Полежаев: средняя зарплата достигнет «психологических 20 тысяч»
24 сентября 2010, 11:54
Гость
24 сентября 2010, 13:36
"Т.е. следует ожидать очередного повышения жалования чиновников?"
Всяко разно следует. Моя зарплата в университете (5000 руб.) ниже зарплаты уборщицы в этом же университете. И точно скажу, что никогда она не станет 20000. Или П-ев лично будет контролировать увеличение всех зарплат:)
Гость
24 сентября 2010, 23:13
Господин мин.обр. Фурсенко только что сказал, что в регионах ср.зпл не ниже 10-ти тыс. (у педагогов я имею в виду, для сравнения - в Москве, по его словам, - 36 тысяч!!!) Вот Вам и Год Учителя!...
Гость
25 сентября 2010, 00:05
Да нет зачем ему то эта головная боль сказал и как всегда забыл. А наш брат требуй у начальства повышения , а они в ответ говорят кто поднимал тот пускай и платит . Его это не каснётся , его зарплата соответствует нынешнем ценам не наша же зарплата 9000грошей.НЕ В НАШЕЙ ШКУРЕ...........................
Гость
25 сентября 2010, 10:00
Интересно, как повышение происходить будет...
Я в декрет уходила со скромными преподавательскими 15 000, а вернулась уже на 7,5.... почесала репу и обратно ушла...
Такими темпами скорее поверю в "добровольную доплату со стороны работника за возможность быть нужным обществу", чем в повышение заработной платы...
Гость
25 сентября 2010, 18:40
вот вот...я даже выходить из декрета не хочу....
Гость
24 сентября 2010, 12:04
В Омске сначала создают инновационные компании, а потом они же продаются Москве и Питеру, да и другим городам. Не удивлюсь, что новый стекольный завод уйдет со своими налогами в другой регион.
Гость
24 сентября 2010, 12:35
Из чего складывается средняя заработная плата в нашем регионе?)) Т.е. следует ожидать очередного повышения жалования чиновников?
Гость
24 сентября 2010, 14:21
20 будут получать те кто сейчас имеет 17))) а те кто по 8-10 получает макс будут 13 иметь, и то с большой надеждой!
Гость
24 сентября 2010, 14:59
20 тысяч ага...
Средняя зарплата в Омске 8-10 тысяч
Гость
24 сентября 2010, 15:11
Вы не понимаете в чём хитрость фразы "повысят до 20 тыщ")))) средняя зарплата сейчас действительно чуть меньше 20 тыщ. но только это складывают копеечные зарплаты почти всего народа и огромные зарплаты других паразитов общества. Получается как раз около 17-18 тыщ (даже говорили в новостях эту сумму). Можно даже посчитать. Если повышение СРЕДНЕЙ зарплаты будет с 17-18 до 20 тыщ, значит она повысится примерно на 15%. соответственно среднестатистическая распространенная омская зарплата в 10 тыс.руб. увеличится всего на 1,5 тыс. рубликов)))) Вот такие перспективы, дамы и господа!
Гость
24 сентября 2010, 16:01
А увеличится эта самая средняя зарплата за счет МВД!
Ведь вчера Медведев по новостям говорил, что минимальная З/П у "Полицаев"())))) будет не менее 33 тыщ рублев! Вот вам и 20 тысячная среднестатистическая З/П!
Гость
24 сентября 2010, 16:21
это наверное, за счёт сокращения чиновников, т.к. половину работы городских уже давно выполняют областные.
Гость
24 сентября 2010, 17:01
Из официального отчета правительства Омской Области доход за год у министра здравоохранения ОО 2 465 000 руб разделим на 12 месяцев=205 416,67руб. А зарплата мед. сестры около 5-6 тыс. Вот вам и средняя зарплата.1 министр=35-40 мед. сестрам или примерно 20 врачам.
Гость
24 сентября 2010, 17:45
По мнению губернатора, средняя зарплата в 2011 году должна быть повышена «до психологически важного уровня в 20 тыс. рублей».
Не обольщайтесь - это может означать одно - инфляция так "скакнет", что на 20 тыс. молоко с хлебом и валерьянки сможем купить
Гость
24 сентября 2010, 17:59
Пусть бабушкам на лавочке сказки рассказывает про зарплату в 20 т.руб в омске...........
Гость
24 сентября 2010, 22:49
Инфляция , она как скакала так и будет скакать, а з/п поднимут процента на 3% от оклада, при инфляции минимум 10%! и будем дальше свои кровные расчитывать, сколько на проезд, сколько на поесть, минус налоги, минус удобства (телевидение интернет)! Как обычно простой народ работает только на свой желудок а инфляция + жкх + гбдд(если нарушать конечно) нам помогает не зажиреть + свои вредные привычки!
Гость
25 сентября 2010, 16:26
у меня друг работает на главпочтамте, так у них вообще фигня твориться, народ сокращают обязанности на других перекладывают, а зарплата не растёт. С 1 ноября у них объединение с омским районом, в новом приказе повысили зарплаты на 1 т.р. а деревень и посёлков куча, их 2 коллеги как они будут успевать, ведь не вовсе районы на проездном доедешь. А да забыл о главном его зарплата 7400.63, до 20 т.р. далекова-то будет.
Ну хотя крутые «менеджеры» которые по много получают, + зарплаты простых граждан то это как раз 20 т.р.
Гость
25 сентября 2010, 20:30
Отличные перспективы. Спасибо Леонид Константинович за психологически хорошие предскозания!
Гость
25 сентября 2010, 21:11
Конечно конечно, 20000 рублей, когда четыре года назад считал себе минимум для одеться и обуться раз в сезон, раз в месяц в кино сходить, раз в три месяца в кафе, на съемное жилье(я молодой безквартирник, все таки, как и многие омичи). Сколько получилось? Правильно - 25000! Получилось заработать с сдельной з/платой 18500. При этом все коллеги прокляли, так как, благодаря мне и напарнику, расценки вдруг понизились. Шефы сказали что в Омске таких зарплат не бывает. Начните с себя. Сверните свою точку зрения Дорогие Омичи. И перестаньте пенять на бездарное тупое руководство. Надеюсь и в Вашем окружении тогда появятся хорошие и мудрые начальники. А тупоголовые канут благодаря такой эволюции.
Гость
25 сентября 2010, 23:04
Как считают -непонятно. куда не кинь- зарплаты мизерные, у меня хоть и 15тыров, но с задержками до полугода доходят. Вот тебе и высшее образование. Зато каккрсиво П-ев рассказывает.
Гость
26 сентября 2010, 00:44
я поверю только тогда, когда получу хотя бы 18.
Гость
26 сентября 2010, 17:31
ахаха, дабы разбавить эм высказвания про з/п..
50 (это ж какие дистанции!) км новых дорог с твердым покрытием, кхм, порадуемся за эти населенные пункты, в которые можно будет добраться XD
Гость
27 сентября 2010, 21:11
1. народ уже давно знает, что повышение зарплаты съедается реальной инфляцией (рост цен жкх, продуктов и т.п.), так что повышения зп нет а есть удешевление денег.
2. росстат одно время собирал интервальные данные по зарплате, т.е. от 1000 до 2000 столько то чел на предприятии, от 2000 до 3000 столько то и т.д. вот бы эти по зп данные опубликавали
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
771мм 79%Полежаев: средняя зарплата достигнет «психологических 20 тысяч»