перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Власти Омской области ищут распространителей слухов о смерти губернатора

Гость
18 августа 2010, 14:36
Да он возможно и не знает даже!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2010, 19:41
Если в Российской газете опубликовали значит он должен быть в курсе, хотя самого его по телеку не показывают(((
Гость
18 августа 2010, 17:03
что-то долго ищут распространителей слухов... наверное это просто пугалка картонная, чтобы слухи дальше не расползались, а вообще ситуация странная. Выглядит примено так: "Мы сами точно не знаем, но нам сверху сказали, что все в порядке, а кто будет сомневаться того засудим за распространение слухов"
Гость
18 августа 2010, 21:59
Вы думаете распространителей слухов будут выводить на площадь.
Гость
18 августа 2010, 17:51
И ведь найдут же - якобы! И даже накажут, даже если это и не он(а) будет вовсе _ну так, чтоб не повадно было!)))
Гость
19 августа 2010, 12:52
А эт как всегда, накажут какого-нибудь студента невинного и бабки с дедками скажут "молодец, л.к.!"
Гость
18 августа 2010, 18:54
А вообще все если это слух, то это скотство! К любому человеку, независимо, хорош он или плох относиться надо лояльно... Банальное уважение... И вообще Л.К. можно уважать только за одно то что он смог так выстроить работу со своими подчиненными, что до сих пор остается главой региона. не говоря уже о реально положительных моментах. В Омске гораздо меньше преступности, чем в соседних регионах, город чист, з/п платят дома ремонтируют дороги строят... Не важно как но делают!!! По-этому я желаю здоровья и долгих лет!!!
Гость
19 августа 2010, 11:45
Вы народ посмешить что ли решили? Вас цитировать прямо можно по Эху Москвы. М-да... Моменты реально положительные... Преступности меньше (конечно, меньше... фильтруют всё под читсую... начинаяот 12 канала), город чист (стесняюсь даже спросить, в каком клоповнике вы жили до этого, если это вы называете чистым городом), з/п платят (этот пункт больше всего порадовал - 6-9 тысяч? а то и меньше... Омск остается единственным городом, где люди готовы вкалывать за зарплату ниже прожиточного минимума. А если и есть нормлаьная зарплата, то платят ее явно частники) дома ремонтируют, дороги строят... про дома и дороги вообще молчу... Ну, и про то, как он "выстроил работу со своими подчиненными, что до сих пор остается главой региона"... ха-ха))))))) Наивняк полный)))) А я и думаю, чего нам на правительство пенять, если такой электорат собрался в большей массе... Грустно становится... Вот почему большинство нормальных жителей и покидает этот городишко....
Гость
19 августа 2010, 10:14
Я не понимаю, для чего привлекать следственный комитет и ФСБ? Репрессии в отдельно взятом регионе? И что будут делать? В психушку сажать, инет отрубать? Ну так давайте тогда те кто распространяет слухи о Пугачевой, Киркорове, Галкине и т.д. тоже будем привлекать данные структуры для поиска распространителей. Омск похоже в какой-то таджикистан превращается. Коль ты человек публичный-будь готов к такому рода информации. А слухи возникают не с ровного места. Появись тогда на людях или в СМИ и выступи публично если ты так переживаешь за обстановку в своем регионе, а не прячься типа в отпуске.
Гость
19 августа 2010, 11:18
да все это бред.....живой он и не вредимый.третий раз правда уже хоронить собираются все это пиар.
