Так получается, что третью весну покупаю картофель Египетский в пятерочке. Так и хочется сказать египетская сила, 💪💪💪 что же это своей картошки что ли мало нафига эта из-за бугра, вкус не сравнить с местной. И в два раза дороже . Политика или рыночная экономика , на что меняем картофель, или конкурентов задавить местных.
Гость
19 марта, 07:10
Выход только один , берите мою , копеечную , с Авито с доставкой за бесплатно. Ну или с киоска
Гость
22 марта, 00:00
А почему с киоска, а не изнутри киоска?
Гость
19 марта, 07:07
Это капитализм , выгоднее продавать дорогой продукт .с дешёвого процент выручки копейка, а с дорогого рупь вот и сеть вам выложит подороже. И договорится с другой сетью о том том что надо цену поднять ибо импорт.ну я думаю что и мин сельхозе ответственные люди заинтересованы о том что бы такая карто поступала в страну
Гость
18 марта, 22:43
Я сельский житель,и вкусней нашей нет картошки,но в торговле нет ее очень нравился сорт розовой картошки,мы звалли ее сметана,она разваривалась,вкуснота
Гость
21 марта, 13:44
Селекция по цвету )))
Гость
21 марта, 14:39
Ермачка?
Гость
18 марта, 18:42
А мы свою с огорода едим.До сентября хватает.Сколько она в магазине стоит даже не знаю.
Гость
21 марта, 23:56
Молодцы!
Гость
18 марта, 18:05
Нафига ваша египетская картошка у меня есть своя и все что растет на земле я сажаю у себя на даче и нет проблем..... бездельники пусть её и другой продукт едят.....
Гость
18 марта, 17:11
Когда в магазине смотришь на нашу картошку создаётся впечатление что по ней ездили тракторами она вся в каких-то порезах и трещинах
Гость
19 марта, 21:06
это потому что не ГМО
Гость
21 марта, 23:59
Гость
19 марта, 21:06
это потому что не ГМО
ГМО - это та же селекция, только гораздо удобнее и точнее. Чтоб ты знал.
Гость
18 марта, 16:13
Египетская супер. Действительно очень вкусная картошка.
Гость
19 марта, 21:06
ГМО картошка которой травят дурачков
Гость
22 марта, 00:00
Гость
19 марта, 21:06
ГМО картошка которой травят дурачков
Альтернативно одарённый.
Гость
18 марта, 16:02
Хоть что-то у нас лучше импорта? Ничего!
Гость
19 марта, 21:07
Дети у нас лучше получаются . Но не все рождаются такие как ты
Гость
21 марта, 13:45
Гость
19 марта, 21:07
Дети у нас лучше получаются . Но не все рождаются такие как ты
А всё руками делаем действительно не очень.
Гость
21 марта, 23:57
Гость
19 марта, 21:07
Дети у нас лучше получаются . Но не все рождаются такие как ты
А ты импортный?
Гость
18 марта, 14:24
Беру наш калининградский картофель прямо со склада фермерского хозяйства по 40 рублей за килограмм мешком и не каких претензий не имею, очень вкусная картофель
Гость
21 марта, 23:56
Картофель мужского рода, а не женского, писатель.
Гость
18 марта, 14:01
Если не забыли бостонский протокол, то по методике американцев Россию можно уничтожить без физических и технических потерь: посадить население на наркотики и алкоголь, разжечь межнациональную рознь, саботировать экономический рост; по-простому, сгноить местный картофель и закупить египетскую или израильскую прогорклую картошку и т.д.
Гость
19 марта, 21:08
Это их обетованный план
Гость
18 марта, 12:44
Нет сейчас в России нормальной картошки разшипчатой как в советское время все семена загубили в погоне за прибылью.да все загубили какая была астраханская помидора сейчас на вкус трава,беру раннюю азербайджанскую а какой был астраханский арбуз все загубили
Гость
24 марта, 03:54
Азербайджанские помидоры - это обычные несъедобные помидоры из Турции.
Гость
18 марта, 11:32
Ценник не задирайте и будут покупать, а картошка по цене "автомобиля" мне не нужна, я и макарошек пока поем.
Гость
24 марта, 04:00
Макарошки тоже в 2 раза дороже стали.
Гость
18 марта, 11:20
Все картошка да картошка!!! Где же яйца молоко. От картошки хрен гармошкой и не лезет глубоко!!!!
Гость
18 марта, 11:27
Явно Пушкин написал в Евгении Онегине!!!
Гость
18 марта, 12:01
Гость
18 марта, 11:27
Явно Пушкин написал в Евгении Онегине!!!
Капитанская дочка!!! Мамой клянусь!!!
Гость
21 марта, 23:53
Это под баян и триста граммов надо?
Гость
18 марта, 10:47
Берите египетскую , но не жалуйтесь потом на здоровье свое и своих детей
Гость
18 марта, 10:14
Нужно Трампу намекнуть что в Египте наркобароны нефтью барыжат.
Гость
18 марта, 09:53
Как только построите хранилища, и картошка будет сохранятся, то в скором времени у вас сожгут это хранилище.примеры есть. Те же коровы.
Гость
19 марта, 05:44
Бредятина
Гость
18 марта, 03:17
надо не покупать импортный картошку сажают продавать надо лешевле а не подумать цены во я живу Москве имею огород сдаю та. и привожу маскву всё зиму ем свою картошку не покупаю импорт гавна подумайте как сохранить. я балконе харану вот мтемперетура минайыа бывает попадает гниль это ничего умена без химии и удобрен. тожэ нету пока ипартеры вы сами цене понимать инспекцию будет харошт .
Гость
19 марта, 09:07
Буквы учи.
Гость
17 марта, 22:15
В Ашане продают мелкий, зеленоватый картофель под названием беби. Просто смех. Свиньям стыдно такой давать, а он на прилавке!
Гость
17 марта, 21:20
Местный картофель в Магните и Пятерочке 38-40 руб\кг.,в Победе около 45 руб.\кг,фитофторозная сыпь,импортный около 100 руб.
Гость
19 марта, 09:01
Грамотей!
Гость
19 марта, 21:19
Местного в магните и пятерочке нет там привозной откуда но точно не наш не омский .даже в местных сетях нет омской картошки она там такая дорогая что неохота даже заходить. Я по цене на картофель сужу о ценнике в целом . Точно знаю в нищемаркетах ценник на картофель на уровне обычных киосков а то и дешевле . А вот даже в местных сетях где сам Бог велел торговать со скидкой местным дешовым картофелем картофель дороже чем в федеральных сетях . Ну потому что они не занимаются благотворительностью . Потому что продавать дёшево - это не бизнес - продавать дёшево - это благотворительностью а благотворительность у справжних и щирых ? цього нема . Кушайте египетескую картоплю и прибудет вам египецкая сила
Гость
24 марта, 03:58
Не угадали, т.к. в Магнитах и Пятерочках с начала марта 45-50руб. и выше.
Гость
17 марта, 19:35
Сегодня купила в пятёрочке отечественный картофель по 54 рубля за кг. При чистке выбросила больше половины, твердая и черная
Товарищи, а на что мы будем покупать египетскую картошку, когда у нас закончиться нефть и газ? Давайте, каждый у себя на месте, все будет делать по уму, не всегда гонясь за краткосрочной эффективностью, а подумает, как сделать, то что нужно другим? Как говориться, действительно хороший товар - в усилиях по продвижению, особо не нуждается!
Гость
19 марта, 21:24
Надо радикально снижать добычи нефти и газа что бы осталось ещё на три поколения хотя бы лет на сто . Просто потому что из чего строить дороги ? Когда нефть закончится ? На чем летать ? Ну на короткие расстояния можно летать на гиперкоптерах а если у нас страна на 12 часовых поясов ? Как прикажете добираться ? Вообщем есть над чем подумать
Кто мешает не задирать цены, рыночная экономика вроде как, не конкурентноспособен значит плохо работает
Гость
17 марта, 10:56
Выращивпйте картошку, чтоб она выглядела как египетская. Как нормальная картошка. Не была порезанной, гнилой, страшной. И люди будут её покупать.
Гость
19 марта, 21:25
Там сплошная химия и ГМО .
Гость
21 марта, 13:41
Гость
19 марта, 21:25
Там сплошная химия и ГМО .
Таможня и Россельхоз травят страну ?
Гость
21 марта, 23:51
Гость
19 марта, 21:25
Там сплошная химия и ГМО .
У тебя в голове сплошная химия и ГМО.
Гость
17 марта, 10:52
Правильно! Египетская картошка и внешне нормальная, имеет вид картошки, а не бугорчатого , резаного, полугнилого монстра, как местная, и вкусная, к тому же. А брать корявое нечто только потому что оно на несколькотрублей дешевле? Спасибо, не буду!
