перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Аэропорт «Омск-Федоровка» построят немцы за 150 млн долларов

19 июля 2010, 10:05
Гость
19 июля 2010, 12:46
Очередной "проект" нашей администрации, деньги то не очень большие и большую их часть можно было бы получить, под продажу земли, занимаемую нынешним аэропортом, так как там не одна сотня гектаров, к тому же местоположение довольно перспективное - 10 минут от центра города... Да и у областного Правительства проблем бы не было - 100% акций "Омского аэропорта" принадлежит области... Видимо кто-то просто не хочет шевелиться.
Гость
19 июля 2010, 13:02
Валентин, дак ведь так оно и будет. Механизм финансирования то частно-государственный. А землю под нынешним аэропортом потому и добивались , чтобы в областную собственность перевести. Теперь это будет залогом при получении кредитов на строительство.
Гость
19 июля 2010, 11:49
Вот это да! Будет аэропорт всем на зависть, я чувствую! Аж 150 млн. долларов! Класс!!!
Гость
19 июля 2010, 12:44
Немцы расчитывают стоимость исходя из того что никто эти деньги прихватывать не будет =)
Гость
19 июля 2010, 12:51
Ага, к 2025 году))
Гость
19 июля 2010, 12:58
а что в РФ не кому строить кроме немцев(((
Гость
19 июля 2010, 15:34
Идея хорошая. Только получится как с метро. Строим, строим и не достроим. Мы сидим, а денежки идут.
Гость
19 июля 2010, 16:12
Уж лучше пусть немцы построят, чем русские раз за разом деньги развовровывают.
Гость
19 июля 2010, 16:50
Л.П., а где метро? Закопали!
Гость
19 июля 2010, 17:11
Метро ............ Аэропорт.............. дамба................... ну вобщем есть где потерять пару сотен миллионов несмотря на то кто строит
Гость
19 июля 2010, 19:54
Товарищи, вы что?! мы ж на метро уже как год ездим!!! Ведь на табличке около стройки написано, дата сдачи объекта 2009г. Так и с аэропортом, так что ЖИВЕМ!!!!
Гость
19 июля 2010, 21:15
И для это в соседней ветке: На «Омскшине» и заводе им. Баранова увольняют 1800 человек. Все правильно, верной дорогой идем товарищи.
Гость
19 июля 2010, 23:12
На «Омскшине» и заводе им. Баранова увольняют 1800 человек, а немцев надо пристроить, не сидетьже им безработными))) Помоему тут вполне мжно было бы обойтись без иностранцев и гос инвестиций (например как было предложенно выше продав землю занимаемую нынешним аэропортом), но ведь тогда же все будет работать и управляющая роль обл. администрации будет никому ненужна))) И вконце концов конибудь другой, а не ЛП денежки "освоит"...
Гость