Гость
19 августа 2010, 12:25
Считаю решение правильное. ФСБ не должно а просто обязано найти - кто злонамеренно похоронил Главу региона Л.К. Полежаева. Во - первых эта информация сегодня действительно смотрится как издевательство над очень уважаемом человеком. А во - вторых вызвала не мало личной истерики у ряда граждан в регионе. Сама являюсь свидетелем как наш Генеральный компании от такой информации просто взвыл и кричал не цензурно: - Пропали наши бабки! И все наши сотрудники конечно были в шоке. И это только один случай. В третьих - ничего не известно о приемнике Полежаева Л К. Никто не знает какая политика будет в регионе если Губернатор умрет по - настоящему. Не удачная получилась шутка. И шеф наш с радости запил. Нет на работе и не берет трубку телефона. От имени нашей компании я настаиваю на том - чтобы провокаторы были пойманы и наказаны. И моральный ущерб к тому же должны заплатить Л.К. Полежаеву. Кто считал тех - у кого от этой информации сердечный приступ случился по - настоящему? Вот именно. ФСБ между прочим мог бы и взволновать и этот вопрос. Вся общественность Омской области расценило шутку провокаторов - как проявление экстремизма в регионе.
Гость
19 августа 2010, 23:19
пропали деньги на взятки..нам бы Тулеева
Гость
19 августа 2010, 14:58
Если это правда,то это ужасно. Только представте как дальше жить, без новых паметников, труженникам тыла, и без крытых катков? А если новых тролейбусов не будет,это воще труба.
Гость
21 августа 2010, 09:22
или автобусов вольво
Гость
18 августа 2010, 10:00
Вызывает сожаление попытки скрыть правдивую информацию о состоянии здоровья первого лица региона; несогласованность комментариев, появление несуществующих "дежурных по правительству" и т.д. и т.п.. Всякое может случиться, все мы смертны (это я как врач говорю). Успокойте население, скажите правду, соблюдая (при необходимости) врачебную тайну.
Гость
18 августа 2010, 10:19
Какое напряжение? Хоть болото всколыхнулось чуть.
Гость
18 августа 2010, 12:14
считаю что Леонида Константиновича должно как минмум возмущать такое положение дел, безусловно необходимо организовать видеообращение губернатора к общественности и дать комментарии к ситуации, а если (не дай Бог) слухи правда, то просто обнародовать...
Гость
18 августа 2010, 12:47
если бы с ним всё было нормально- его бы давно самого бы показали - а не прятали за общими фраза помощников и замов
Гость
18 августа 2010, 12:56
надо выступить на телевидении и разъяснить ситуацию!
Гость
18 августа 2010, 14:23
сами подумайте со стороны Леонида Констатиновича узнать про себя такое я думаю в его интересах доказать,что это не правда!!! отсюда вывод(((((((
Гость
18 августа 2010, 14:57
Своего рода масштабное тестрование электората на предмет "а что, если...", наглядно показадло весь спектр настроений и мнений общества. Леониду Константиновичу я желаю здравствовать долгие лета, а уж с "портфелем" или без, решит глава государства...
Гость
18 августа 2010, 16:23
Ситуация дебильная при любом раскладе. Если Леонид Константинович в полном здравии, то ситуация говорит о том, что окружению начхать на электорат. А если глава болен, то вырисовывается куча негативных эпитетов по отношению к руководству Омской области из-за страусиной позиции.
Гость
18 августа 2010, 16:23
Сами конкретно ничего не заявляют, ветку на омском форуме зарубили. Что хочешь, то и думай в такой ситуации. А официально выступить в прямом эфире ни один чиновник никак не решается. Как можно было до такого дойти?
Гость
18 августа 2010, 16:30
Скромненько как-то! "С просьбой" в ФСБ, а где серьезность! Заявление о возбуждении дела, повлекшее т.д. и т.п.! А то просьба!
Гость
18 августа 2010, 16:34
Кстати, тем же самые "средства СМИ", которые утверждали, что г-н Бесштанько разговаривал с Л.К. по телефону преподносили информацию так неоднозначно, без конкретизации времени состоявшегося разговора, что можно было подумать о фальсификации и утаивании информации. И сам г-н Бесштанько повел себя более чем странно.
