Город Застройщик похитил из бюджета 90 млн

Застройщик похитил из бюджета 90 млн

Застройщик похитил из бюджета 90 млн | ngs55.ruЗастройщик похитил из бюджета 90 млн | ngs55.ru

Сотрудники УВД по Омской области выявили факт крупного хищения бюджетных денег

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Омской области выявили факт крупного хищения бюджетных денег, сообщили в пресс-службе УВД по Омской области.

В ходе прошедших на прошлой неделе обысков в офисах и квартирах работников одной из крупнейших строительных компаний Омска выяснилось, что руководство компании, выиграв тендер в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования на 2006–2010 годы» стоимостью более 360 млн рублей, с 2005 по 2008 годы похитило выделенные бюджетные средства.

«Изучение изъятых материалов позволяет сотрудникам милиции предполагать, что в отчетную документацию вносились заведомо ложные сведения об объемах выполненных строительно-монтажных работ. Таким образом и было похищено более 90 млн рублей», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем