Город Омской школьнице вручили уникальную скрипку

Омской школьнице вручили уникальную скрипку

Благотворительный фонд Владимира Спивакова передал омской школе искусств № 1 скрипку конца XIX века

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова в дар омской школе искусств № 1 имени Юрия Янкелевича передал скрипку западноевропейского мастера конца XIX века.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, этот подарок приурочен к 90-летнему юбилею школы, который будет отмечаться в январе 2010 года. По желанию Владимира Спивакова, скрипка будет звучать в школьном струнном оркестре, право играть на ней предоставлено десятилетней Анастасии Поповой, лауреату всероссийского и международного конкурсов.

Отметим, что начало сотрудничеству школы с фондом Владимира Спивакова положила подготовка к I международному конкурсу имени Юрия Янкелевича, который прошел в Омске в марте этого года. Почетным президентом конкурса был Владимир Спиваков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем