перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Омской области стартовала перепись населения

Гость
14 октября 2010, 14:48
А как считать тех, которые не откроют дверь???
Гость
14 октября 2010, 16:51
Не берусь 100% утверждать, но, вроде как, имеют право обратиться в паспортный стол для получения данных о проживающих (ФИО, возраст).
Гость
14 октября 2010, 18:30
Так зачем ходить по квартирам, если все данные, о площади квартиры, прописке, семейном положении и т.д. есть в компьютере(в паспортном столе)?
Гость
14 октября 2010, 10:56
Архаизм. А мы ведь в 21 веке живем. Одной кнопкой все считается при правильной работе ЖКХ,садиков, ПФР.Никого к себе не пущу, просто не подхожу к домофону если я никого не жду. И работников этого шоу мне не жаль нисколько.
Гость
14 октября 2010, 12:28
бредите. какого шоу? какой кнопкой? образ жизни ваш как оценить? некоторые убеждения? национальность уже давно нигде не пишут? и мн. другое... дело очень полезное
Гость
14 октября 2010, 14:01
Власти горло дерут Россияне дескать НАРОД. А тут что-то так оскорбительно: НАСЕЛЕНИЕ смахивает на ПОГОЛОВЬЕ
Гость
14 октября 2010, 15:56
Очередное разбазаривание гос. средств. Каждый переписчик обеспечивается за нас счет, чтобы потом нас же и посчитать. Считаем мы: сумка, шарф, налобный фонарь, канц. принадлежности, оплата и умножаем на количество ходоков. Плюс сюда же обработка информации - стоит огого как недешево (типа как томографы обошлись недавно государству). И в итоге получаем очень круглую сумму, сопоставимую с годовым финансированием на медицинские и образовательные программы. Толку от переписи - ноль. Погрешность в данных огромная. Никто из ходоков не будет умирать на поле битвы и вытягивать информацию из алкашей, малолетних отморозков, всяческого быдла. А таких в стране 30% от общего населения. Вот это и есть погрешность. Из этого следует вопрос: на хрена козе рояль?
Гость
14 октября 2010, 18:31
Сегодня у меня был переписчик.. Спросил есть ли дома телевизор? И не подскажете сколько времени.... Да уж!
Гость
15 октября 2010, 17:49
Вопросы государства к населению с прошлой переписи (2002) существенно не изменились: сколько вас тут? больше стало. ага а количество комнат? также одна. аааа а дом из тех же панелей? да. тааак, запишем языки не выучили? нет. ок, значит никуда со страны не свалите Перепись - политический пиар-ход, при грамотной обработке данных, имеющихся у существующих разнообразных контор, абсолютно не нужна. Для получения каких-то особенных данных существуют соц. опросы, которые гораздо дешевле, да и доверие к ним больше будет, чем к этой "переписи"...
Гость
15 октября 2010, 18:02
Недавно потеряла работу, пришла в госучреждение под названием Служба занятости, думаю, пусть-ка государство поучаствует в моей судьбе. А там развели руками, извините, говорят, нет для вас в нашем городе подходящей работы! Поищите сами... А мы вам можем только предложить пройти курсы переквалификации. Ну, а какие курсы? - спрашиваю. Отвечают: ну, повар, например... Нда... И стоило пять лет учится в вузе, чтобы потом попасть под сокращение, окончить месячные курсы поваров и пойти работать за 4330 руб. Это только лишь один, недавний, пример из жизни о том, как государство заботится о своих гражданах. Так что, друзья, я для себя решила так - государству наплевать на меня, и мне наплевать на него. Участвовать в переписи не буду, не вижу для себя практической пользы.