Город Реконструкцию жилья доверят сингапурцам

Реконструкцию жилья доверят сингапурцам

Российские и сингапурские бизнес-структуры на территории Омской области планируют реализовать несколько совместных проектов. Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко, говоря об итогах презентации Прииртышья на международном строительном форуме в Сингапуре.

По его словам, предприниматели из Юго-Восточной Азии рассматривают возможность участия в программах по строительству и реконструкции жилья, которые реализуются в Омском Прииртышье. Важным вектором сотрудничества может стать развитие гостиничного бизнеса.

Также Омская область и Сингапур намерены развивать партнерские отношения в сфере нанотехнологий. В Прииртышье строится завод поликристаллического кремния. Поликремний, который он будет выпускать, востребован в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Особый интерес у иностранных инвесторов вызвали крупные проекты по развитию транспортно-логистической инфраструктуры. Прежде всего это строительство нового международного аэропорта «Омск-Федоровка».

Добавим, что сингапурская делегация планирует посетить в следующем году Омскую область для изучения опыта частно-государственного партнерства в строительной отрасли.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства