перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ДТП с детьми: сопровождение ГИБДД проверяют на халатность

Гость
24 июня 2010, 18:21
Простите, а что же наших неподкупных начинают проверять только после трагедий!!! Чистить ряды нужно уважаемое МВД!!! А то как подставы на догорах устраивать и прав лешать так это пожалуйтса, а как безопасность перевозки детей обеспечить так это извените дорого! Этот удар на себя должна была принять машина ГИБДД, и вот только не нужно говорить о том, что это было не возможно!!! Как можно было пропустить камаз не снижающий скорости да ещё и обгонявший!!!!
Гость
25 июня 2010, 19:18
Слышь неслуживый, знаток рядов МВД, если на тебя упадет кирпич, то в этом тоже виновато ДПС, тебя уже лишили прав, синим ездил по дороге, ты был там ? отчего же ты равнодушен к водителю КамАЗа ? Ни одна сила не может не воспрепятствовать движению колонны, даже ДПС, к тому же из 8 единиц-автобусов, легко доказуемо на практике, начиная со 2-го и кончая последним ТС, не считая ДПС, может совершить столкновение.
Гость
25 июня 2010, 09:23
позор ГБДД!!!!!!
Гость
25 июня 2010, 19:04
Позор тебе
Гость
25 июня 2010, 09:28
Достаточно выйти на улицу и не надо долго ждать - обязательно какой-нибудь сопляк несется со скоростью 90 -100 км по городу.Посадить хотя бы на сутки, пусть проясниться в голове.Приучили же водителей ремни безопасности пристегивать, а превышение скорости поважнее будет...Если бы водитель Камаза ехал со скоростью 60 км и дистанция была бы нормальная, он бы смог нормально затормозить на своей полосе, а то посадили за руль такого авто без правил в голове - что получили реального убийцу.
Гость
25 июня 2010, 18:26
полностью согласна с Ольгой.И кроме этого ГИБДД должен ответить за свою беспечность.
Гость
25 июня 2010, 12:50
Гаишники вообще забыли, что такое профилактика и предупреждение правонарушений! могут только штрафовать. Считаю, что экипаж ДПС, сопровождающий колонну по своей халатности допустили это ДТП. Строго прописано, что экипажи в таком случае должны останавливать встречный транспорт, в этом же случае водитель камаза еще шел на обгон! Когда я услышал, что камаз был гружен асфальтом, сразу понял, что за рулем мог оказаться армянин со своим кавказским характером! так и оказалось!
Гость
9 июля 2010, 15:41
а вы алексей предполагаю любитель понарушать . не нарушайте и штрафовать не кто вас не будет
Гость
25 июня 2010, 21:57
Дополнительное сопровождение не всегда убережёт. А вот сопровождение с "мигалками" для того и существует, чтобы наши уважаемые водители издалека видели, что везут наших деток, и нужно бы вести себя на дороге ПРИЛИЧНО и ОЧЕНЬ СКРОМНО!!!
Гость
28 июня 2010, 12:22
а сколько таких ездит с номерами типа 555 или 666 или 777 которым пофиг эти мигалки и вообще все правила,по городу запросто могут ехать под 100, так что мигалки бы не спасли,надо сажать за превышение скорости или вообще права пожизнено отбирать
Гость
26 июня 2010, 17:14
Нытики. Вам бы все виновнх искать... головой подумайте. сколько в калонне автобусов шло? какой длины колонна? ну спереди обозначились.. а дальше что? а длье ППЦ. ГИБДД должны были принять удар на себя ?) смешной такой вовка... и к погибшим в автобусе добавился бы еще экипаж гаишников... не вы не подумйте я не гаишник и тоже весьма неуважительно отношусь к ним (есть за что) НО... пожалуйста. не надо говорить что именно они убили Кеннеди, органризовали взрыв на ЧАЭС в далеком 86-м и подставили и не уберегли автобус...
Гость
2 июля 2010, 12:54
я полностью с тобой согласна
Гость
24 июня 2010, 22:33
Произошедшее действительно ужасно. А самое страшное, что есть люди пытающиеся оправдать действия водителя а/м "Камаз", с учетом последствий аварии- это нелепо. Для того чтобы этого не произошло было необходимо просто соблюдать правила дорожного движения, тем более водителю со стажем 1 год.