Гость
24 марта, 03:56
Из-за количества грязи на ней дешевле не выходит.
Гость
17 марта, 10:39
Значит Омскому производителю картофеля есть над чем поработать! Раз с Египта вырастить, привезти и получается дешевле либо в ту же стоимость! А больше скажу, наш производитель не пойми ещё что туда сыпет, что бы картофель был больше и быстрее рос! Купил осенью двамешка этой картошки , он нашего производителя, так вот она в своем личном хранилище, где тоже хранится не много но дачной картошки, уже в январе вся испортилась! С виду вроде бы красивая, а стоит её разрезать, внутри вся черная с непонятными трещинами и начинает гнить! При этом дачная картошка лежит как вчера выкопали!
Гость
17 марта, 10:28
Согласен что наша вкуснее, но и отход от нашей приличный во-первых земли налипшей много, потом отмоешь в мойке половина гнилой оказывается, да еще какая то зараза или проволочник или что то другое , правда и импортную я не покупал, но кому без отходов надо то покупайте тогда картофельный порошок залил кипятком и вуаля .
Гость
17 марта, 10:58
Да нисколько она не вкуснее! Наоборот, почти всегда сладкая. А египетская всегда нормальная!
Гость
18 марта, 12:19
Гость
17 марта, 10:58
Да нисколько она не вкуснее! Наоборот, почти всегда сладкая. А египетская всегда нормальная!
Египетская вкуснее. Честно. На пробу взяла. Была удивлена качеству картошки. Покупала бы египетскую, но цена кусается.
Гость
18 марта, 15:02
Гость
18 марта, 12:19
Египетская вкуснее. Честно. На пробу взяла. Была удивлена качеству картошки. Покупала бы египетскую, но цена кусается.
Белорусская лучше.
Гость
17 марта, 09:29
40 лет назад ровесник сказал: я лучше куплю мытую картошку вдвое дороже, чем потащу грязную и гнилую сначала с базара, потом на помойку.
Гость
17 марта, 10:56
Точно так!
Гость
18 марта, 10:46
Гость
17 марта, 10:56
Точно так!
7 7
Гость
21 марта, 23:55
Гость
18 марта, 10:46
7 7
8 8
Гость
17 марта, 08:46
Ваш этот рынок
, бизнес и ничего личного уже задрал народ то гречка, сахар, масло, яйца теперь картошка государство вас не кошмарить ему нужны налоги от вас, а вам халява никакой конкуренции и не пахнет в россии базар, барахолка, спекуляции по старому закону это российский бизнес с одной коровы 5 тон колбасы это вы научились быстро
Гость
17 марта, 08:42
Импортная картошка на вкус по сравнению с нашей Омской , небо и земля, наша картошка вкусная , а привозная как мыло, особенно в супах , да и картофельное пюре тоже так себе
Кому и хлорка творог. И кобыла невеста. Дурной патриотизм... Омской точнее российской картошки берешь 3 кг. Полтора тащишь на помойку в виде очисток, гнили, грязи... В "Ярче" пенсы почти все покупают импортную мытую картошку. Дешевле выходит.
Гость
17 марта, 11:01
Не надо говорить неправду! Привозная картошка - с нормальным картофельным вкеусом! И вся целая, не гнилая. А нашей, чтоб штук восемь сварить, нужно полтора десятка купить, остальное в гнилые очистки уходит!
Отечественное авто лучше зарубежного? Нет. Отечественная электроника лучше зарубежной? Нет. А есть что-нибудь отечественное, ну бытовое, лучше зарубежного? Почему наша картошка должна быть лучше египетской? Научитесь делать и хранить хорошую картошку и не будет этого плача Ярославны...
Гость
17 марта, 08:35
Наша картошка лучше египетской.... когда она не проросшая, не вялая и не гнилая.
Наша картошка лучше египетской.... когда она не проросшая, не вялая и не гнилая.
Так о том и речь. Наша картошка грязная, проросшая, вялая и гнилая. А так да. Лучше египетской.
Гость
17 марта, 10:42
Гость
17 марта, 08:35
Наша картошка лучше египетской.... когда она не проросшая, не вялая и не гнилая.
Да согласен, но когда она дачная, а не с полей предпринимателя! Там на полях, даже сорняк почему то не растёт и это о чем то говорит?
Гость
17 марта, 08:16
Дак вы сами как молодой картофель завозите, гоните цену до 100руб.и более. А потом удивляетесь, чего его не раскупили. Нет хранилища у вас? А кто вам должен его построить?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев