Призывников из Омска заморозили в Кузбассе: массовая пневмония
14 декабря 2010, 18:11
Гость
20 декабря 2010, 19:07
Мой родной брат тоже попал в этот призыв и так же слег с пневмонией. До какой степени нужно застудить человека,что его в бессознательном состоянии привезли в санчасть? Я сам служил в спец.группе и всякое случалось....но такого!!! Хотя,данная ситуация показывает,насколько хорошо относятся "Отцы-командиры" к личному составу.Хуже просто не видел.В армии хуже чем на "Зоне".
Гость
17 декабря 2010, 22:17
Мой сын тоже служит в этой части, я сама к ним на присягу ездила, отношение там отличное и условия хорошие. А вот форма на самом деле дрянь. И 5 рубашек не спасут если форма продуваема, воротника практически нет, шея голая, еще в ноябре все простывшие были, о чем было открыто сказано командыванием всем приехавшим родителям. А госпитализированых много, потому что там следят за ребятами и при малейшей тепературе 37 уже в госпиталь кладут, вот народу и набирается. Сын сам в госпитале дважды лежал по 2-3 дня. Так что следят там за ребятами и никто их не морозит сейчас. А то что дети слабые, так это точно.
Гость
16 декабря 2010, 19:17
ребята, мы за вас молимся
Гость
16 декабря 2010, 19:16
уважаемые командиры! Мы вручили в ваши руки самое дорогое, что есть у матери- своего сына. Просим Вас бегите их и верните нам здоровых детей
Гость
16 декабря 2010, 16:06
пневмония одним днем не делается...это уже осложнение обычной простуды на которую видимо ни кто из руководства части не обратил внимания ....забегали когда уже поздно стало . как представлю что через два года брата отдавать в этот кошмар уже плакать хочестя .
Гость
16 декабря 2010, 15:30
Жалко своих пацанов. Омичи, держитесь!
Гость
16 декабря 2010, 14:48
Дело, разумеется, не в форме... Помню когда мы служили, то бывали случаи когда заставляли форму на себе сушить! В этом случае хоть от Юдашкина, хоть от Версачи - все равно половину роты "выкосит"
Гость
16 декабря 2010, 12:53
Мой молодой человек в Амурской области служит - тоже в новой форме ушел, но когда морозиться стали, им старую выдали - говорит тепелее намного!!! Но только в сан.часть парни идут, когда уже совсем прижало, ибо "не любят" там тех, кто жалуется по мелочам, вот вам и результат несвоевременного обращаения...
Гость
16 декабря 2010, 14:58
Все 72 человека тянули с обращением в сан .часть ,заморозили парней !
Гость
16 декабря 2010, 11:46
Сообщение о пневмонии у призывников встречается не первый раз !Каждый год есть подобные случаи ,но выводы не делают !Беречь людей надо !
Гость
16 декабря 2010, 11:24
да уж раздули...
что то раньше никогда про такое не говорил,и все здоровы были
Гость
16 декабря 2010, 09:23
Моего брата в Читу призвали служить . А когда провожали на нём тоже была форма от юдашкина,
так он говорит под этой одеждой рубашек штук 5 . И я бы не сказала , что форма тонкая, плотная ткань , новая , хорошо сидит. Скорей всего ребят заморозили, а надо же кого то обвинить, вот Юдашкин и попал на язык. Чтобы родители на коммандирский состав не роптали.
Гость
16 декабря 2010, 09:23
Не в форме дело, лишь бы свалить на кого, три года тому назад, когда формы от Юдашкина и впомине не было в в/ч г. Юрги служил наш друг, у них тоже тогда массово парнишек заморозили, только друг наш пневмонией не отделался, заболел туберкулёзом, он у нас тощий очень, по весу недобор был, а всё равно служить отправили. Так что формула проста: гуляющая годами по частям зараза+ общее переохлаждение+слабенькие в плане иммунитета призывники+несвоевременное оказание мед. помощи в силу отсутствия медикаментов (хотя как их могло не быть, при затянувшейся вирусной инфекции, для профилактики бронхита и пневмонии должны давать антибиотики , амоксициллин, например, 45 р. стоит за курс на 5 дней, ну и парацетамол от жара, 3 руб 40 коп. за 10 таблеток, даже если на 80 призывников умножить, сумма ничтожная).
Гость
15 декабря 2010, 23:24
Ахахах портянки от версаче - улыбнуло, надо еще кирзачи от дольче габана заказать))))))))))
Гость
15 декабря 2010, 16:23
Ага мой тоже звонил, говорит все хорошо. Только кашляет странно и говорит приглушенно.
Гость
15 декабря 2010, 23:21
Хорошо матерям- героиням ,у них детей много ,а у меня 1!
Гость
15 декабря 2010, 16:15
Тем более странно, если они в армии как на курорте. Видно не так уж все хорошо в их пенатах.
Гость
15 декабря 2010, 14:34
Мой сын как раз там служит. был в числе заболевших. Звонит и пишет, что с самого начала- отношение к ним отличное, форма и обувь- удобные, дедовщины нет, в казармах живут по 4 человека в комнате, как в общаге. Сейчас одеты на улице в полушубки, валенки, стёганые штаны и меховые рукавицы, шапки с опущенными "ушами". Службой доволен, т.к. ожидал худшего.
Гость
15 декабря 2010, 23:16
72 человека заболели ,у одного отказали почки -надо виновных наказывать -ничего себе,отличное отношение! Жалуйтесь в комитет солдатских матерей !
Гость
15 декабря 2010, 23:22
А сразу на этом курорте солдат не могли одеть потеплее ?
Гость
15 декабря 2010, 14:24
провожаю мужа в армию в новой форме была приятно удивлена ей. Это не старые бушлаты, она не продувается. Люди это полнейший бред что виновата новая форма. Может за солдатами надо было следить что бы они все разом пневмонию не подхватили?
Гость
15 декабря 2010, 13:25
думаю совсем не в форме дело. иначе вся армия бы уже лежала, а не одна военная часть.
Гость
15 декабря 2010, 12:11
Даёшь назад бушлат и ватники!
Гость
15 декабря 2010, 10:29
Лучше на тебя деньги которые заплатили кутюрье, за разработку формы, купили бы мед. препараты, которых как выяснилось не хватает.
Гость
15 декабря 2010, 03:11
че за гон? С каких это пор форму для солдат кутерье разрабатывает? Еще б им портянки от версачи дали.. Ржу не могу
Гость
14 декабря 2010, 20:02
Позор! Причину нашли: нехватка лекарств и обмундирование от кутюрье подвело. Что за бред? Это не причина массовой заболеваемости пневмонией. Скорее всего бойцов элементарно заморозили.
Гость
15 декабря 2010, 23:23
Каждый осенний призыв случается подобное !А страдают -наши дети!
Гость
14 декабря 2010, 19:57
Опять в армии не подрядок,опять губят ребят,может отменить армию и покупать наемников как в хокее.
Гость
15 декабря 2010, 22:03
Ага и тогда в России станет страшно не только служить ,но и жить.
Гость
14 декабря 2010, 19:21
Нашли виновного - Юдашкин не ту форму создал ,а не морозить людей не могли ,72 человека пострадали!Как жалко молодых парней,у одного отказали почки !А потом удивляемся,почему не хочет молодежь служить в армии !!!Вначале- наведите в ней порядок ,накажите виновных за подобное чп !!!
Гость
14 декабря 2010, 19:11
Как Страшно отдавать детей в такую армию ,где бездушные военные гробят здоровых молодых парней ,и пока за каждое подобное чп виновные не будут наказаны ,подобное будет происходить регулярно!!!
Да уж форма от Юдашкина это нечто)))
Они бы еще у Кардена форму заказали бы !
Форма должна быть теплой практичной и удобной! А что Юдашкин намоделировал это большой вопрос.
Достижения
Свой среди своих