Гость
25 июня 2010, 02:18
Люди во всем виновато ГИБДД!!!! они уже давно только по одной машине сопровождения ездят!!!! и едут как попала.... ни перекрестки не перекрывают ни звукового сигнало ни чего нет и все об этом знают и всем наплевать, а уж темболее гаишникам!!! позор и презрение только им!!!
Гость
25 июня 2010, 13:00
Я вобще в себя придти не могу, у меня ребенок ехал в следующей колонне в лагерь. Где были наши сотрудники ГИБДД??? Чью безопасность они обеспечивали? Выражаю соболезнование родственникам погибших.
Гость
25 июня 2010, 14:10
Ужасно! на момент аварии мой ребенок находился недалеко в другой колонне автобусов, очень жаль родителей и погибших! Безусловно виновниками являются водитель камаза и ГИБДД
Гость
25 июня 2010, 15:07
Юридическая оценка будет дана "нужная", не сомневайтесь граждане. Наши высоконравственные блюстители порядка останутся "чистыми". Если водитель Камаза не выживет, то это будет очень удобно...
Гость
25 июня 2010, 15:53
Все это страшно! Особенно когда каждый день вижу на Ленина, я там живу, как обеспечивают сразу несколько ГИБДДшников безопасность проезда Г. !!! А детей не уберегли, сейчас все свесят на простых сотрудников, но они не отвечают за кол-во сопровождающих экипажей, а вышестоящие! Вот с них и спросить надо! Только вряд ли от этого будет легче близким погибших! Эту утрату никто не восполнит! Просто очередной раз мне неприятно понимать в каком городе живу! Сейчас погонят показуху по г.каналу и все!
Гость
25 июня 2010, 17:26
Сдаётся мне, что не было сопровождения вообще! В первых новостях ничего про него нет. Только потом спохватились, и написали, что было....
Гость
25 июня 2010, 21:06
приношу свои соболезнования всем родителям
Гость
25 июня 2010, 21:05
при ношу всем родителям свои соболезнования в этот день я тоже отправляла сына в лагерь да это правда куда смотрели гаишники они ведь обеспечивают перевозку детей в лагерь
Гость
25 июня 2010, 23:05
Соболезнования семьям! Много критики, а здравый смысл - просто каждый должен начать с себя, со своих детей, близких, соблюдать законы и правила страны в которой живем. Сидеть дома и умничать - это одно, а начать делать - это другое. Если не был на месте, то не надо повторять то, что говорят - это не всегда правда.
Гость
26 июня 2010, 16:12
Абсолютно согласна с Евгением. Ведь в действительности всё может быть совсем не так, как нам кажется...
Гость
26 июня 2010, 16:22
Если случилось такое дтп то вина однозначно на гибдд.Все перекрёстки всегда перекрывались и всё встречное движение всегда останавливалось при прохождении такой колонны.Почему в этот раз небыло этого?!Камаз это не велосипед-его видно издалека!Так почему же не остановили?!!!И машина сопровождения была одна а не две!То что на взрослых положили с большим прибором т.е. на прошлое и настоящее-это уже давно известно.А если уж и на детей на наше будущее...!!!!Люди вы вообще жить то хотите!?!?!?!?
Гость
26 июня 2010, 23:27
к каждому водителю гибдд не приставишь если сел за руль думать надо куда едешь и зачем
Гость
27 июня 2010, 00:59
Погодите ЛКП и вы когда нибудь пострадаете под камазом. Если будет такой подход к дорогам и людям. Помните какая дорога к вам в Розовку. И посмотрите какая дорога на месте проишествия.
Гость
27 июня 2010, 11:46
Новое хлебное место гибдд - Амурский виадуг. Под горкой знак 40. Стоят каждый день. Редко какая машина выдержит 40, хоть на км, но превысит. Попробуй - в горку разгонись, а под горку 40 сдержи.
Гость
28 июня 2010, 15:35
я сам водитель и негативно отношусь к работникам гбдд. но как можно их обвинять если камаз врезался в середину колонны. пускайте тогда машины гбдд перед каждым автобусом(нереально). нужно быть объективными хотя авария и страшная.
Гость
30 июня 2010, 14:24
Сколько в детстве я ездила в пионерский лагерь. но такого еще небыло... а сейчас у нас в россии один бардак...страшно за будущее наших детей.