Город Из магазинов изъяли экстремистские книги

Из магазинов изъяли экстремистские книги

В одном из книжных магазинов продавались книги с признаками разжигания национальной и религиозной розни

В Омске сотрудники УФСБ и прокуратуры провели совместную проверку и установили, что в одном из книжных магазинов продавались книги, в которых, по данным экспертов, содержались признаки разжигания национальной и религиозной розни.

В связи с этим областной прокурор обратился в суд с исковым заявлением, требуя признать две книги Валерия Дёмина «От Ариев к Русичам» и «От Русичей к Россиянам» экстремистскими и изъять их из продажи. Суд это требование удовлетворил.

«По данным книгам было назначено психологическое и лингвистическое исследование, которое показало, что в тексте данных книг содержатся высказывания экстремистского характера. В частности, автором использовались такие словосочетания и обороты, которые отрицательно характеризовали отдельные группы нашего общества и, более того, могли побудить к действиям деструктивного отрицательного противоправного характера», — сообщил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и противодействии экстремизму Александр Сухоносов.

ГТРК «Иртыш»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства