перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Холодная вода подорожает в декабре и январе

Гость
18 ноября 2010, 18:44
Я вот сейчас ради интереса заглянула в квитанцию за ноябрь, а у нас там холодная вода 11,28 (а здесь пишут что только с декабря до 10,69 поднимется)и водоотведение 9,93 (а с декабря 9,42), это чо же получается что наша управляющая компания цены завышает уже давно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2010, 19:36
10.69руб это без НДС,а с НДС получается 12.61,так что повышение составляет 1.33,для водоотведения уже сами посчитайте))))
Гость
19 ноября 2010, 11:34
на самом деле 10.69 это без НДС, и скорее всего без ИнвестНадбавки 0,41... поэтому тариф будет итого больше. Текущий тариф 11,28 правельный, он исходит из (9,15 (тариф)+0,41(ИнвестНадбавка))*1,18(НДС)=11,28
Гость
18 ноября 2010, 18:26
Как хитро придумала энергетическая комиссия,чтоб поднять в декабре, а потом в январе. А то слишком страшно бы звучало-рост цен на холодную воду в январе составит почти 32%! А так разделили и нормально типа. Возмущает очень!Это что же получается,одного повышения в декабре им мало.Так может каждый месяц повышать,а то у нас еще от зарплаты остается тыщи 2 в месяц после уплаты хозяину за съемную квартиру и оплаты комуслуг!!!!!!Видимо скоро и этого не будет оставаться!!!!И хотя дефицит воды никто не объявлял,наверно придется экономить - по одному тазику в неделю на члена семьи-а то иж расплюхались,полную ванну подавай!Вот молодец энергетическая комиссия одним ударом 2х зайцев-и себе карман пошире сделает и природные ресурсы съэкономит!!!А люди что - да фиг с ними проживут как-нибудь!!!!!!
Гость
19 ноября 2010, 15:04
А еше лучше каждый день увеличивать на полпроцента.
Гость
18 ноября 2010, 20:35
А можно с этого места подробнее. O_o я уж давным давно плачу за холодную 21.21. А за горячую 50.56. Живу на Завертяева. Или тарифы для всех разные?
Гость
19 ноября 2010, 10:07
видимо разные,потому что за холодную воду у нас тоже 21.21, а за гоячую 67.67.а живем на 21ой амурской
Гость
18 ноября 2010, 17:15
А как же федеральные законы об ограничениях на повышения? Не действуют что ли?
Гость
18 ноября 2010, 17:16
А почему всего на 30% ???? Давайте на 130 % зарплаты же судя по новостям нам всем позволяют !!!!!! И продукты по 1500 за литр молока, 400 р булка хлеба. А то как это так то , Что ж это власть себя обделяет, как жеш они бедненькие живут то на эти копейки которые с нас собирают???
Гость
18 ноября 2010, 18:23
Наконец- то по просьбам трудящихся повышают цены!!! Зачем Вам летом горячая вода? Ещё бы зимой холодную отключали!
Гость
18 ноября 2010, 18:40
а зарплату почему-то не повышают, а кварплата растет.
Гость
18 ноября 2010, 19:12
Я правильно понял что это касается только тех у кого стоят приборы учета?
18 ноября 2010, 20:09
Да коммунальщики все больше наглеют, цены на свои услуги повышают, а качество услуг - на прежнем уровне!!!
Гость
18 ноября 2010, 21:05
Настя, вы правы, у меня в квитанции водоканала та же цена - 11-28 за ХВ, а за хол. водоотведение - уже 9, 93. В прокуратуру что ли пора писать...
Гость
18 ноября 2010, 21:41
Только что смотрел "Вести" (Канал Россия Омск), сказали про повышение и про причину повышения. А причины всего 2: 1. Увеличение выплат во внебюджетные фонды и 2. ВНИМАНИЕ!!..Снижение объемов реализации!!!! Т.е чем меньше мы потребляем воды, тем больше они делают наценку!!!!! Что то я никак не пойму, а "с чего ли деффки загуляли"??? Так если следовать такой схеме, может сделаете скидку на бензин на те же 20-30%, товар то ооочень потребляем и тенденции снижения потребления не предвидится!
Гость
18 ноября 2010, 22:09
а кто-нибудь учел еще,что в ноябре появилась новая статья на расход холодной воды---(холодная вода на нужды ГВС )
Гость
18 ноября 2010, 22:36
Всё во благо народа!
Гость
18 ноября 2010, 22:57
ja cho4u snat imena 4lenov energeti4eskoy kompanii-otzovites
Гость
18 ноября 2010, 23:36
Настя гость 18.11.2010 18:44 Я вот сейчас ради интереса заглянула в квитанцию за ноябрь, а у нас там холодная вода 11,28 (а здесь пишут что только с декабря до 10,69 поднимется)и водоотведение 9,93 (а с декабря 9,42), это чо же получается что наша управляющая компания цены завышает уже давно. Ага тоже глядел. НЕ ПОНЯТНО!!!!! кто кого....... тем более что повышать тарифы разрешено, по моему, 1 раз в год?
Гость
19 ноября 2010, 08:00
Возмущаться не надо тем которые голосуют на на выборах так как надо на выборах. Вот вам так и надо. Остальным советую обратится с жалобой в администрацию президента рф может перед выборами сработает. А вообще я думаю власть хочет компенсировать свои убытки погорельц ам российских деревень за счет повышения тарифов на жкх.
Гость
19 ноября 2010, 08:42
это только начало, не забывайте про рост единого соц налога который в составе себестоимости так что к обычному ежегодному росту цен в 20% с янв прибавится еще 10% и вот они 30%...
Гость
19 ноября 2010, 09:57
То есть через 2 месяца тариф вырастет на 34,3%. И это указана стоимость без НДС. С НДС в реальности больше платишь, процентов на 20, в лучшем случае.
Гость
19 ноября 2010, 11:39
Хочу внести ясность, тоже заинтересовалась текущим тарифом 11,28 в квитанции. Оказалось, это цифра складывается из (9,15 (тариф)+0,41(Инвестнадбавка))*1,18(НДС)... Так что все это учесть, платить с января мы будет не 12,29... а что-то около 15 :(
Гость
19 ноября 2010, 13:26
Нет слов! Одни маты!
Гость
19 ноября 2010, 19:34
Омск. район . давно ,гор. вода 99,98.куб.хол.вода 28,78. водоотвед.23,95 по сравнению с нами город в шоколаде.