перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В центре Омска сбит велосипедист

Гость
14 июля 2010, 16:55
Достали уже велосипедисты, одно дело когда дети еще простительно, но дети и не лезут под колеса, но товарищи постарше 25-35 лет, считают проезжая часть создана только для них, и почему то машины тут разъездились... Буквально вчера такое чудовище свернуло с ул. Лермонтова и начало движение в аккурат посередине Б.Хмельницкого, и ГАЙцам на них по барабану...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2010, 20:16
Достали уже неграмотные водители,велосипедисты тоже нарушают но водители в 100 раз круче,по правилам движение велосипеда разрешено по велосипедным дорожкам если таких нету,1 метр от тратуара в случае поворота налево он едет до ближайшего пешеходного перехода,меня частенько прижимают на дороге хотя еду по правилам,сигналят,хотя еду ровно тех кому трудно обогнать пропускаю,один раз меня чуть грузовик в кювет не скинул оглушив при этом а недавно чуть не сбила 9ка я еду по своей полосе на соседней скутерист 9ка за ним 9ка его обгоняет и несеться прямо на меня при этом сигналя...вопрос зачем ты обгоняешь если на соседней полосе ТС?
Гость
14 июля 2010, 21:05
Товарищ Автолюбитель, вы если права купили, так воздержитесь от комментов, велосипедист по правилам ехал, а водитель нарушил и сбил его. Как автолюбитель и велосипедист в одном лице, хочу сказать что быдла за рулем гораздо больше чем на велосипедах!
Гость
14 июля 2010, 17:06
Вообще то правила откройте ещё раз, там ясно сказано, что проезжая часть для велосипедистов, а конкретно, её край - 1 метр к трату ару.
Гость
14 июля 2010, 19:03
Будьте любезны, укажите пункт ПДД, где про метр к тротуару написано.
Гость
19 июля 2010, 17:17
Край проезжей части - 1 метр для велосипедистов,если нет велосипедной дорожки и тротуара!
Гость
16 июля 2010, 15:10
Ну водителю положим не мешало бы в зеркала смотреть прежде чем парковаться, это раз. Во вторых ехал я 25 км/ч не выше, там после пешиходного перехода быстрее не разогнаться это 2. В третьих перед вами первый в Омске Суперрандоннер преодолевший дистанции 200, 300. 400 и 600 км за один сезон и ПДД не Вам ему читать. Водитель нарушил правила и здесь 100% его вина - не уступил дорогу транспортному средству справа при совершении маневра влево и его счастье что человек не сломал позвоночник. Да и велосипед стоит 150 000 руб это так для справки. А теперь про поломки: отсутсвует датчик скорости - 40 евро повреждена обмотка руля - 10 евро восмерка на заднем колесе - колесо стоит 400 евро царапины на раме - покраска рамы - 200 евро повреждены ручки автоматы кампа центавр- еще 190 евро Вот такая арифметика не считая здоровья. Да, и на фото велосипед не тот, это к кореспондентам камень, мой так раз в 50 подороже будет.
Гость
19 июля 2010, 17:25
Скромно-это раз. А про маневры- единцы вытягивают руки перед поворотом,даже не знают об этом.Это два. А три-какой пример подаете детям! Сегодня по Омску проедтье и посмотрите как дети едут по проезжей части. Обратите внимания!
Гость
21 июля 2010, 09:46
Скромно-это раз. А про маневры- единцы вытягивают руки перед поворотом,даже не знают об этом.Это два. А три-какой пример подаете детям! Сегодня по Омску проедтье и посмотрите как дети едут по проезжей части. Обратите внимания!
Гость
14 июля 2010, 20:22
...двигаясь по пр. Карла Маркса со стороны ул. Масленникова в направлении ул. Красных Зорь, в районе дома № 17... Кто нибудь понял где это?
Гость
19 июля 2010, 17:18
Понял где это только кто писал. После праздника что ли ?
Гость
15 июля 2010, 11:54
это было у голубого огонька,сразу после пешеходного перехода, справа начинаются банки... велосипедист сам выпучив глаза несся и теперь проблемы только у водителя...с велосипедистом все в порядке,велик цел...
Гость
15 июля 2010, 22:19
Ну водителю положим немешало бы в зеркала смотреть прежде чем парковаться, это раз. Во вторых ехал я 25 км/ч не выше, там после пешиходного перехода быстрее не разогнаться это 2. В третьих перед вами первый в Омске Суперрандоннер преодолевший дистанции 200, 300. 400 и 600 км за один сезон и о ПДД не Вам ему чиать. Водитель нарушил правила и здесь 100% его вина и его счастье что человек не сломал позвоночник. Да и велосипед стоит 150 000 руб это так для справки А теперь про поломки: отсутсвует датчик скорости - 40 евро повреждена обмотка руля - 10 евро восмерка на заднем колесе - колесо стоит 400 евро царапины на раме - покраска рамы - 200 евро повреждены ручки автоматы кампа центавр- еще 190 евро Вот такая арифметика не считая здоровья.
Гость
14 июля 2010, 23:32
Эх, когда же начнут делать отдельные велодорожки для велолюбителей. Увы, но комфортом, безопасностью и человечностью у русских - проблема (((.
Гость
15 июля 2010, 00:06
Я езжу аккуратно, но столько козлов вокруг. В основном нарушают правила водилы, им пофиг на велосипедистов.
Гость
15 июля 2010, 08:09
Один метр но середина Б.Хмельницкого далеко не метр , а товарищей передвигающихся посередине через одного
Гость
16 июля 2010, 00:04
Велосепидёры сами часто криво ездят. Сегодня пришлось объезжать одного на Берёзовой, при этом выезжать на встречку, чтоб не зацепить. Хотя ему ничто не мешало ехать по тротуару. Раз в нашем раздолбайском городе нет условий для езды велосипедист, нужно ездить в парке и нечего на дорогах разруливать.
Гость
16 июля 2010, 01:58
ненавижу велосипедистов!!!! кто им дал право вести себя как полноправным участникам дорожного движения?!!! из-за них в летнее время количество ДТП увеличилось процентов на 20 (это точно)! подснежников хватает!!! а ещё и эти..............