:29
Дадада, надо было просто на форуме в дар попросить, как ноутбук например
Гость
28 декабря 2010, 21:37
То, что это просто непозволительно, знает и 5- летний ребенок. А тут 18-летняя тётя... поступок , за который надо проучить, чтобы другим было неповадно... Свинство какое то... А опьянение- это не оправдание!!!!
Гость
29 декабря 2010, 10:07
Что то штраф маловат.
Гость
29 декабря 2010, 11:40
"мда.. Читать противно ваши коментарии. Наше общество готово загрысть друг друга, будь то кусок дерева, или косо брошеный взгляд в чью либо сторону. От куда злости столько в людях. девчонка молодая, и не банк ведь ограбила. А вы ее судить сразу.." Елку поставили для народа, чтобы смотрели и радовались, а тут пьяная компания решила всех лишить праздника и покружить хороводы одни. Свинство.
Гость
29 декабря 2010, 11:58
Я под столом.Вот за это я люблю Россию!За непредсказуемость!Вот поэтому нас Гитлеры не победили.Сразу на ум пришло выступление команды КВН из Пятигорска.как они ёлочку рядом с Кремлём украшали,а потом утащили её домой
Гость
29 декабря 2010, 12:32
Нет, уголовное дело - это "слишком", а вот штраф и исправительные работы (на благо города) - самое то.
Гость
29 декабря 2010, 15:29
я считaю,что прощaть нeльзя!бeсит этa пьянaя молодeжь,иногдa дaжe боишся с рeбёнком пройти.постaвить eё с лопaтой в новый год пусть снeг поубирaeт
Гость
29 декабря 2010, 21:47
Бог ей судья...!
Гость
29 декабря 2010, 22:34
Если вспомнить, что в восточных странах раньше за воровство руку отрубали - так это ей еще повезло, что мы типа в цивилизованной стране живем. И этот случай с возбуждением дела скорее назидательный, чем наказательный, хотя "уголовное дело" по такой глупости заработать и в таком возрасте - и правда жаль. Вот только наказание у нас по закону выборочное получается - свиснула девчонка одну елочку - получи статью, а если посчитать сколько зеленых насаждений загубили разные застройщики в погоне за прибылью и гаражные кооперативы - и ничего...
Гость
30 декабря 2010, 02:15
Наказание должно быть очень крупный штраф. Около 30-50тр. Тогда точно дойдет. А то дело заведут,условно полгода дадут и с концом. Фактически никто наказан не будет. Молодняк нищеты боится больше,чем тюрьмы.
Гость
30 декабря 2010, 05:57
Попробуйте посмотреть на все случившееся глазами этой 18летней девочки ,еще и в нетрезвом состоянии))))))), просто с друзьями наверное пошутить хотели, да как обычно не получилость.Наказывать ненадо,надо понять.....
Гость
30 декабря 2010, 11:58
Какой глупый поступок.
Гость
30 декабря 2010, 20:21
не надо её жалеть,я её знаю ёлка это только цветочки таких как она надо полностью перевоспитывать