Гость
18 августа 2010, 17:27
А почему бы не опровергнуть эту информацию в сми ,ведь всё очень просто хватит водить нас за нос.Умер значит царствие ему небесное ,нет дай бог здоровья.Чего боитесь или к чему вы нас ещё готовите
Гость
18 августа 2010, 17:57
Зачем дурака то врубать...на моей памяти его уже 3-й раз хоронят, вот выйдет с отпуска и всё на свои места встанет....
Гость
18 августа 2010, 17:56
Интересно а что за статья такая есть за распространение слухов???
Гость
18 августа 2010, 19:52
Лично меня, думаю как и большенство нашего населения, мало интересует как себя чувствуют власть имущии!!! И объясняется это легко, эти господа создали такие условия для "жизни", что некогда переживать о их здоровье, думаешь как бы самому с семьёй не загнуться))!
Гость
18 августа 2010, 22:22
пусть он сам покажется по телевизору только чтоб свежая съемка была сказаать легче всего что он в отпуски
Гость
19 августа 2010, 08:25
"Зачем дурака то врубать...на моей памяти его уже 3-й раз хоронят, вот выйдет с отпуска и всё на свои места встанет...." Кстати отпуск как то неожиданно начался... Мог бы действительно по скайпу на местном телевиденье выступить, успокоить, сказать что вот я, живой, ну приболел маленько.... Или наш губернатор всерьез переживает за состояние дел у "большой тройки" ОпСосов (операторов сотовой связи МТС, Билайн, Мегафон), которые в свое время пытались этот скайп в России запретить?
Гость
19 августа 2010, 09:35
пусть он сам покажется по телевизору .........а вообще согласен с Валерием
Гость
19 августа 2010, 12:16
Я полностью, согласен детский сад утроили найдем накажем. А где же тут свобода слова, конституция, ну пустил кто-то слух и че страшного???Личность известная малоли кто что сказал. Что теперь за сказанное слово по голове бить будут? МЫ че в КОММУНИЗМ возвращаемся, кто сторонник КОММУНИЗМА, вам пора на пенсию. Если он переживает за свою репутацию, пусть выступит публично и опровергнет слухи. Ну да, ФСБ заняться больше не чем как искать распространителей слухов. Пусть ребята занимаются своей работой, коррупцией и взяточничество на каждом углу пусть лучше это выявляют. А то ФСБ нашли мальчиков искать бабок на базаре кто че сказал. Самим то не смешно за такую просьбу к ФСБ обращаться????
Гость
19 августа 2010, 12:54
Ольга, ФСБ-это Федеральная служба безопасности и должна заниматься не поиском распространителей слухов, а отвечать за вашу же безопасность и безопасность гражданина РФ где-бы он не был. А искать, как правильно сказал Гость, бабку, которая ляпнула что-то-это просто смешно. Мало ли, что о ком говорят, теперь, что задействовать серьезные структуры надо? Делать им больше нечего что-ли? Или найдут опять какого-нибудь бедолагу-стрелочника, который за все обсуждение в обществе и в инете пострадает? И еще..."Вся общественность Омской области расценило шутку провокаторов - как проявление экстремизма в регионе." (цитата) - Вот только не надо тут ерунду говорить. Кто-то всерьез был обеспокоен смертью(опровергнутой позже) Главы региона и его сразу в провокаторы и экстремисты? Мозг надо иногда включать!!!
Гость
19 августа 2010, 13:10
Ольга ваш коментарий смешно читать! Какая разница кто пустил этот слух! Может действительно бабушка на рынке сидела и рассказывала подружке бабульке об этом!!! Кто-то проходил и услышал и пошло поехало! Но дело то не в этом! Полежаев человек широко известный общественности! Пошарьтесь хорошо в интернете и вы найдёте слухи о смерти половины известных личностей, начиная от актёров и заканчивая президентом! Нужно быть к этому готовым. Опрвергнуть такой слух проще простого: зделать телемост или связаться по телефону в прямом эфире! И всё!!!!! Но этого никто не делает, значит это на руку правительству или с Л.К.Полежаевым действительно что-то случилось и об этом умалчивают... Каждый делает свои выводы, он имеет на это полное право!
Гость
19 августа 2010, 13:17
Странно Ольга ваш шеф кричал "бабки пропали" если бы ваша фирма делала все по закону, то не важно кто у власти вы свои деньги не теряете. Вот именно такими фирмами как ваша ОЛЬГА должны заниматься сотрудники ФСБ. Коррупция и взяточничество, налоги видимо не платите. Кстати как ваша фирма называется?
Гость
19 августа 2010, 13:47
Гость, полностью Вас поддерживаю! А Ольга, сама не ведая того, своим сообщением расставила точки над i. "Плакали наши бабки..." А какие бабки? Кому давали? За что? Сколько? Вот этими вопросами и должна заниматься ФСБ. А в контексте сообщения Ольги, по крайней мере видно - КОМУ давали бабки.
Гость
19 августа 2010, 15:52
На пустом месте слухи не рождаются. Накипело. Нужен настоящий диалог с властью. Без заготовленных вопросов и ответов. Куда Москва смотрит? Нам нужны перемены.
Гость
19 августа 2010, 17:32
Как ни банально: "Полежаева Л.К. в студию!" А ещё лучше по городу в открытом авто провезти))) Народ хочет видеть своих героев! И собственно все...инцедент окончен.
Гость
19 августа 2010, 19:57
Думаю Ольга просто хотела взбудоражить эту ветку обсуждения, а то все "жив, не жив". С такой болтливой сотрудницей фирма бы и так накрылась, без слухов о смерти губернатора.
Гость
19 августа 2010, 20:03
Ну вот прикиньте на примере предприятия когда руководитель уезжает...он всегда на связи и в случае неадекватной ситуации сразу реагирует на происшедшее. Здесь ситуация подозрительная, нет главы не в эфире не в СМИ(газеты). ФСБ подключили...ну так в Омской области вернем 1937 год. Президент Медведев надеюсь уже сделал выводы на счет данной ситуации.
Гость
19 августа 2010, 22:46
А может не стоит искать, тем более, что если захотели , давно нашли бы. Не всё влавствовать. А так - ушёл по состоянию здоровья...Не подал в отставку, возраст, мол... И так всё чинно, благородно...У нас же всё хорошо! Как при Брежневе!
Гость
19 августа 2010, 22:53
никого ФСБ не найдёт,а если найдёт,то не скажет,а если скажет,то это будет чистая PR-кампания.
Гость
20 августа 2010, 00:18
спрашивал у своих знакомых,что они слышали о смерти Л.К.;всем было наплевать,а я ростроился.
Гость
21 августа 2010, 01:04
Всё это странно. Все пытаются найти распространителей слухов, лучше бы посмотрели в зеркало они ведь там. Всё это PR- акция, для того чтобы узнать настроение граждан Омска и Омской области. Если Л. Полежаев себя плхо чувствует и не может показаться нам, то на этот случай у него есть семья по крайней мере сын врач. Пришел бы на канал и сказал, все хорошо с отцом, а почему наш мэр, друг и соратник по партии "ЕР" не смог сам опровергнуть прошедшие по городу "плохие новости". А если это правда то Л.Полежаеву я согласна с Анжем следует лично обратиться к жителям Омска и Омской области. ФСБ такими делами не занимается, это не их компетенция. Слухи это не преступление!
Гость
21 августа 2010, 01:03
Что попало устроили..... сами при чем... а теперь ищут распространителей слухов.... глупо.... водят людей за нос.... а на лавочках наши старушки уже столько сказок насочиняли!!!! я уже как минимум 3 взаимоисключающих слышала!!! при любом состоянии губернатора мне от этого легче или тяжелее не станет... и здравомыслящие люди уже давно все поняли..... им и опровержение не нужно и доказательство...