перейти к публикации
22 комментария к публикации

Проверка ДТП с детьми: экипажи ГИБДД невиновны

Гость
2 июля 2010, 16:42
Никто и не сомневался, что ДПС-ники будут не виновны!!!! А почему было две, а не три машины сопровождения, как положено????? Как раз на эту третью машину и пришелся бы удар, и он бы преградил столкновение с автобусом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2010, 15:55
Положено три машины сопровождения? Юля Вы бредите!!!
Гость
2 июля 2010, 15:22
Ну конечно, ни кто и не сомневался что водитель камаза будет виноват. Как же наши сотрудники ГИБДД признают свою ошибку, в истории не было таких случаев. Браво, я не удивлюсь что водитель камаза разговаривал по телефону, брился и смотрел телевизор и при этом мыл ноги в камазе. А вот ГИБДД не могло этого предотвратить. Как надоел этот бес предел и безнаказанность ГИБДД.
Гость
2 июля 2010, 17:12
А что же с колесом ? На фотках отчетливо было видно, что у камаза нету левого колеса ! И сам водитель утверждал, что машину неожиданно повело влево. Либо он управлял транспортом, не прошедшим тех. осмотр, и все равно виноват, либо тех. осмотр был проведен халатно, и тогда виноваты те, кто проводили.
Гость
2 июля 2010, 20:21
Да кто этот техосмотр проходит по настоящему, в России техосмотр это еще одна статья доходов для гаишников...
Гость
2 июля 2010, 22:36
водитель камаза был пьян)))
Гость
2 июля 2010, 23:49
а как же разговор о том что гаишники оставили колонну и поехали заправиться
Гость
3 июля 2010, 00:37
Полный БРЕД!!!! детей погубили и ГАИишники не виноваты!!!!!! Не правильное сопровождение вот только одна причина!!! Самая главная!!!!
Гость
3 июля 2010, 00:50
"Согласно результатам проверки, опубликованным на сайте УВД по Омской области, в действиях сотрудников ДПС, сопровождавших автобусы с детьми, нарушений не найдено. После ДТП сотрудники головной патрульной автомашины ....." Почему нет объяснения, что делали сотрудники ДПС для предотвращения катастрофы... вероятно ничего!!!
Гость
3 июля 2010, 13:41
А гаишники едут в сопровождении, чтобы аптечки собирать после аварии?
Гость
3 июля 2010, 17:32
А в советские времена ГАИшники ставили свои машины поперёк дороги и спасали детей даже ценой своей жизни....Поверте,были такие случаи!
Гость
3 июля 2010, 21:13
Дай Господь чтоб такого никогда не было - смерть ребенка - не знаю что может быть страшнее этого... Искренние соболезнования маме и папе малышки.
Гость
4 июля 2010, 07:50
Я все таки думаю,что виноват водитель КАМАЗА.Он обязан был только завидев колонну принять вправо и остановить машину.А то,что ГИБДДэшники не подставились сами,я думаю они и не ожидали такой борзоты от КАМАЗиста.Я думаю,что если бы была возможность остановить КАМАЗ,они бы его остановили даже ценой СВОИХ жизней.А такое происходит за две-три секунды.Никто не успеет что либо предпринять.
Гость
4 июля 2010, 13:49
Какой бред гаишники не виноваты, кто бы сомневался, они видемо ехали чтобы аптечки охранять и собирать!!!!
Гость
4 июля 2010, 20:36
Еще раз повторюсь, гибдд было при исполнении, сопровождало колонну. Со своими служебными обязанности они не справились, и еще этих(...) и выгораживают??? Вроде как Гиббд не виновато??? Если у нас силовые структуры ТАК нарушают ТК, о каком вообще правовом государстве может идти речь???
Гость
4 июля 2010, 22:55
Уважаемые ГИБДД, я представляю......что бы было ....если Ваши дети оказались там....КТО бы был ВИНОВАТ???????
Гость
5 июля 2010, 00:21
да зачем же мы тогда содержим гаишников, покупаем им топовые авто , если обеспечение безопасности детей не входит в их перечень обязанностей?
Гость
5 июля 2010, 09:06
Очевидно, задержать водителя КАМАЗа (который потом несколько дней провел в БСМП полагаю, не в самом хорошем состоянии) можно было только слаженными действиями двух отважных экипажей ГИБДД... А ведь в головной машине должны были в громкоговоритель вещать встречным машинам о том, что едет колонна с детьми, и чтобы машины прижались к обочине! Или рот пирожками был занят?
Гость
5 июля 2010, 09:42
Почему вы ставите в вину только сотрудникам!? Водитель у нас белый и пушистый? Не виноватый ни в чем????? Бред какой!
Гость
5 июля 2010, 11:06
Виноваты все , как я думаю, и ГИБДД и водитель КАМАЗа, нельзя снимать вину с одних и во всем обвинять другого, Все виноваты , всех и наказывать, а не так , что они обеспечили проезд машинам скорой помощи, и собрали аптечки. Их вина в том ,что не предотвратили трагедию, а вина водителя камаза в том , что такая трагедия произошла. Родителям всех погибших, выражаю соболезнование,крепитесь.
Гость
5 июля 2010, 12:49
Сегодня похоронили мальчика... Родителям и всемблизким соболезнования
Гость
5 июля 2010, 14:12
Виноваты все. Почему камазист не принял положенных мер безопасности, не снизил скорость, не остановился? И почему ГАИ допустило появление камаза в зоне колонны? В советские времена ГАИ оттирали собой любой ценой любые машины появившиеся в зоне машин с детьми, перекрывали перекрестки пока колонна не пройдет. Где ГАИ в центре колонны? Почему не они под КАМАЗом? Естественно ГАИ будут выгораживать. А они виноваты однозначно. Уже давно все знают, что от милиции толку нет. Так хоть бы не вредили.