Город Канаева стала абсолютной чемпионкой Европы

Канаева стала абсолютной чемпионкой Европы

Омская спортсменка в третий раз в своей карьере стала чемпионкой Европы и выиграла все виды соревнования

Омская спортсменка Евгения Канаева в третий раз в своей карьере стала чемпионкой Европы и во второй раз выиграла все виды этого соревнования.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, чемпионат Европы-2010 года прошел в немецком Бремене. В многоборье по сумме четырех упражнений с предметами Канаева набрала 115,900 балла. Второе место заняла другая россиянка Дарья Кондакова, третье — Алия Гараева из Азербайджана.

Другая омичка — Ксения Дудкина, — выступая в составе юниорской российской команды в групповых упражнениях, заняла первое место на первенстве Европы.

Обе спортсменки тренируются в Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.