Город МЧС: причина пожара на НПЗ в нарушении регламента (фото)

МЧС: причина пожара на НПЗ в нарушении регламента (фото)

МЧС: причина пожара на НПЗ в нарушении регламента (фото) | ngs55.ruМЧС: причина пожара на НПЗ в нарушении регламента (фото) | ngs55.ru

По данным МЧС, предварительная причина пожара на Омском НПЗ — «нарушение технологического регламента процесса производства».

В результате падения напряжения на ТЭЦ-4 установка АТ-9 (атмосферная трубчатка) остановилась в аварийном режиме.

В результате в восточной секции печи П-101/2 произошел взрыв газовоздушной смеси, с последующим горением нефти на площади 100 кв. м.

На момент прибытия 1-го подразделения наблюдалось открытое горение нефти, частичное разрушение одной секции печи.

В результате пожара повреждена одна секция печи, деформированы наружные металлические лестницы и площадки обслуживания. Технологический процесс был остановлен, подача нефтепродукта прекращена.

Травмированы 2 оператора: мужчина и женщина, получившие незначительные ожоги, ушибы, их состояние удовлетворительное.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС РФ по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем