Город Сотрудника колонии судят за мошенничество

Сотрудника колонии судят за мошенничество

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФБУ ИК-6 УФСИН, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 2 ноября 2008 года начальник отряда Андрей Силаев предложил сожительнице одного из осужденных колонии за денежное вознаграждение в сумме 120 тыс. руб. помочь в положительном решении вопроса об его условно-досрочном освобождении. При этом реальной возможности повлиять на досрочное освобождение гражданского супруга женщины Силаев не имел.

4 ноября, после того как сожительница осужденного передала Силаеву требуемую сумму, он был задержан сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по Омской области.

Уголовное дело расследовал отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.

Андрей Силаев обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства