Город На турнире по бодибилдингу показали лучшие тела России (фото)

На турнире по бодибилдингу показали лучшие тела России (фото)

16 октября прошел открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, посвященный Андрею Самойленко

16 октября в спортивном комплексе «Красная звезда» прошел открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, посвященный профессиональному спортсмену и автору популярной передачи «Бодитайм» Андрею Самойленко.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены, такие как чемпион мира и Европы Олег Емельянов, чемпион Европы, абсолютный чемпион России и серебряный чемпион Европы Дмитрий Климов, чемпион России Сергей Базаров.

Как сообщают организаторы турнира, в «категории мастеров» 1-е место занял 28-кратный чемпион России и 5-кратный чемпион мира Александр Яшанькин (Димитровград), 2-е место завоевал Сергей Долгирев из Омска, 3-е место — Александр Колесников (Омск).

В «абсолютной категории» победителем стал Сергей Базаров (Санкт-Петербург), на 2-м месте — Дмитрий Климов (Санкт-Петербург), на 3-м месте — Александр Полозников (Екатеринбург). Омич Игорь Гаврик занял 4-е место.

Соревнования подобного уровня прошли в Омске впервые.