Город Кинозал «высокой четкости» IMAX дойдет до Омска в 2012 году

Кинозал «высокой четкости» IMAX дойдет до Омска в 2012 году

В 2012 году в Омске откроется кинозал IMAX, который позволит просматривать 2D- и 3D-фильмы в новом качестве.

О такой перспективе заявил генеральный директор сети кинотеатров «Синема Парк» Сергей Китин на открытии зала IMAX в Новосибирске 17 ноября. Новосибирцам в новом кинозале показали документальный фильм про телескоп «Хаббл» в формате 3D.

«После презентации в Новосибирске мы продолжим переговоры с девелопером, который представляет наши интересы в Омске. Подобный проект реализуется в Томске. Это задачи 2012 года», - отметил господин Китин.

Объем инвестиций не раскрывается. Однако, по мнению экспертов, переделка обычного зала в зал IMAX стоит от 1 до 1,5 млн долларов.

Справка: IMAX — формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской корпорацией IMAХ, рассчитан на большие размеры экрана и лучше оптимизирован для просмотра 3D-кино. Экран занимает почти все пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия». Стандартный размер экрана IMAX составляет 22х16,1 м, но он может меняться. Пока в России всего 5 городов имеют залы IMAX — Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь и Новосибирск. 15 декабря IMAX должен появиться в Саратове (НГС.НОВОСТИ, imax-3d.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства