перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Омские депутаты предложили запретить пиво на остановках

27 октября 2010, 10:42
Вот это правильное решение. Вообще бы его запретить и поднять цену на 50%. А на счет площади бутылки, так это никак не влияет не на курильщиков не на алкоголиков, они смотрят на эту надпись и курят, посмотрят на бутылку и так же будут пить дальше. Нужны шокирующие факты из реальной жизни. Например рак, болезни дыхательных путей, болезни кожи, чернота в легких - это нужно клеить на бутылки и писать об импотенции и о том что продукт этот не натуральный и приносит только вред, вред и вред. Спасибо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2010, 16:08
На здоровье
Гость
27 октября 2010, 21:15
итак пиво почти 50р, куда ещё цену поднимать то!
Гость
27 октября 2010, 11:04
Ещё убрать "живое пиво", а то уже все остановки заполонили.
Гость
27 октября 2010, 12:16
Силком вас никто не заставляет покупать/употреблять пиво и т.п
Гость
27 октября 2010, 22:55
Ага, и бухие дегенераты не пристают сами.
Гость
27 октября 2010, 11:43
Думаю это правильно..убрать все эти киоски..если посмотреть то самое большое количество мусора в нашем городе это бутылки (банки) из под пива, коктейлей, от закусок к ним сухарики, чипсы и окурки. Убрав киоски с куревом и пивом очистим малость город от мусора
Гость
27 октября 2010, 12:13
А много ли у нас в городе контейнеров для мусора(урны)?? и при чём здесь сухарики, чипсы и т.д ?? или вы считаете что эти самые снэки покупают только как закуску к пиву?? а как же быть с обёртками(упаковками) от всяких сникерсов, мороженок, семечек и т.п??? не пишите ерунду, в городе хватает мусора помимо пивных бутылок и банок(которые кстати собирают и сдаю различного рода граждане) Кста, пиво предпочитаю пить дома или в кафе
Гость
27 октября 2010, 12:54
Меня всегда поражает, как же наши люди любят покричать: " Запретить то,запретить это!" Когда наконец поймёте,что запретами ничего не добиться. Запретный плод, как известно,сладок! Кому захочется выпить,тот всегда найдёт такую возможность. Другое дело,что просто сплошное бескультурье вокруг,и продажа пива и других напитков тут вовсе ни при чём. Уровень общей культуры достаточно низкий,и каждому человеку надо прежде всего посмотреть на себя,на своё поведение. А потом уже осуждать других и навешивать ярлыки,типа "пьянь", "рвань" и т.д.
Гость
27 октября 2010, 11:01
Правильно депутаты предлагают. Пьянь небритая заполонила уже весь город.
Гость
27 октября 2010, 12:13
чем тебе бородатые насолили? бритой пьяни не меньше
Гость
27 октября 2010, 10:32
А пофамильно этих депутатов можно назвать?
Гость
27 октября 2010, 10:39
Улыбнуло. "Напитки крепостью свыше 15гр и пива" коктейли. вино и прочая химия в рамках закона)))
Гость
27 октября 2010, 10:48
Менты давно уже гоняют с остановок, с площадок возле дома. Да что там депутатик увидет из окон своего бронированного и тонированного мерседеса.
Гость
27 октября 2010, 11:00
на самогонке тоже обяжут писать о ее вреде! Табачные киоски тоже пускай тогда уберут
Гость
27 октября 2010, 11:25
Да... пиво - ЗАПРЕТ, водка - ЗАПРЕТ, отается только Ягу, да Страйк глыкать, вот как о нас заботятся наши депутаты, по ходу кто-то из родственников предложившего этот запрет депутата, является совладельцем производства коктелей... Вот и вся постанова
Гость
27 октября 2010, 12:10
Заполоняю город!
Гость
27 октября 2010, 14:55
Ну ,а для нас всё хорошо складывается !
Гость
27 октября 2010, 15:35
На днях по ТВ видела новости там говорилось что в других регионах продавать можно алкоголь в помещ. 100 кв м., а Омск почему то сделал себе 50 кв.м. А теперь в новостях пишут "Омские депутаты попросили увелить площадь..". Че коверкать факты ??????
Гость
27 октября 2010, 15:40
И депутаты сказали убрать пивные киоски с остановок.. А на транспортной академии по закону уже 3 года не должно быть пивного киоска !!!! Слишком близко к учебному заведению. Видать какая-то метелка метнула, вот и шум наводят вокруг алкоголя... Поговорят, подумают..и получат зарплату.
Гость
27 октября 2010, 15:55
похоже на лоббирование торговых сетей
Гость
27 октября 2010, 16:01
Пардон, нашла закон, действительно нижний порог площади 50 кв.м. интересно..
Гость
27 октября 2010, 16:11
Работал в алкоголе и знаю, что любой запрет на один вид продукции ведет к увеличению реализации другой. Вот и думайте - кому это выгодно. Видать, кто-то из депутатов курирует коктейльчики и наркоту.
Гость
27 октября 2010, 17:27
Данный вопрос давно муссируют, но дальше болтовни не уходим...Предвыборная кампания в действии))) Потом скажут, что пытались и т.д.
Гость
27 октября 2010, 19:55
И правильно сделали, нефиг бухать
Гость
27 октября 2010, 22:19
Кому нужно выпить, тот везде найдет, независимо от закрытия остановочных киосков с алкогольными напитками.
Гость
28 октября 2010, 08:59
Для пиарщиков из областной и городской администраций и их работодателей и заказчиков, а также законодателей и депутатов всех уровней объясняю: Текст является пустым популистским сотрясением воздуха. Городская Дума, а также мэр, администрация области и лично г-н Полежаев, как глава исполнительной власти региона, по Конституции РФ НЕ ИМЕЮТ права законодательной инициативы. Так что новость эта для ... С такой же "законодательной инициативой" могла бы выйти соседская собачка, результат одинаковый, но та бы хоть травку удобрила. А где нельзя продавать и распивать алкоголь, давно прописано в КоАП. А вот почему в Омске милиция обленилась настолько, что за соблюдением законов не следит - другой вопрос. Жаль, наши местные избранники читать не умеют, только деньги умножать, делить и из бюджета вычитать, а то, глядишь, обратились бы в прокуратуру, почему федеральные законы в Омской области не действуют. А может, они их сдуру давно отменили? Вместе с Конституцией?