перейти к публикации
8 комментариев к публикации

После отдыха в Казахстане омичи попадают под санобработку

Гость
11 июля 2010, 09:21
Да нет такого на границе, два раза ездил в КЗ в течении недели и на Бидаике и в Исилькуле не замечал какой-либо обработке
Гость
12 июля 2010, 10:57
Реплика для Руслана от11.07.: "мочат" на Одесском посту,при въезде и на территории России, а не "на Бидаике". Бидаик-это уже территория казахстана, а у KZ на это "мочилово" нету "мочи"./ударение на букву-о/.А раз в Иссилькуле не мочат,значит на Одессе-просто грабят.И это ты сам подтвердил.
Гость
8 июля 2010, 14:40
акмолЕнской области ?
Гость
8 июля 2010, 18:35
Глупости пишите. Обработка 4-х колес одного автомобиля занимает не более 1-1.5 минуты. Не видели ни одного человека, проходившего по "специальному дезинфекционному ковру". Да и вообще что это за новость? Насколько помню, так делается уже несколько лет. Да, кстати, обработка платная - 50р/авто
Гость
9 июля 2010, 09:18
Из-за этой обработки на пропускном пункте пробка образуется, мы 3 дня назад возвращались на туравтобусе, так пока у каждого ручную кладь перетрясли - час и прошел, если не больше.
Гость
9 июля 2010, 13:37
Это не просто дезинфекция-это незаконное навязывание платных услуг Главным Ветеринаром-от 50р. за а/м,другим словом вымогательство.К тому же обрабатывают неизвестной гадостью(сертификат на жидкость не предъявляют) не только колёса,но и тормозные колодки,рулевые тяги,тормозные шланги и т.д.,а это влияет на безопасность на дороге.Куда смотрит ГИБДД, Общество защиты прав потребителей,прокуратура.Всё это крышуют пограничники ФСБ,которые не пускают домой пока не заплатишь за обработку.Но ведь эту обработку должно оплачивать государство,а я эту услугу не заказывала.Почему Околелов считает,что на моих колёсах ящур и почему Околелов отменил при этом презумпцию моей невиновности,и берёт при этом с меня деньги?! Кто ответит за Околелова?Кто проверит законность взимания денег?
Гость
11 июля 2010, 22:49
Кто Вас туда звал?
Гость
12 июля 2010, 10:46
Такая "дезинфекция" проводится на Одесском погранично-таможенном посту!!! Никакого Приказа Главного ветеринара Омской области Околелова со ссылками на Постановления Правительства РФ о принудительном взимании денег за обрызгивание а/м на посту нет. И это под боком у ФСБ, которые слышат об этом сотни раз ежедневно,но не пресекают и не объясняют, а почему? И другой вопрос:если свирепствует Ящур, то почему на Одесском посту "мочат" и берут за это мзду, а на Исилькульском "не мочат" и не берут за это мзду. Не означает ли это,что это не Ящур свирепствует, а свирепствуют подчинённые Околелова и грабют народ на большой дороге и "мочут" его и "мочут". И в открытую-никого не боятся...