перейти к публикации
72 комментария к публикации

Дизайнер Лебедев: логотип Омской области надо продать Фредди Крюгеру

Гость
19 октября 2011, 12:45
Жуть, дизайнеру должно быть стыдно
Гость
13 декабря 2010, 13:53
А по-моему, все это похоже на демотиватор с намеком: "гори, регион, синим пламенем!"
Гость
13 декабря 2010, 13:56
В точку попал!
Гость
13 декабря 2010, 14:02
В ситуации с логотипом интересно только одно: почему не был объявлен конкурс на его разработку?
Гость
13 декабря 2010, 22:19
Капец, многие регионы на фрилансе конкурсы устраивают по разработке бренда города... и я реально следил что работы там очень и даже очень... а тут реально Омск в синем пламени
Гость
14 декабря 2010, 15:51
не хватает синего силуэта пилы из символа олимпиады Зойч вперед!
Гость
14 декабря 2010, 20:12
На фрилансе? Студентам по 100 баксов? Да, там будет очень и даже очень {прилагательное, образованное от любимого слова Артемия Лебедева} работы.
Гость
13 декабря 2010, 13:40
Интересно почему? Мне так кажется нормальный логотип. Политический очень, но не безобразный.
Гость
14 декабря 2010, 12:41
Наоборот: очень безобразный, но не политический!
Гость
13 декабря 2010, 13:46
Очень похоже не на лапу медведя, а на нескончаемые дожди, идущие по региону....
Гость
14 декабря 2010, 15:49
капли дождя смывают с лица Земли это кривое недоразумение.
Гость
13 декабря 2010, 15:39
дикий кабан под дождем
Гость
14 декабря 2010, 23:09
Мне тоже показалось, похоже на лохматого поросёнка.
Гость
13 декабря 2010, 16:11
Безвкусно!Это бесформенное нелепое пятно какое-то!)
Гость
13 декабря 2010, 16:30
Это бесформенное ,нелепое пятно мы называем ОМСКОЙ ОБЛАСТЬЮ.))
Гость
14 декабря 2010, 00:41
ну а что вы хотели, что бы Лебедев сказал - "О! Классно! Лучше и не может быть!"? :D И вообще когда он хорошо отзывался не о своих работах? Нашли к кому прислушиваться :) PS Хотя я тоже не скажу, что реализация супер... Задумка неплохая, но реализация как то неуклюжа.
Гость
14 декабря 2010, 20:14
> И вообще когда он хорошо отзывался не о своих работах? Часто. В общем-то любой человек, имеющий хотя бы минимальное чувство вкуса, вынесет 80% вердиктов Бизнес-линча, аналогичных Лебедевским.
Гость
14 декабря 2010, 14:38
Большая красная О за пару сотен тысяч рублей могла смотреться куда лучше.
Гость
15 декабря 2010, 12:31
большую красную О уже забила opera :)))
Гость
13 декабря 2010, 14:05
ну... задумка КАК БЫ креативная... но чет агрессивная чуток и слишком много других ассоциаций (см.выше)
Гость
13 декабря 2010, 14:05
Работаю в компании,которую недавно выкупила Москва. На предложение,что сотрудникам нужно повысить зарплату - В Москве сказали-А зачем? У вас же грибы,ягоды,медведи ходят... Вот-вот и логотип это подтверждает.-зачем?..
Гость
13 декабря 2010, 14:18
где-то в далеке проглядывается силуэт Газпрома, а мы то здесь при чём???
Гость
13 декабря 2010, 14:41
Вот и подтверждаем стереотипы - медвежий угол как был, так и есть... еще и гордо лепим себе это на лбы! Ура, товарищи, мы в берлоге надолго....
Гость
13 декабря 2010, 14:58
Грустно, что у омских дизайнеров не нашлось достойных идей. Лично у меня никаких положительных ассоциаций. А теория рекламы предполагает наличие положительных и отсутствие отрицательных ассоциаций у целевой аудитории. На мой взгляд, просто реализованная идея, но никак не коммерческий логотип. И вообще, вы медведей в Омской области много видели??
Гость
13 декабря 2010, 15:33
Голова лошади под дождем.
Гость
13 декабря 2010, 15:43
насчет лошади и кабана - круто! больше всетаки похоже на медвежью лапу! Только вот на что медведь наступил?
Гость
13 декабря 2010, 16:26
И что, этот вариант уже утверждён? Какой-то он нелепый, и какое отношение имеет медведь к области?
Гость
13 декабря 2010, 16:42
Голосую за кабана!
Гость
13 декабря 2010, 17:09
это карта Омска а сверху языки пламени и дождя.... внимательнее посмотрите, выше говорилось... а это программа на негатив. а мы хотим нормальный город с прекрассссной погодой)))))
Гость
13 декабря 2010, 18:19
Согласна с вышеизложенными высказываниями про дождь и огонь. А все почему? Потому что лапа у медведя странная когди разной величины, притом посредине почему-то мезинец))) ощущение, что автор даже не удосужился посмотреть как след медведя выглядит в реальности, тогда бы и "капелек" вместо когтей не было. Ну а то что медведь - это типа намек, что мы главные в Сибири, хм.. далеко идущие планы, выполнили бы их. А медвежий след - очень прикольная сама по себе задумка и никакого негатива у меня не вызывает, люблю мишек)))
Гость
13 декабря 2010, 19:00
Поддерживаю Лебедева. Причем первая строчка на сайте Лебедева более правильно отражает данную картинку.
13 декабря 2010, 19:26
Скорее всего метеоритный дождь на наше великое метро.
Гость
13 декабря 2010, 20:01
Не сказали бы, что это лапа медведя, я б не за что в жизни бы не догадалась.
13 декабря 2010, 20:26
Нефтяной бизнес выражен в капельках в виде когтей
Гость
13 декабря 2010, 21:05
просматривается весьма неоднозначный силуэт... А так быть не должно. У всех смотрящих должно быть единое восприятие изображения.
Гость
13 декабря 2010, 21:54
Капли нефти сверху и бутылки казахской водки снизу - и тогда всё будет просто шикарно
Гость
13 декабря 2010, 22:38
ерунда какая то ..... у меня ребенок лучше нарисует
Гость
13 декабря 2010, 22:54
А может лучше конкурс объявить ?Среди простых смертных
Гость
13 декабря 2010, 23:37
не проще тогда просто герб города печатать на брендах ну или флаг
Гость
13 декабря 2010, 23:46
креативный кабанчег под дождем :))).вообще,ерунда конечно...
Гость
14 декабря 2010, 00:13
плохая погода над Омском, оч. плохая, капельками ... просто кто-то... нда, креатив, что тут сказать.))
Гость
14 декабря 2010, 01:18
Напоминает американский логотип. Еще слова такими огромными иностранными буквами написали, и зачем(, мы же Россия. Наоборот надо было- русскими крупным шрифтом. Непродуманный он какой-то, в спешке сделан(((!
Гость
14 декабря 2010, 08:23
Не хочу обидеть автора, но когда увидела это, испугалась. Лучше бы конкурс на город и область объявили...
Гость
14 декабря 2010, 09:24
Это не капли дождя или нефти... это слёзы жителей всего региона
Гость
14 декабря 2010, 09:33
Мдя уж, накреативили, интересно и не стыдно будет такой логотип на твары размещать? Отмазка просто, типо креатива...
Гость
14 декабря 2010, 10:42
Мне логотип не понравился тоже. И эта медвежья лапа действительно к нашей области никакого отношения не имеет, вызывает ассоциацию вечно плохой погоды над нашим регионом. Неприятный логотип. Очень плохо если он останется. Надо срочно объявлять конкурс !!!
Гость
14 декабря 2010, 10:53
На конкурс нужны деньги, а их уже видимо заплатили!
Гость
14 декабря 2010, 11:12
А вообще, зря объяснили на что это похоже! Надо было вынести на всенародное обсуждение. Представляю себе этот полет фантазий!)))
Гость
14 декабря 2010, 11:28
А мне без разницы какой логитп. Он ничего в моей жизни и в жизни города не изменит.
Гость
14 декабря 2010, 11:28
Каковы товары - таков и логотип -"бре...д". Страшнее на видела.
Гость
14 декабря 2010, 11:49
похож на что-то горящее, если сделать в красном цвете, на дожди как уже писали. а вот на лапу.... надо приглядеться. Вообще как-то тяжело выглядит, грузно. Надо детишкам предложить конкурс, у них голова не забита политикой
Гость
14 декабря 2010, 12:39
Политика голая, а не логотип. Почему нельзя что-нибудь простое - солнышко например. На букву О же Омск. Просто красиво и ненавязчиво. А то власть сменится, логотип тоже менять придется, как в Свадьбе в Малиновке )))))))))))))
Гость
14 декабря 2010, 15:33
Вроде и не плохо, но агрессивно.. может тогда капельки не делать такими острыми (типо медведь добрый)? не знаю.. может еще подумать..
Гость
14 декабря 2010, 15:45
Куриная тушка под дождем!
Гость
14 декабря 2010, 16:02
Первое впечатление, не зная, что это такое. Холод,дождь,сыроть,слякоть,голубое пламя. Чтото английское и маленькими буквами русское. Если пофантазировать, точно можно увидеть кабана.К этому логотипу нужно прилагать описание, чтобы его правильно трактовали.
Гость
14 декабря 2010, 16:09
Ой какой классный логотип!!!
Гость
14 декабря 2010, 16:42
лично у меня ассоциация, что у нас наследили и ушли вперёд давно и надолго. след, последний, последыш...
Гость
14 декабря 2010, 17:03
А мне тоже видится пятиголовая тушка курицы... ужас...
Гость
14 декабря 2010, 17:25
привыкнется мне кажется... да и не так часто он должен встречаться простым смертным... вроде на молоко не должны лепить - это ж ведь какбы для идентификации товаров за пределами области...
Гость
14 декабря 2010, 19:01
Лого этот несколько месяцев придумывали. ЕР приложила лапу, неиначе, ага. Про красную О: Opera.com в суд подадут.