Город Призывников из Омска заморозили в Кузбассе: массовая пневмония

Призывников из Омска заморозили в Кузбассе: массовая пневмония

Прокуратура Сибирского военного округа провела проверку по факту массового заболевания пневмонией военнослужащих в одной из частей в Кузбассе.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в военной прокуратуре СибВО, в военной части 21005 города Юрги с 15 октября по 11 декабря в больницу с диагнозом «пневмония» были госпитализированы 72 военнослужащих. В настоящее время на лечении находятся 54 человека. Один военнослужащий, у которого отказали почки, был госпитализирован в реанимацию.

Большинство госпитализированных военнослужащих были призваны из Новосибирской, Кемеровской и Омской областей.

Причиной роста заболеваемости, по данным прокуратуры, стала слабая обеспеченность медпрепаратами, а также перегруженность лечебных заведений.

По мнению исполнительного директора Южно-Сибирского правозащитного центра Елены Лариной, причиной произошедшего стал, в том числе, переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Юдашкиным.

По результатам прокурорской проверки решено направить в бригаду дополнительный медицинский персонал, организована выдача противовирусных препаратов. Личный состав переобуют в валенки и тулупы.

НГС.НОВОСТИ

Фото sggp.org.vn

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства